Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2643002

Скажите пожалуйста какая смесь считается самой прочной и надежной, к примеру для частичного востановления несущей стены. Чтобы она могла держать как можно больший вес и не трескаться. Что посоветуете из доступных смесей? Может с щебнем, или камешками ее смешать, напишите рецепт если не трудно.

zalman написал :
для частичного востановления несущей стены.

несущая стена изготовлена именно из этой смеси??

Помидоров написал :
несущая стена изготовлена именно из этой смеси??

стена железобетон с камешками внутри, думается мне что стоит пескобетон м300 навести с чистым цементом добавить немного камешков мелких и заделывать им. Нормальный ли вариант?

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Про арматуру не забудьте.

zalman написал :
добавить немного камешков мелких

Камушков в бетоне должно быть в 2 раза больше, чем песка...

Sensar написал :
Про арматуру не забудьте.

+1
И не мешает опалубку поставить. Бетон ведь придётся штыковать, без опалубки - никуда.

zalman написал :
Скажите пожалуйста какая смесь считается самой прочной и надежной, к примеру для частичного востановления несущей стены. Чтобы она могла держать как можно больший вес и не трескаться. Что посоветуете из доступных смесей? Может с щебнем, или камешками ее смешать, напишите рецепт если не трудно.

Это че такое- восстановление стены? Вы строите Китайскую стену?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Несущие конструкции восстанавливают расширяющимся составом. Уже существующая стена находится под напряжением на сжатие (работает бетон). Арматура служит для работы на изгиб и растяжение (т.е. в стоящей стене на несущие свойства арматура особо не влияет). Если просто замажете раствором, то никакой укрепляющей роли он играть не будет. В ней (в заплатке) нужно создать такое же напряжение, как и во всей стене в месте дефекта. Это достигается использованием расширяющихся при застывании смесей. Чтобы достичь правильного результата (укрепления) и не перегнуть палку (порвать вообще все нафиг при слишком большом коэффициенте расширения) нужны расчеты. Просто так "подмазать" - это для очистки совести, как нагадить и прикрыть лопушком.

Мишутк написал :
Чтобы достичь правильного результата... нужны расчеты.

О! Сразу видно ответ инженера!

Я не понял, что хочет Zalman! Исчез в никуда. Ослабшие стены укрепляются швеллерами, пластинами и др. Даже делается обвязка всего здания! Пример. 10эт здание дало усадку, после 12 лет эксплуатации. Грунты подвели. Сделали обвязку 5 этажей, 10 лет стоит. Хотя это не дело. Как в нем жить? я бы не стал. Кому деваться не куда, живут.

Что случилось со стеной? Фото.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

За Байкалом написал :
Я не понял, что хочет Zalman! Исчез в никуда.

В соседнем разделе автор пожаловался с фото на проштробленные по горизонтали стены под электрику вдоль плинтуса в монолитном доме. Пока новости молчат, можем считать, что у автора все в порядке.

Мишутк написал :
В соседнем разделе автор пожаловался с фото на проштробленные по горизонтали стены под электрику вдоль плинтуса в монолитном доме. Пока новости молчат, можем считать, что у автора все в порядке.

В порядке с чем? Не ужели с головой? Я таких за версту обхожу!