Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2644330

Здравствуйте. Хочу отремонтировать санузел ( с обединением ванной и туалета) и кухню. Особых претензий на евроремонт у меня нет.Площадь кухни 9,75 м.кв., санузла после обединения 4 кв.м. Санузел в ужасном состоянии - делать все. Кухня ремонтировалась пять лет назад,я бы ее и не трогала, но она закоптилась от небольшого пожарчика, поэтому надо переложить ламинат, отштукатурить и покрасить потолок, переклеить обои. Фартук еще 4 кв.метра хочу взамен панели. Дом кирпичный, пятый этаж, лифта нет, если важно - лестницы широкие,не как в хрущевках. Ванна - чугунная. Газ.колонка, которую надо чуть-чуть перевесить. Полотенцесушитель будет электрический. Окно в ванной, о котором идет речь в смете - окошко между ванной и кухней, заказан стеклопакет. Двери не меняю. Коридор, указанный в смете, не 12, а 2 метра, просто при закладке лишней двери в санузел , думаю, придется переложить там ламинат, т.к. будет что-то вроде дыры у стены. А может и нет, в-общем, этот пункт необязательный.
Буду благодарна за оценку выставленной мне стоимости работ. Смета от двух частников-универсалов.
Место - Москва.

По моему мнению это дорого. Весной делал ремонт в двухкомнатной квартире с электрикой и водопроводом, обошлось в 170 тыс. Рублей. Ищите других мастеров.

по кухне (44т.р) - нормальная цена.
по с/у немного завышена, имхо.
я в Н-ске такое за 50 - 60 делаю. Правда, хороший ремонт.

Morava написал :
Особых претензий на евроремонт у меня нет

тогда может подешевле найти мастеров, попроще?
п.с. демонтаж и вынос ванны у нас так: звонишь по телефону, приезжают специальные люди, выдёргивают её и уносят. Ещё 500 рублей дают за то, что ванну им отдали)))))))

. Монтаж короба из ГК = 1500 руб. - Какой размер короба?
Подготовка стен - 30 м.кв. х 150 руб. = 4500 руб. Что имеется в виду под подготовкой?
Потолок - 6 м.кв. х 1200 = 7200 руб. - имхо, дорогвато...Это - оштукатурить, прошпаклевать и покрасить?
Электрика - 2 свет. х 1500 = 3000 руб. - имхо, дороговато
. Разетки - 3 шт х 1500 = 4500 руб. - то же

всё в голове (с)

Грэй написал :
вынос ванны у нас так: звонишь по телефону, приезжают специальные люди, выдёргивают её и уносят. Ещё 500 рублей дают за то, что ванну им отдали

В столице имеет смысл подойти по поводу выноса ванной к ближайшему дворнику-джамшуту... Вынесут сами и бесплатно... и (возможно)спросят: "Ещё есть?".

Размер короба точный сейчас не могу сказать - что-то вроде 1 м* 2,75*0,40 (закрыть трубу в ванной)
Что такое подготовка стен - сама не поняла
Они еще везде считают площадь ванной 6 м., на самом деле 4 м. Не знаю, может ненамеренная ошибка-описка.
По поводу выноса ванны - я говорила им про Джамшутов, ответ - "Вы не представляете, как у них дорого". Хотя у нас все их услугами пользуются.
По поводу найти мастеров попроще - не сказала бы. что они произвели впечатление особо элитных. Просто мне их порекомендовал мастер, который был приглашен до этого. Он оценивал эту же работу в 90 тыс. Но заболел.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ванна - дорого раза в 1,5, имхо, а кухня в пределах разумного, торгуйтесь до 35-40 и тогда тоже нормально

Мда, 160 тыр за кухню и с/у без претензий... И без материалов!...
Особенно насмешил 9-й пункт: за все семь подпунктов я бы больше 5 тыр не отдал. Не за что!
"Подготовка стен" - грунтовкой штоль обмазать??
Розетки и светильники по полторахе - вообще ЖЭСТЬ!!
Вынос ванны, тем более чугунявой - вообще глупость, тем более, что ремонт без приставки "евро".
Короче, ИМХО даже для московии это ДОРОГО

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у некоторых именитых сантехников ТОЛЬКО разводка всей сантехники стоит 100 000 или чуть более, а вы говорите ремонт ванной дороговато, следует учесть малую площадь помещения, затягивание сроков из-за тяжелой просушки и множество других факторов, если бы это была смета н а ремонт ванной в составе Всего ремонта -всей квартиры... то,возможно и дорого. а так,когда вынужденные периоды ожидания, просушки , толкания на маленькой площади ,да еще и жилая квартира... не будет тут однозначного ответа.

О, на кухню ещё глянул - вообще обалдел...
Демонтаж ламината 120 руб, а за укладку нового аж 450 руб за кв. метр! Это при условии, что в магазах при покупке ламината монтаж - бесплатно!
Обои поклеить за 9 штук - ну это вообще ребята зажрались.
Короче, захотели бедную женщину на деньги выставить, ога.
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ! Гоните их в шею!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при нашем- моем и напарника -ремонте кухни- одной только кухни в квартире- (с этого форума) работа стоила 220 000... кто-то согласился бы приезжать и работать за 1000 в день?

Откуда 1000 в день? Сроки они обозначили 3 недели (плюс-минус). На двоих 162 тыс (плюс-минус). В день получается 7,7 тыс. по 3,86 на человека. Или я как-то не так считаю?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

C2h5-OH написал :
кто-то согласился бы приезжать и работать за 1000 в день?

Огромная часть России работает и за меньшие деньги.

C2h5-OH написал :
работа стоила 220 000...

Ну я не знаю...
Ваша московия - другая галактика какая-то...

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

NetIgorS написал :
Цитата Сообщение от C2h5-OH Посмотреть сообщение
кто-то согласился бы приезжать и работать за 1000 в день?
Огромная часть России работает и за меньшие деньги.

1000 Рублей в день это обычная зарплата, средняя зарплата по не Москве около 500 рублей в день, это если судить по своему городу.

Помидоров написал :
Короче, ИМХО даже для московии это ДОРОГО

Да уж,я в какой-то теме уже писал про это.Не расценки-УЖОС.
Я свою цену озвучивать не буду,но в несколько РАЗ меньше.
(из области фантастики)Вот сделают пункты для телепортации,тогда нахлынем в Москву,и цены на ремонт будут адекватными.Хотя с другой стороны,местные мастера наверняка следят за этими технологиями и в корне пресекают все попытки их изобретения.

Lok написал :
ванна - дорого раза в 1,5, имхо, а кухня в пределах разумного, торгуйтесь до 35-40 и тогда тоже нормально

Вот это да! Цены почти наши. Ну на на 20-30% больше. Торговаться? Жил бы в Москве фигу показал.

Sensar написал :
1000 Рублей в день это обычная зарплата, средняя зарплата по не Москве около 500 рублей в день, это если судить по своему городу.

Вы не сравниваете работягу и мастера! За одинаково последние работать НЕ будут!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Помидоров написал :
"Подготовка стен" - грунтовкой штоль обмазать??

Я так понимаю подготовить для плитки. Отштукатурить в уровень.

Особые претензии начинаются потом. Плавали, знаем.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

За Байкалом написал :
Вы не сравниваете работягу и мастера

где там про мастера написано?
и с фигой своей поаккуратней, не смотря на смайлики, могут и оттяпать:yu

Lok написал :
где там про мастера написано?
и с фигой своей поаккуратней, не смотря на смайлики, могут и оттяпать

А кого Morava набирает? Дорого ей! Видали таких. Фигу держу в кармане, до поры, до времени. Заков выучил досконально. Тяпать будете в огороде, если умеете.

Morava написал :
По поводу выноса ванны - я говорила им про Джамшутов, ответ - "Вы не представляете, как у них дорого". Хотя у нас все их услугами пользуются.

И глазки свои бесстыжие в сторону отводили ли ребята, когда про "дорого" врали то?

Morava написал :
Не дорого ли?

Кроме Вас самой никто знает, насколько это для Вас дорого. Каждый считает по своему кошельку.Зависит от качества работ, ваших требований, которые не прозвучали в вашем вопросе.

Morava написал :
Особых претензий на евроремонт у меня нет.

Недавно тут один клиент искал без претензий рабочих на заливку стяжки с отклонением 1-1.5 мм на 3 метра. У него тоже не было особых претензий(как он считал).

Morava написал :
Полотенцесушитель будет электрический.

Это, по моему мнению, сильно облегчает разводку воды. Кстати, будут ли у вас всякие редукторы давления, датчики и прочее?

Morava написал :
Двери не меняю

Morava написал :
Окно в ванной, о котором идет речь в смете - окошко между ванной и кухней, заказан стеклопакет

Ну и что остается-
1-разводка воды и установка оборудования
2-плитка
Может нанять отдельных мастеров c форума? Тут год назад кто-то хвастался, что ванну-туалет разводит за день полипропиленом. А кстати, каким материалом работают ваши мастера? Тоже, кстати, сильно на цену влияет.
И еще вопрос-будет ли у них пылесос , насколько аккуратно и гуманно по отношению к хозяевам они работают. И сколько вам придется сидеть без водопровода, ванны, унитаза. Все это нужно обговорить заранее и план работы по дням.
И еще-много ли придется штробить в стенах, будет ли убираться в стену сливная система и подводка воды. Это тоже влияет на цену.

А, вот еще. По моему "бабскому " мнению в санузле лучше использовать ГВЛВ, а не влагостойкий гипсокартон. ГВЛВ, конечно, потяжелее и с ним труднее работать. Но если вы со временем захотите поменять плитку, с ГВЛВ будет проще.

Morava написал :
Размер короба точный сейчас не могу сказать - что-то вроде 1 м* 2,75*0,40

ага, получается - 2, 75, то есть примерно 500 руб за пог. метр... Наверное, нормально для Москвы...

Morava написал :
Что такое подготовка стен - сама не поняла

так надо спросить...

Morava написал :
Они еще везде считают площадь ванной 6 м., на самом деле 4 м. Не знаю, может ненамеренная ошибка-описка.

возможно... а возможно - и нет...

Morava написал :
По поводу выноса ванны - я говорила им про Джамшутов, ответ - "Вы не представляете, как у них дорого".

я бы сказал - сами выбирайте.Кстати, никто не будет возражать, если Вы узнаете, сколько это стоит у них...

Рома написал :
Я так понимаю подготовить для плитки. Отштукатурить в уровень.

а как это понимают те мастера? имхо, в таких документах не должно быть гаданий, что бы значил сей пункт...

ma-masha написал :
И еще вопрос-будет ли у них пылесос , насколько аккуратно и гуманно по отношению к хозяевам они работают. И сколько вам придется сидеть без водопровода, ванны, унитаза. Все это нужно обговорить заранее и план работы по дням.
И еще-много ли придется штробить в стенах, будет ли убираться в стену сливная система и подводка воды. Это тоже влияет на цену.

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Ух, как интересно... Глядеть на эту смету...
Мне кажется, если погуглить по фразе =стоимость отделочных работ=, то можно найти и образец составления вразумительной сметы и поиметь представление о наименованиях видов работ, целесообразность которых в Вашем случае просматривается.
Далее можно взять дело в свои руки - систематизировать вытекающие вопросы, составить список позиций и план работы, проставить (всё это на бумаге) актуальные для москвы цены ,свести сумму и вынести для Себя представление о цене вопроса.
При этом цену вопроса озвучить мастерам и в принципиальных вопросах договориться (или не договориться)

Как по Мне - так смета корявая, с элементами бреда.
А сумма (для хорошей работы) адекватная.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Sensar написал :
1000 Рублей в день это обычная зарплата, средняя зарплата по не Москве около 500 рублей в день, это если судить по своему городу.

у нас в Питере сейчас и Джумшуты за 1000 в день работать уже отказываются ( вот так!
нормальная по Питерским прикидкам смета, ну не без излишеств в пользу строителей... накинули ребята пару видов подороже, а вдруг проскочит? )

deletear написал :
Как по Мне - так смета корявая, с элементами бреда.
А сумма (для хорошей работы) адекватная.

Присоединюсь, пожалуй.

Мастер, который заболел (он НЕ универсал , а плиточник, но выполняет и функции прораба, он же привел сантехника, который тоже оценивал свою работу и приблизительную стоимость материалов) оценил навскидку всю работу с учетом озвученного сантехником в 90 тыс (плюс-минус 10).
Фронт работ осматривал еще один специалист, которому я очень доверяю. Он устно накидал мне такую смету (в тыс.руб)

  • демонтаж 4-5
    -разбор и перенос мебели 1
    -вынос мусора 2
    под[B]ем материалов 3
  • разводка сан-техприборов 21-24
    -разводка электрики(полотенцесуш, розетки.светильники) 5
    -зашить проем от одной двери 1
    штукатурка стен ванной комнаты 12
    экран под ванну+ 2 лючка 2
    плитка (ванная+ фарутк) 23
    подв.потолок в ванную 4-5
    штукатурка, шпатлевка потолка в кухне 12
    обои 2
    установка верхнего плинтуса в кухне 1
    ламинат 1,5
    Итого 94,5 (минимальная).
    Метраж здесь подсчитан был правильно.
    Как такая смета?

По моему мнению дорого. Знакомые делали квартиру 100 метров с нуля. Стены, стяжка, перегородки, электрика, водопровод, чистовая отделка не боллее 500 тыс. Руб. Не давайте вас разводить. Разместите объявление в разделе ищу мастера, проведите тендер.