Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2614451

Надо отделать второй этаж дома для сдачи в аренду. На первом этаже все делали дорого и долго:-) хочу узнать мнение специалистов, какую отделку по вашему мнению лучше делать, чтобы было экономично и быстро. Стены - часть газосиликат, часть гипсокартон. На потолок точно будет гипсокартон. Дому 4 года, второй этаж отапливается.
Как лучше отделать газосиликатные стены? Пока у меня есть 2 мнения:

  1. песчано-известковая штукатурка + декоративная штукатурка (но что-то я сомневаюсь, что это дешевый способ)
  2. ротбанд + обои (муж говорит ,что ротбанд потрескается).

Виталикос по стенам еще не считала. Площадь где-то 40 м.кв. потолки высотой 2- 2,9

nafnaf написал :
муж говорит ,что ротбанд потрескается

Это почему?

Вообще так:

  1. Грунтовка
  2. Штукатурка Ротбанд, тип нанесения по бюджету
  3. Грунтовка
  4. Шпатлёвка
  5. Грунтовка
  6. Обои

Вместо Ротбанта - Юнис Теплон. Стоит дешевле. Расход в килограммах меньше. Сохнет быстрее.

nafnaf написал :
недорого и быстро:

"экономично и быстро" - это простая штукатурка из недорогого материала и окраска известью(т.н. "побелка")).
Несколько дороже(считайте сами) - это декоративная штукатурка и окраска. Под "декоративной штукатуркой" я понимаю не материал, купленный в магазине, а способ нанесения и разравнивания ЛЮБОГО ШТУКАТУРНОГО МАТЕРИАЛА.
Если это понятно, то понятно и то, что штукатурить два раза совершенно не обязательно. Грунтуете голые стены "как обычно", и наносите штукатурку "художественно"
Например,гипсовые штукатурки очень хороши, если их прокатывать фактурным валиком.
Кроме того, что это недорого, это ещё и занимательный творческий процесс

Грэй написал :
Например,гипсовые штукатурки очень хороши, если их прокатывать фактурным валиком.

надо будет как-нибудь попробовать

nafnaf написал :
ротбанд + обои (муж говорит ,что ротбанд потрескается).

Ваш муж не прав... мягко говоря

всё в голове (с)

nafnaf написал :
ротбанд + обои (муж говорит ,что ротбанд потрескается).

Не видал такого.

Потолок-пластиковая (дешевая-10см) шалевка,на стены-панели (типа шалевка 15-20см-картон обклееный пленкой).Дешевле и быстрее трудно придумать,а придет время-все выкинул и делай отделку,как хочешь.

Я думаю... надо занести газовую плитку (можно электро, но это дольше) на середину комнаты. Включить.. поставить на конфорку запечатанную банку сгущёнки и уйти до момента характерного звука свершившейся отделки.
Быстро, красиво...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Спасибо за ваши ответы!

Грэй написал :
Если это понятно, то понятно и то, что штукатурить два раза совершенно не обязательно. Грунтуете голые стены "как обычно", и наносите штукатурку "художественно"
Например,гипсовые штукатурки очень хороши, если их прокатывать фактурным валиком.
Кроме того, что это недорого, это ещё и занимательный творческий процесс

Спасибо за ваше предложение! Хотела бы немного уточнить. Я так понимаю, что дом уже достаточно дал усадку и заморачиваться с несколькими слоями уже не надо. Получается что надо сначала их прогрунтовать, потом фактурным валиком нанести Ротбанд или как здесь предлагали Юнис Теплон и покрасить акриловой краской? Точно этого хватит?))Просто даже не верится:-) На первом была штукатурка, потом шпаклевка (думали сразу красить, но были видны неровности), поклеили паутинку и потом покрасили....

nafnaf написал :
Точно этого хватит?))Просто даже не верится:-)

А вы попробуйте!

stroybat написал :
Потолок-пластиковая (дешевая-10см) шалевка,на стены-панели (типа шалевка 15-20см-картон обклееный пленкой).Дешевле и быстрее трудно придумать

Соглашусь. Ламинированные ДВП-панели, крепятся как вагонка, цвет любой.
Либо гипсовая штукатурка по маякам, загладить, поклеить виниловые обои с вертикальным тиснением, не очень светлые (на таких шов не виден).