Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370
#2647678

Резал плитку и сломал одну. Так вышло,что запаса нет. Не один десяток раз резал отлично,а тут такая досада. Если приложить осколок,то шва не видно совсем. Да и будет под потолком. Ну не покупать же целую пачку(не продают штучно). Может можно как-то склеить доступными средствами?

пва

Scales написал :
Может можно как-то склеить

Зачем? Если аккуратно класть на стену - шва не увидите. Если именно надо склеить - 30-рублевый китайский суперклей в любом газетном киоске (суть его - циакрин - мгновенно и намертво любые материалы).

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Оно бы можно и не склеивать,если плитку класть на что-то жиденькое. А так под плиткой раствор 5 мм. По любому уведет,пока прижмёшь. А суперклей этот только пальцы клеит отлично,да ещё пластмассу,если растворяет.

Scales написал :
По любому уведет,пока прижмёшь. А суперклей этот только пальцы клеит

Уводит у полных чайников (не в обиду). Циакрин Ваши пальцы может склеить так, что не каждый хирург возьмется разрезать. Для одной плитки - вариант беспрогрышный!

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

dept103 написал :
Уводит у полных чайников

А я он самый и есть. Пока в активе только две кухни,ванна и вот туалет доделываю

сделать элементом декора

Scales написал :
А я он самый и есть

Так и я не далеко ушел. Попробуйте тюбик цианакрилата на обрезках плитки - поймете, что Ваша проблема решаема.

dept103 написал :
Если именно надо склеить - 30-рублевый китайский суперклей в любом газетном киоске

Поддержу. Однажды приклеил панно на пол в прихожую.Хозяйке не понравилось, сделала выбор в пользу мрамора. Жалко было ломать красоту, поэтому сбивал аккуратно и удалось поломать только одну плитку. Клей ещё не успел встать намертво. Склеил плитку как раз суперклеем (цианоакрилат). Сначала надо пропитать им керамику, типа прогрунтовать. Потом нанести и прижать на ровной поверхности. Склеивается без видимой щели. Если честно, других вариантов и не увидел. Укладывал уже мой товарищ, у себя дома. Аккуратно, на жиденький клей, всё получилось.

Scales,
Поскипол (холодная сварка) клеет на мертво за 15 минут.
В туалете одна плитка раскололась, теперь фиг шов найдешь.

эпоксидка и бинт с внутренней стороны плитки.
сжать струбцинкой на ровной поверхности до исчезновения шва.
оставить в ванной комнате на ночь.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Poxipol был в наличии. Не удержался-склеил. Шов стал виден. Видно,густоват клей и не дал плотно сжаться деталям,хоть и сдавливал струбциной.

Scales написал :
Не удержался-склеил. Шов стал виден.

Да уж... . Кому расписывал?! В следующий раз лучше промолчу. Забыл правда упомянуть, что пробовал склеить также мс-полимером. Шов был виден. Для тонкослойного крепкого приклеивания, имхо, лучше суперклея, варианта не вижу.

waw0375 написал :
... Для тонкослойного крепкого приклеивания, имхо, лучше суперклея, варианта не вижу.

тонкослойное крепление лишь в плоскости плитки.
сзади можно наложить бинтов и эпоксидки слоями вплоть до 1см.
я делал ящики для мидбасов в авто по такой технологии, по ним можно ногами ходить.
считаю, что это подходит под определение "крепкое приклеивание".
как огромный плюс эпоксидки -детали можно позиционировать более получаса, пока она на "встала".

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Да не расстраивайтесь. В другой раз воспользуюсь вашим советом.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Получил очередное доказательство того, что нужно сначала "тренироваться на кошках"