Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2624252

Ну ведь есть какая то хитрость, чтоб все было ровно. С какого края начинать, как ровнять, вообще непонятно. А так хочется попробовать положить себе в прихожей. Даже не из-за красоты, а просто интересна сама технология.
Совсем голову сломала, ничего не могу придумать

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

в инете есть схемы таких облицовок

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

отмечают диагональ и кладут по линии правИло, прижав коробками с плиткой. по нему кладут целые плитки , потом все остальные целые, потом подрезку,когда целые высохнут.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

C2h5-OH написал :
отмечают диагональ и кладут по линии прАвило, прижав коробками с плиткой. по нему кладут целые плитки , потом все остальные целые, потом подрезку,когда целые высохнут.

. и никак иначе!!!

C2h5-OH написал :
и кладут по линии правИло,

похоже ТС про "вертушку" спрашивает...

всё в голове (с)

C2h5-OH написал :
по нему кладут целые плитки

А как сделать так, чтоб веером не расходились? Отметить на правиле метками расстояние между одинаковыми углами соседних плиток? И его нужно рассчитать по формуле пифагора в зависимости от толщины крестиков и размера вкладок?

koris написал :
похоже ТС про "вертушку" спрашивает...

Не..., я еще не настолько крута.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

прикладывать иногда правило, и заменять крестики на клинышки.

ma-masha написал :
я еще не настолько крута.

как знать

ma-masha написал :
Как кладут на пол плитку по диагонали со вставками?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я был в этой квартире, МА-МАША _ Крутая женщина.. героическая, сказал бы .

C2h5-OH написал :
Крутая женщина.. героическая, сказал бы .

я там не был, но, судя по постам - да!

всё в голове (с)

ma-masha написал :
по диагонали со вставками?

Что имеется ввиду под "вставками"? Просто диагональная укладка со смещением (вразбежку) укладываю так же, как и обычную - полосой из 3-х - 4-х плиток, просто окончание "ступеньками", подрезку можно делать и сразу.
Если возле углов основной плитки маленькие квадратики-декоры - другая история.

C2h5-OH написал :
я был в этой квартире, МА-МАША _ Крутая женщина.. героическая, сказал бы

Спасибо. На самом деле я белая и пушистая. И на фортепиано играю...А ремонт-это хобби.

otyan написал :
Если возле углов основной плитки маленькие квадратики-декоры - другая история

Вот именно так. Я уж было положила плитку у входа, но пришлось ее снести, поскольку не работал теплый пол. А теперь хочется что-то поинтереснее придумать, все равно тп переделывать.

ma-masha написал :
Вот именно так.

таки- "вертушка"?

ma-masha написал :
На самом деле я белая и пушистая.

ага

ma-masha написал :
И на фортепиано играю.

круто!

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

хорошее хобби- дырка диам 115 мм в несущей панели панельного дома, выполненная вручную.

ma-masha написал :
Вот именно так.

Я прошу жену сделать чертеж в автокаде, отметив координаты 2-х или более значимых точек (напр. углы плиток в одном "ряду" на противоположных сторонах.) По этим точкам ставлю лазер, и вперед. Лазер удобен тем, что можно укладывать с обеих сторон линии, что минимизирует погрешность.

Где-то в "хитростях плитки" обсуждался вопрос.

Вечер добрый мастера-плиточники!!!!!!!!! Мне завтра предстоит класть плитку ! По диагонали .Возле углов основной плитки маленькие квадратики-декорыПроблема в том что с укладкой шов в шов я сталкивался в общей сложности квадратов в двести.А вот по диагона ли да ещё и со вставками- ни разу. В связи сэтим есть два вопроса -1. Как разметить грамотно и 2.С какими нюансами столкнусь впроцессе укладки. Помещение небольшое-9м2

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

отбейте диагональ и положите по линии правило и прсто кладите плитку.