Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#3489003

МВН, благодарю!
у меня пара доп. вопросов:

  • Герметик прозрачный?
  • Как выравнивается в горизонт пола?
  • Сам пол сверху потом покрывался лаком?

В моем случае все уже собрано и щелей (да и стыков не видно)... не представляю как эти стыки заливать теперь герметиком... На мой взгляд, покрыть лаком как-то практичнее.

Serzhe написал :
МВН, благодарю!
у меня пара доп. вопросов:

  • герметик прозрачный?
  • как выравнивается в горизонт пола?
  • сам пол сверху потом покрывался лаком?

В моем случае все уже собрано и щелей (да и стыков не видно)...не представляю как эти стыки заливать теперь герметиком... На мой взгляд, покрыть лаком как-то практичнее.

Не, там стыки перед соединением промазываются, теперь уже нет. А так да, сам герметик прозрачный, его не видно. В местах забоин, я просто его на них капнул. Получается, прозрачная капля
Лаком думаю тоже можно покрыть, не хуже по логике будет.

Продолжу тему.
На днях укладывал паркетную доску "Упофлор", при укладке обратил внимание на изгиб досок V . Клика замков при фиксации не было, изгиб правился только сильным простукиванием торца или под нагрузкой.
Вопрос. Это так и должно быть или есть проблемы с доской и укладкой?

Всем мастерам добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно уложить кусок коридора. Комнаты и кухня доски уложены поперёк, в коридору буду класть вдоль, стыки как обычно будут в середине дверей. Вопрос по куску коридора, длинна 120 см ширина 80, получается 6 досок. Доска Полорвуд, по правилам минимальный кусок должен быть 50 см и разлёт стыков тоже 50 см. То есть ни как не получается. Варианта два или тянуть доску из кухни до продольных досок коридора, что конечно правильно будет, но тогда стык получается с порогом прям на проходе и видном месте, что не айс. Или же класть доски продольно подряд 6 штук одинаковыми кусками, что вроде как не правильно, но хочется. Как думаете, если я доски проклею как следует, не разойдутся они? Что делать, люди добрые?
[

]()

МВН, Может чего не понимаю,извините.
Куски по 120 см они целые??Или составные?
Если целые,то вообще шикарный вариант,никаких проблем.

mihamaster написал :
МВН, Может чего не понимаю,извините.
Куски по 120 см они целые??Или составные?
Если целые,то вообще шикарный вариант,никаких проблем.

Куски целые конечно, буду доску резать, вся доска 220. Точно, расходиться вроде и не чему, чего то я затупил, перестраховался

Регистрация: 12.05.2016 Амстердам Сообщений: 2

Доброго дня!
Начитался кучи тем по поводу укладки паркетной доски, а конкретнее на счет переходов из коридора в комнаты, как обычно мнений полно. Совершенно не хочется делать компенсационный зазор (порожек) при плавающем способе укладки в дверных проемах, он УЖАСЕН. Хотел узнать, конкретно в моем случае, возможна ли укладка без порожков между комнатами и коридором? На картинке красными линиями выделил направление и площадь где будет паркетная доска. Размер паркетной доски 25*170,
толщина 10,5мм (польско-украинская, но дешевенькая), подложка - прессованная хвоя толщиной 5,5мм.

ponyto, Все можно, если осторожно... Плоскость вашего пола проверьте, и места сопряжений комната-коридор-комната.

Ремонт в Москве и м.о.strong text

Регистрация: 12.05.2016 Амстердам Сообщений: 2

Riosis, буду аккуратен и осторожен, возможно на пару миллиметров налью пол. Можно ли единой заливкой на две комнаты и коридор отливать, или нужно разделять?