Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630011

Знающие люди подскажите.

работнички понакрасили (((((

совместный санузел, часть стен выполнена плиткой, часть красится.

то что красится - плохо подготовили поверхность (недостаточно зашкурили шпатлёвку), и после первого прогона всё "всплыло"

я настаиваю всё переделать.

краска вот эта

шпатлёвкой располагаю ветонит лр+ и КРОН полимерная - но это всё как я понимаю не подходит, работники теперь советуют прямо поверх краски отработать БОЛАРСом - говорят финишная какая-то.......... но я сомневаюсь

Намекните, правильно ли? может теперь лучше снять краску????? или чем обработать ещё????

под краской бетонная штукатурка и полимерная шпатлёвка КРОН (типа крепче вот её и взяли)

помещение не будет шибко влажным, поскольку очень сильная вытяжка и горячий полотенцесушитель. В зоне ванны и раковины - плитка, так что подойдут и простые материалы не для влажных помещений. ИМХО.

Заранее благодарю за помощь коллективного разума

Я бы "зашкурил" краску шкурильной сеткой с водичкой (по другому не шкурится) и загрунтовал церезитом ст17, поверхность получается очень гладкой. Снимать все я бы не стал - такой геморрой, церезит все хорошо пропитает. А использовать боларс не советую, не умеют делать наши ничего, грунтовка и та просто вода с красителем - испытано не раз, а про остальное я молчу.

kateri,
никаких проблем.
берите вашу полимерную КРОН и шпатлюйте прямо по краске. Грунтовать краску не нужно. После высыхания - шкурите, грунтуйте и красьте как обычно.
...
объясню почему: при высококачественной окраске, без первого "проявочного" слоя краски шероховатости не видны. Поэтому всегда сначала красят, потом подшпатлёвывают, а потом красят окончательно.

ZiZ написал :
Я бы "зашкурил" краску шкурильной сеткой с водичкой (по другому не шкурится) и загрунтовал церезитом ст17, поверхность получается очень гладкой. Снимать все я бы не стал - такой геморрой, церезит все хорошо пропитает. А использовать боларс не советую, не умеют делать наши ничего, грунтовка и та просто вода с красителем - испытано не раз, а про остальное я молчу.

спасибо! но пожалуй выпуклости снимет, но сейчас посмотрела повнимательнее - там ещё и кратеры и вмятины есть.

Грэй написал :
kateri,
никаких проблем.
берите вашу полимерную КРОН и шпатлюйте прямо по краске. Грунтовать краску не нужно. После высыхания - шкурите, грунтуйте и красьте как обычно.

ВО! а вот это вообще беззатратный вариант

а красочку перед кроном грунтовать???

kateri написал :
после первого прогона всё "всплыло"

Что именно?

Грэй написал :
Поэтому всегда сначала красят, потом подшпатлёвывают, а потом красят окончательно.

Вот так, а и не по другому!

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

За Байкалом написал :
Вот так, а и не по другому!

если вам надо какашкокачество то можно по другому один раз шпакленул и кистЁй покрасил
я к примеру под покраску два раза витонитом прохожу потом садолином макси потом крашу подшпаклёвываю и крашу окончательно.
Грэй тему говорит, я бы только не советовал использовать дешёвые шпаклёвки типа болорс, но это как грится хозяин....

За Байкалом написал :
Что именно?

  1. недошкуренные бугры
  2. подтёки неснятые после окрашивания потолка. Эти подтёки 2 шт на самом видном месте сняли шпателем после краски. теперь там дырки (в форме подтёков) с чёткими краями.
  3. как оказалось - недовыровненные впадины, это огрешности шпатлевания как я поняла.
  4. также после окрашивания есть следы от кисточки, рельефные.

Как мне объяснили, на шкурение и краску из бригады прислали непрофессионального человека. Готовы типа переделать

kateri написал :
а красочку перед кроном грунтовать?

RRRRR
RRRRR
RRRRR

Грэй написал :
берите вашу полимерную КРОН и шпатлюйте прямо по краске. Грунтовать краску не нужно. После высыхания - шкурите,

Грэй написал :
при высококачественной окраске, без первого "проявочного" слоя краски шероховатости не видны. Поэтому всегда сначала красят, потом подшпатлёвывают, а потом красят окончательно.

За Байкалом написал :
Вот так, а и не по другому!

Только для этого существует краска-грунт.

ПРОБЛЕМА ЕЩЁ В ТОМ ЧТО Я ПЕРЕДУМАЛА НАСЧЁТ ЦВЕТА

поскольку мою краску всё равно уже извели

сейчас она бирюзовая. а я хочу теперь более синюю

так что пусть шпатлюют кроном я так поняла.

Грэй написал :
RRRRR
RRRRR
RRRRR

тУпик

san608 написал :
если вам надо какашкокачество то можно по другому один раз шпакленул и кистЁй покрасил
я к примеру под покраску два раза витонитом прохожу потом садолином макси потом крашу подшпаклёвываю и крашу окончательно.
Грэй тему говорит, я бы только не советовал использовать дешёвые шпаклёвки типа болорс, но это как грится хозяин....

Посмеялся. Вы меня с кем то спутали. Я Грея поддержал и тему продолжил

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

За Байкалом
звиняйте батько лоханулся маненька

kateri написал :
на шкурение и краску из бригады прислали непрофессионального человека.

мда-а-а, на финиш - и непрофессионального...

Грэй написал :
берите вашу полимерную КРОН и шпатлюйте прямо по краске. Грунтовать краску не нужно. После высыхания - шкурите, грунтуйте и красьте как обычно.
...
объясню почему: при высококачественной окраске, без первого "проявочного" слоя краски шероховатости не видны. Поэтому всегда сначала красят, потом подшпатлёвывают, а потом красят окончательно.

+100

всё в голове (с)