Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180
#2620893

Подскажите,кто знает:

Кто-нибудь делал такие полы?
Можно ли заменить все материалы на:
брусок 50*70+гайка+шайба+шпилька под шестигран ключ+анкер?
У нас в Нижнем никто не продает,из Москвы тащить получается дорого
Может быть кто-нить подскажет.
Спасибо.

Можно всё. И при желании и старании можно даже сделать не хуже.

Можно, только зачем так извращяться? Чем классические полы по лагам не устраивают?

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

kondrashev заказчик хочет,чтобы поменьше пыли было и *старый* способ не даёт 100% выравнивание

СашаЛ Ну я думаю что и там и там пыли одинаково.
А если не получается лаги по классическому способу в ноль выравнять, то с чего вы взяли что вы винтами в ноль выведете?

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

kondrashev винтами проще,чем искать щепочки всякие

СашаЛ написал :
Подскажите,кто знает:

Кто-нибудь делал такие полы?
Можно ли заменить все материалы на:
брусок 50*70+гайка+шайба+шпилька под шестигран ключ+анкер?
У нас в Нижнем никто не продает,из Москвы тащить получается дорого
Может быть кто-нить подскажет.
Спасибо.

я не делал.
а чего там менять то? вроде конструкция простая как две копейки. если перепад большой - может смесью или еще чем усилить под досками не помешает.

в нижнем не продают шпильки, гайки и доски? оО

каким образом эти полы относятся к "самовыравнивающие"?

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Russo Вы смотрели ролик? Там применяют пластиковые шпильки... Я хочу сделать по другому,см выше...
Почему самовыравнивающие- а как Вы сами думаете, почему?

СашаЛ написал :
Почему самовыравнивающие- а как Вы сами думаете, почему?

у меня только одно обЪяснение пока напрашивается.
сложности с русским языком у автора темы.

СашаЛ написал :
Вы смотрели ролик?

там есть ролик? нет, не смотрел.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Russo написал :
там есть ролик? нет, не смотрел.

на смотри:

СашаЛ по-моему так проще. только высоковато все же...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Регулируем лагами. Проблем нет. Гланое правильно поставить задачу - если лаги сделать стандартными (вывести все в ноль по толщине, то и работа весело идет. Далее , когда полы стелим - то пользую вариант "шиповка". Все доски сам пропускаю через рейсмус, шиповки режу, и когда собираю - то высота идеальная. Крое этого полы не скрипят, даже при "расхождении" . Без шиповок такой результат получить

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

AMA3OH А подскажите - шпильки металлические они потом Болгаркой срезают????

СашаЛ написал :
Подскажите,кто знает:

Кто-нибудь делал такие полы?
Можно ли заменить все материалы на:
брусок 50*70+гайка+шайба+шпилька под шестигран ключ+анкер?
У нас в Нижнем никто не продает,из Москвы тащить получается дорого
Может быть кто-нить подскажет.
Спасибо.

Привет. Я вот так же хочу сделать, с помощью пластиковых компонентов дорого получается - гнут цены из-за "уникальности технологии". Вы еще не пробовали так делать? Получилось-нет?

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

saxarr написал :
Привет. Я вот так же хочу сделать, с помощью пластиковых компонентов дорого получается - гнут цены из-за "уникальности технологии". Вы еще не пробовали так делать? Получилось-нет?

пока еще не пробовал, думаем, делать ли? может быть по классическому методу сделать, лаги на клей и выравнивать при помощи постукивания

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

СашаЛ написал :
лаги на клей и выравнивать при помощи постукивания

Как это "при помощи постукивания"?

СашаЛ написал :
*старый* способ не даёт 100% выравнивание

Ошибаетесь, выровнять можно идеально.

СашаЛ написал :
винтами проще,чем искать щепочки всякие

Как раз щепочек и не должно быть в таком пироге. Только плоские горизонтальные разнокалиберные подкладки, а не местные точечные подкладки из щепочек.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

вот и подумай после этого,что делать и как!

parket_shik написал :
Как раз щепочек и не должно быть в таком пироге. Только плоские горизонтальные разнокалиберные подкладки, а не местные точечные подкладки из щепочек.

СашаЛ. Это точно сказано. Новые методы- это выжымание денег из тебя. Есть деньги, плати! От перемены мест слагаемых действие не меняется.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

т.е я правильно понял : проще купить брус и на клей строительный,тем самым клеем и выравнивать по уровню... как метод с маяки ...

Почему именно клеем. Мы закрепляем бетоном. Намного быстрее, чем делать дыры в ж/б плите, да еще гайками ровнять. Я считаю это лишними расходами. Насмотрелся я на все это. Поэтому и отвечаю.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

дык бетон в квартиру например не повезешь.... самый оптимальный вариант клей.

СашаЛ написал :
дык бетон в квартиру например не повезешь.... самый оптимальный вариант клей.

Если можно, то бетоном. Делается на месте. Да его надо мизер. Бывало и плиточным клеем делали, но он пластичен.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

За Байкалом написал :
Если можно, то бетоном. Делается на месте. Да его надо мизер. Бывало и плиточным клеем делали, но он пластичен.

ну и что,что он пластичен, типа *уплывет* из под бруса?Надо подумать, один минус - где мешать бетон? в ваночке пластиковой?

Почему с сарказмом? И я люблю пошутить. На полу лопатой или миксером. Это не проблема: где. Бетон это бетон. Гаечки и болтики это болтики. Посмотрел видео, такое и в 80х предлагали. Посмеялись тогда.

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста подробнее:

  1. В качестве лаг Вы используете бруски(кстати какого обычно размера?), а чем их выравниваете сверху(или сразу ищите ровные "абсолютно").
  2. Вы выравниваете бруски, установив их на клей-бетон? Это понятно.... А как-же бруски в дальнейшем закрепляются, или так и остаются, типа достатоно?
  3. Может в инете есть ролики, посмотреть такой способ полов по лагам?

alfmaster написал :

  1. Вы выравниваете бруски, установив их на клей-бетон? Это понятно.... А как-же бруски в дальнейшем закрепляются, или так и остаются, типа достатоно?

У каждого мастера свои способы и методы, это как ему удобно. Вся хрущевка так сделана. Есть новые технологии. Ну дай бог. Быстро не всегда качественно.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

постою послушаю...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

За Байкалом написал :
Вся хрущевка так сделана.

Неправда!!!
Ни в одной из серий домов советских времён лаги не крепились к бетонному перекрытию никакими из способов: ни на клей, ни на бетонный раствор, ни на винты или шурупы и даже не пристреливались монтажным пистолетом. Все деревянные лаги лежат только под своим весом или на всевозможных пеньках, или на прессованной папке ДВП, или на изовере, рубероиде и очень редко просто на голом бетоне.
Если кому-то и попадался какой-нибудь случай крепежа, то это однозначно личная инициатива жильца, проживающего когда-то в данной квартире.
Во времена, когда ещё у нас было туговато с нормальными инструментами и с приличными надёжными технологиями, мне тоже доводилось как-то выкручиваться различными способами крепежа, чтобы зацепиться за бетонную основу при изготовлении черновых полов.
И раствором цеплял к плите перекрытия пеньки для укладки лаг, и пристреливал монтажным пистолетом. Второй способ из этих двух мне кажется всё-таки надежней.
А сейчас при огромном выборе хорошего качественного крепежа грех жить в каменном веке! Хорошая пластиковая пробка (дюбель) и саморез (не дюбель-гвоздь) - вот достойный крепёж для монтажа черновых полов! При умелом соединении данной пары закреплённую деталь замучишься фомкой вытаскивать из бетона! Повторюсь, что закрутить нужно правильно (крепко), а не тяп-ляп!

alfmaster написал :
В качестве лаг Вы используете бруски

Лучше доску использовать! Она крепче!

parket_shik написал :
Неправда!!!

Я за Питер не говорил. У нас крепили бетоном.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

За Байкалом написал :
У нас крепили бетоном

Очень страннно.
Я подозреваю, что у Вас там домов с керамзито-бетонными стяжками строили очень мало, так как жуткие морозы исключают применять даный вид отделки. Раствор на холоде не встаёт, а мёрзнет! Следовательно, только летний период позволял применять такую технологию отделки. А в зимнее лютое время полы не заливали стяжками, но делали черновые деревянные полы, чтобы не простаивать, а как-то продвигать отделочные работы.
Тут же вопрос: а шлепки бетона разве на морозе ведут себя по-другому? Ведь именно в них, с Ваших слов, топились лаги.
Возможно, на Севере применялся какой-то спец. раствор, который не замерзал? Я не в курсе.
И последний вопрос: при разборке таких старых черновых полов, что Вы видите? Лаги на шлепках до сих пор мёртво зацеплены бетоном к перекрытию, или болтаются, а возможно, что вовсе выпали из своих "постелей", или "постель" раскрошилась на куски? Очень интересно!