Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#2649106

Всем привет.
Залили мой новый ремонт кипятком. Бельгийский ламинат 33 класса выразил свое недовольство, вспучив швы))))
Квартира у меня студия, ламинат положен без порожков. Буду на кухне ложить керамогранит.
Так вот, есть слудующие вопросы:

  1. Подложку (синяя фигня, забыл как называется - не пробка) можно просушить и положить назад? или покупать новую?
  2. Как можно красиво, не снимаю кухонные шкафы обрезать ламинат, чтобы плитка зашла на 1-2см под плинтус кухни? не хочется снимать все кухонные тумбы... думал, может дремелем попробовать аккуратно подрезать?
  3. от лоджии остался теплый пол Калео, как раз метров 5-6. Хочу положить под рабочую зону кухни, как раз где больше всего топчишся. Под этот пол стелится специальная фольгированная подложка. Получается пол кухни в районе, где будет теплый пол будет возышаться на 0.5см над стяжкой. Т.к. плитку буду ложить сам, то возникает вопрос - этот перепад не проблема выровнять плиточным клеем?
  4. соседи снизу любят вечерком посмотреть домашний киноатетр. Не громко, но саб ощущается прекрасно. Если в районе спальни под кровать под ламинат положить пробку? это добавит шумоизоляции? или фигня все это?

nick307 написал :
фигня все это?

соседям тише будет, вам нет

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

а есть реальные решение? ковер, я так понимаю, от низких частот тоже не спасет?
не могу же я оббить им потолок коробками из-под яиц))))) не поймут..

nick307 написал :
от низких частот тоже не спасет

ничего не спасет, только метр бетона
сам делал комнату в комнате звукоизоляцию и ничего не слышу типа радио и пр. а низы проходят легко
помогает участковый только и не надолго

nick307 написал :
Под этот пол стелится специальная фольгированная подложка.

Получается,что керамогранит положите прямо на фольгу??Или я что-то не понял?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

нет...
стяжка, потом подложка под пол, потом сама пленка (теплый пол), специальная сетка, потом клей и плитка. вот такой бутер.

думаю, если начать от стены и дойте до середины, где будет теплый пол, то как угадать толщину слоя клея? высоко задирать все плитку не хочется, а то будет большая ступенька с ламинатом..

nick307 написал :
потом сама пленка (теплый пол), специальная сетка, потом клей и плитка. вот такой бутер.

Что-то совсем не нравится такой "бутер".Во-первых "Калео" для сухого монтажа.Вот копия с их сайта "Она предназначена только для сухого монтажа, поскольку боится агрессивной щелочной среды стяжки или плиточного клея"."ОНА"-имеется в виду пленка "Калео".Ну,а дальше пока можно и не обсуждать.Сначала надо определиться с теплым полом.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

странно.. вот он лежит передо мною.. да, на лоджии я его ложил под ламинат.
но тут 4 вида его укладки. Один из них "мокрый", под плитку

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Пленочный Калео сначала сверху накрывают листом ГВЛ, а потом на ГВЛ плитку/КГ.
Раньше так было во всяком случае, когда у меня был интерес к Калео.

nick307 написал :

  1. Подложку (синяя фигня, забыл как называется - не пробка) можно просушить и положить назад? или покупать новую?

по идее можно.

nick307 написал :
Как можно красиво, не снимаю кухонные шкафы обрезать ламинат, чтобы плитка зашла на 1-2см под плинтус кухни? не хочется снимать все кухонные тумбы... думал, может дремелем попробовать аккуратно подрезать?

можно осциллирующим инструментом. . ценник правда не гуманный, но может аренда есть где...

nick307 написал :
соседи снизу любят вечерком посмотреть домашний киноатетр. Не громко, но саб ощущается прекрасно. Если в районе спальни под кровать под ламинат положить пробку? это добавит шумоизоляции? или фигня все это?

переезд поможет. ваш или соседей. остальное уже сказали выше.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

так забить на теплый пол и так ложить? может забухтеть это место?

nick307 написал :
так забить на теплый пол и так ложить? может забухтеть это место?

Ну,у вас получается,если без теплого пола,просто укладка керамогранита на стяжку.Так?Значит пол пропылесосить,прогрунтовать.Укладывать керамогранит.Клей возьмите специальный,который для керамогранита.

nick307 написал :

  1. Как можно красиво, не снимаю кухонные шкафы обрезать ламинат, чтобы плитка зашла на 1-2см под плинтус кухни? не хочется снимать все кухонные тумбы... думал, может дремелем попробовать аккуратно подрезать?

Может в дрель с регулируемыми оборотами поставить фрезу такую, расширяющуюся к одной стороне, и положив дрель на пол почти перпендикулярно плоскости дверец шкафов напольных(ну только чтоб фреза пола касалась) попробовать потихонечку. Ламинат же это бумага прессованая.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

  1. Подложку (синяя фигня, забыл как называется - не пробка) можно просушить и положить назад? или покупать новую?

Можно, но не нужно.

  1. Как можно красиво, не снимаю кухонные шкафы обрезать ламинат, чтобы плитка зашла на 1-2см под плинтус кухни?

Извините, но это дурацкая идея. Кухня разбирается элементарно. Если её оставить, то и сама кухня усрётся, и на полу будет шляпа.

  1. от лоджии остался теплый пол Калео, как раз метров 5-6. Хочу положить под рабочую зону кухни, как раз где больше всего топчишся.

Имеется в виду плёночный? Выше написано, как он кладётся - подложка, пол, ГВЛ, плитка. Иначе - никак. Просто плитка без сцепления с основание будет "плавать" и разломается. Но на самом деле плёночный пол не предназначен для укладки под плитку, это враньё продавцов. Я тоже на это попался.

  1. соседи снизу любят вечерком посмотреть домашний киноатетр. Не громко, но саб ощущается прекрасно. Если в районе спальни под кровать под ламинат положить пробку? это добавит шумоизоляции? или фигня все это?

Фигня.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

кстати, у меня под ламинатом на всей стяжке лежит целофан, хороший такой, плотный.
За счет него уже вторую неделю вода там и стоит под ламинатом, хотя я и снял все плинтуса, думал просохнет.
Может, когда буду перестилать, то убрать его нафиг? полы у меня все промазаны хорошо оптимистом..
может просто подложку и ламинат? в следующее наводнее бетон хоть воду впитает блин

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Купил на пол керамогранит 30х60см, толщина 1см примерно.
Клей Litokol Litoflex K80.
В инструкции написано, что для такого размера плитки нужен зуб 12-15мм.

верить инструкции? у меня просто дом есть все до 10-го, 12-15мм сегодня не нашел.

И по красоте, как думаете, для такого размера какие лучше швы? 2мм или 2,5мм или 3мм? ломаю голову сижу)))
есть же сложившиеся стандарты.