Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648491

Не бог весть какая хитрость, но может кому-то и пригодится.
Два года назад утепляла и присоединяла балкон окнами с тройными стеклопакетами. Стыки запенила, но сразу снаружи ничем не закрыла(торопилась, да и нечем особо было). От ультрафиолета пена разлагалась и пылила.
Наконец то , в последний теплые день осени руки дошли и до окон. Раздобыла САЗИЛАСТ(это такой белый герметик, 15 кг, на мытищинском рынке покупала за 2400), у приятелей систему страховочную и полезла. Привязывалась к крюку на стене, оставшемуся еще с тех пор, как окна устанавливала.
Результатом очень довольна. Герметик-классный . Всем рекомендую-не пожалеете.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, российские женщины не только умеют обращаться с лошадьми и имеют противопожарные навыки,но и еще спят на льду на том, что подложили под кабель пола, умеют обращаться с альп обвязкой, и знакомы с герметиком!! Браво"!!

Блин, я в отпаде.

ma-masha,
Вы уникальная женщина. Без преувеличений. Примите и протчее...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

При всем почтении:

  1. пакетность считается по возушным зазорам, т.е либо одиночный, либо двойной. Тройных не видел в быту
  2. Фото - получился исключительно ростовой портрет с обвязкой где стыки, швы, пена?
  3. Какой конкретно САЗИЛАСТ? Их там под десяток видов.

Def461 написал :
либо одиночный, либо двойной.

Да,двойной.

Def461 написал :
получился исключительно ростовой портрет с обвязкой где стыки, швы, пена?

Стыки и швы совершенно стандартные. А технология состояла по большей части из того, как высунувшись с 8 этажа с него же не улететь до асфальта.Так, что на фото все видно. Кстати, герметик наносила и шпателем и кисточкой(если щель тонкая)

Def461 написал :
Какой конкретно САЗИЛАСТ? Их там под десяток видов.

Правда? Сейчас в инете покопаюсь-почитаю

ma-masha написал :
Правда? Сейчас в инете покопаюсь-почитаю

Читать раньше надо было, для окон их всего два: Стиз-А, для наружного шва, и Стиз-Б, для внутренного шва.

Не, я бы ни в жисть... Я перфоратор беру в руки и каждый раз с жизнью мысленно прощаюсь...

Отважным- браво!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ma-masha написал :
. А технология состояла по большей части из того, как высунувшись с 8 этажа с него же не улететь до асфальта.

Могу поспорить, что сейчас промальпинисты истерически обливаются чаем/кофе Сам так год назад снаружи козырьков балкоа с битумом, рубероидом и прочей шнягой прыгал Жена страховала, постоянно шипя, что "ну всё нафиг"
Кстати, на такой длине делать динамику веревке - не поможет Лучше пояс купить - бОльше пользы

kondrashev написал :
для окон их всего два:

На банке написано Сазиласт 11.

Ilna написал :
Не, я бы ни в жисть...

Я бы тоже, наверное, ни в жисть... Но после родов со вторым так из формы вышла, что однажды просыпаюсь утром-и до туалета не могу дойти. Голова кружится, об стенки бьюсь. Я думала, что такого не бывает. А кормила еще. Так скорую вызвали-сказали, давление. Три дня провалялась-потом отпустило. Ну я и решила-нетушки, не сдамся. Вот и начала помаленьку ремонтом заниматься-в форму приходить. Два года назад по парапету уже почти пешком ходила. А что тогда было-так толком и не поняла. Зато три ремонта уже готовы.

Def461 написал :
сейчас промальпинисты истерически обливаются чаем/кофе

искренне рада за них.

Def461 написал :
Жена страховала, постоянно шипя, что "ну всё нафиг"

А каким образом, рассказали бы поподробнее. Если Вы такой опытный, то зачем жену то привлекать?

Def461 написал :
Кстати, на такой длине делать динамику веревке - не поможет

Вот не поняла вообще. Типа, что у меня запас веревки большой-так это петля длинная на веревке-там перебито было.

Def461 написал :
Лучше пояс купить - бОльше пользы

Не знаю, вообще то на мне беседка альпинистская. Не моя и немного не по размеру, но минут пять я бы в ней провисела без проблем.

Def461 написал :
сейчас промальпинисты истерически обливаются чаем/кофе

Хотя, при чем тут промальпинисты? Они мужики, и висят, сидя на удобной скамеечке. Тоже в системе(кто поумнее). А я наоборот старалась не повиснуть.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ma-masha написал :
А каким образом, рассказали бы поподробнее. Если Вы такой опытный, то зачем жену то привлекать?

Причем тут опыт? Альпинистом никогда не был и не собираюсь становиться Жена нужна была, чтобы в натяжении хвост поддерживать - иначе он постоянно норовил в праймер лечь или в мастики измазаться.

Я предполагал, что навязав легких петель - Вы таким образом сделали элементы динамической веревки
Беседка видна Я к тому, что если далеко лететь - то пояс за счет леера в пачке - меньше рывок делает.

Промальпинисты тут при том, что Вы у них хлеб отбираете

Def461 написал :
Жена нужна была, чтобы в натяжении хвост поддерживать

А что, веревка от точки страховки не внатяг была?С каким запасом?

Def461 написал :
навязав легких петель

А что это за технология такая?

Def461 написал :
таким образом сделали элементы динамической веревки

насколько я знаю, в случае, если возможен полет, веревку связывают каким то хитрым способом более тонкой веревкой, чтоб та рвалась последовательно и тем самым уменьшала силу конечного рывка.

Def461 написал :
Вы у них хлеб отбираете

Маленькую крошечку.

Def461 написал :
то пояс

Непонятно, о каком поясе идет речь. О монтажном, что вокруг талии обвязан?

ma-masha написал :
На банке написано Сазиласт 11.

Это плохо, Сазиласт 11 это стиз В, для внутренних швов, а вы им на улице мазали, лучше переделать на стиз А

kondrashev написал :
Это плохо

В-это что, неводостойкий или ультрафиолет не переносит? В любом случае тогда вопрос-можно ли моим сазиластом стык ванна-стена промазывать?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ma-masha написал :
А что, веревка от точки страховки не внатяг была?С каким запасом?

метра три

ma-masha написал :
А что это за технология такая?

Почти как у Вас

ma-masha написал :
если возможен полет

Именно потому я и советовал монтажный пояс, у него есть одноразовый демпфер, не так дергает, когда идет срыв.

ma-masha написал :
В-это что, неводостойкий или ультрафиолет не переносит? В любом случае тогда вопрос-можно ли моим сазиластом стык ванна-стена промазывать?

нет, он паронепроницаемый, а на наружный шов нужно паропроницаемый.
Для ванны он неподходит.

kondrashev, Зачем сказали? Пусть бы этот Сазиласт там и оставался. Опять девушка будет жизнью рисковать ради какакой-то пены.

Подскажите, пожалуйста, я правильно заделала шов между дерев.окном и стеной в плане паропроницаемости: 1. Лента ПСУЛ. 2.Фасадная штукатурка. 3.Фасадная акрилатная краска FASACRYL ?

Ilna написал :
Опять девушка будет жизнью рисковать ради какакой-то пены.

Не, не полезу) И так сойдет. Сегодня стяжку в комнате заливаю.)

Def461 написал :
Именно потому я и советовал монтажный пояс, у него есть одноразовый демпфер, не так дергает, когда идет срыв.

Def461 написал :
сейчас промальпинисты истерически обливаются чаем/кофе

Тогда без комментариев.)))

Def461 написал :
Альпинистом никогда не был и не собираюсь становиться

А я, в молодости, в горы ходила. Дошла до туристической 5 категории, и завязала, после того как в лавине посидела.((( И опыт кое-какой остался.

Def461 написал :
. Фото - получился исключительно ростовой портрет с обвязкой где стыки, швы, пен

И правильно-не зря фотографировали

ma-masha написал :
Вот и начала помаленьку ремонтом заниматься-в форму приходить.

Вот главное в ремонте-набрать форму и показать формы.А то профи всё только деньги зарабатывают,а о фигуре не думают...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ma-masha написал :
А я, в молодости, в горы ходила. Дошла до туристической 5 категории, и завязала, после того как в лавине посидела.((( И опыт кое-какой остался.

Дык а я к чему распинаюсь? Человеку горами необразованному, с поясом проще и меньше последствий, чем с "беседкой". Просто поделился своими ощущениями, как чайника. Летал 3 раза с поясом и 2 раза в поясной беседке