Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2600324

Предыдущая бригада делала шпатлевку( черновую просто чтобы выровнять основные неровности стен) Родбантом ( прошло меньше месяца).
Новый подрядчик должен выровнять стены и сделать окончательную шпатлевку под обои, а он говорит что при шпатлевании нам сделали скрытые полдости и нужно все демонтировать и делать заново а то все отвалится. Я не строитель, как проверить самостоятельно он нас на деньги разводит или действительно имеет место быть брак и все отвалиться.
Спасибо.

gjyxbr написал :
Я не строитель, как проверить самостоятельно он нас на деньги разводит или действительно имеет место быть

... Стесняюсь спросить, Вы жаловались ему на предыдущую бригаду? - не надо было этого делать...скорее всего он перестраховывается...

gjyxbr написал :
Предыдущая бригада делала шпатлевку( черновую просто чтобы выровнять основные неровности стен) Родбантом

Вообще-то Ротбанд-это штукатурка.Должна наноситься слоем не менее 5 мм.Но,по опыту,можно и тоньше.Как проверить? посмотрите нет ли трещин.Попробуйте простучать деревяшкой,пальцами и т.д.По звуку можно понять где крепко держится,а где отвалилась (отошла от стены).Если все в порядке,то дальше делайте под обои.Если ваш мастер против,пусть расскажет почему.Ответы можете сюда на обсуждение.

gjyxbr написал :
он говорит что при шпатлевании нам сделали скрытые полдости

Вот мне тоже сделали "подарок".(на фото) Здесь на стену надо плитку класть,а тут полный "привет".Буду сшибать и переделывать.

Здесь ключевое слово -

gjyxbr написал :
скрытые полдости

Возможно штукатурка отошла и местами бухтит,может и треснула.Все может быть. Возможно под ней нет бетоконтакта,или просто грунтовки, или есть,но плохого качества ,или основание не отчищено было от извести,от пыли т тд - все это догадки. Думаю новый подрядчик прав, он вас не разводит, а хочет демонтировать подозрительные места,чтоб обеспечить высокое качество. Если так и есть - он прав. А вы не правы.

Кстати, на тонких слоях 5 мм,например,гораздо прочнее будет Пуфас,а не ротбанд.ИМХО

Труд без искусства - Варварство!

mihamaster написал :
Вот мне тоже сделали "подарок"

бунит?

всё в голове (с)