Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2010 Петрозаводск Сообщений: 11
#2611093

Всем доброго времени суток!
ремонт продвигается и количество поводов обратиться к мастерам за консультацией увеличивается
Вчера поставили окна. Тиссен форвард, однокамерный стеклопакет с энергосбережением.
Поскольку заранее темы по окнам прочитала, вечером решила проверить наличие энергосбережения методом с зажигалкой. Так вот, четко видно 4 отражения пламени - все одного цвета. Для сравнения проверила окно на кухне ( ставили год назад) там четко видно, что одно из отражений красное.
Спросила у мастеров - сказали что не на всех стеклах метод с зажигалкой действует. Наклейки на стекле не было. В договоре заказа стоит "Стеклопакет-К 4-16-4К".

Что делать???? Энергосбережение есть и его не видно?
Или меня просто развели?
Как можно еще проверить? Что посоветуете? Расстроилась ужасно....

Спасибо, с уважением Natali

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

NatalinaN написал :
Расстроилась ужасно....

Да не расстраивайтесь Вы так. Это энергосбережение нужно для сбережения ... тепла, т.е денег на него. Вы газом квартиру (дом) отапливаете? Если у Вас центральное отопление, то смысла не имеет, тепла Вам управляющая компания даст столько сколько нужно.
Приличные производители стеклопакетов, конечно же, клеят наклейки на свои изделия. Какое стекло, кому, номер заказа и т.д И где так сказать перед и зад.

Регистрация: 30.09.2010 Петрозаводск Сообщений: 11

Понятное дело. да просто очень болезненно отношусь когда меня пытаются обмануть. И ведь хотела же обычное поставить, так уговорили на энергосберегающее. Самый прикол, что про кухонное окно узнала только вчера - там энергосбережение. Хотя специально не заказывала.
Вот так бывает. Так можно проверить другим способом? На фирму еще не обращалась. Они в городе уже 10 лет работают. Отзывы были хорошие. Может попутали на производстве?

Спасибо за поддржку

с окнами с 2004 года,еще не встречал что бы под зажигалкой цвета были одинаковые у энергосберегающих пакетов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

О каком энергосбережении вы говорите при схеме 4-16-4? Шило на мыло.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

AndyMirror написал :
О каком энергосбережении вы говорите при схеме 4-16-4? Шило на мыло.

Особенно, если учесть, что стекло непроницаемо для ИК-излучения, испускаемого телами, нагретыми до комнатной-температуры. Все эти энергосберегающие пленки - фуфло чистой воды.

не совсем фуфло,разница есть,но все таки в большей степени маркетинг

hugos написал :
разница есть

..в цене.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Чепик написал :
..в цене.

И больше ни в чем.

Зато летом не жарко.

не мутите воду,разница в теплопередаче есть,но не настолько велика что бы переплачивать,есть еще момент - если створки велики то для уменьшения веса поставить 1-камерный с LowE,фурнитура дольше прослужит
просто людей нае...ли,4-16-4 с обычными стеклами всунули
я этого добра наставил выше крыши

Регистрация: 30.09.2010 Петрозаводск Сообщений: 11

Всем спасибо! Значит все таки развели
Обидно. На выходных заметила внутри стеклопакета (т.е. между стеклами) такая маленькая наклеечка с надписью "энергосберегающее стекло". Что это такое?

Чепик, вы правы разница в цене. Для утепления мне не столь существенно, поскольку окно выходит на остекленный балкон. А вот деньги во время ремонта лишними не бывают.
Что делать? Одни эмоции....

я заказчику всегда предлагал остекление на закрытый балкон делать подешевле...
наклееечка не всегда есть суть,зажигалку на контроль,впрочем что вы уже и сделали