Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#2649780

Подскажите пжс бюджетный вариант ремонта линолеума и т.д., капитальный ремонт в квартире сейчас не планируется, укладка ламината взамен линолеума делаться не будет, а положить ламинат только на рабочем месте возле компьютерного стола, т.е на площади 2х1м тоже не представляю как. Площадь, где перемещается комп. стул - где-то 1х1 м, или 1х1,5 макс. возле стола, хотелось бы сделать что-то упрощенно, как можно проще, чтобы решить сейчас эту проблему и можно было работать дальше.

А во что он, этот компутерный стул на колёсиках, превращает паркетную доску и ламинат!!! Я бы вот какую штуку стелил под это страшное изобретение www.vostok.ru/catalogue/4844/136486/

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

да, и превратим квартиру в производственное помещение, у меня и так в ней маленькая лаборатория, но если такие покрытия ставить, то это уже будет сарай. А вот по этому принципу, но что-нибудь эстетичнее, может какое-то износоустойчивое покрытие для линолеума существует, или коврики такие специальные, вот именно такого размера, как Вы указали, но чтобы в квартире он смотрелся, и был тонким, сверху положил на линолеума участок, можно даже на участок 2х3м у меня еще ученики приходят за столом работают на этом же участке и у них тоже стулья на колесиках - 3 стула, но там перемещения не такие активные, как у меня за рабочим местом. Самое слабое место, это здесь 1х1м, где стул к столу подъезжает и отъезжает.

Брейгель написал :
Я бы вот какую штуку стелил под это страшное изобретение

Есть вот такая:

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

krserv написал :
Подскажите пжс бюджетный вариант ремонта линолеума

Это как тут обычно бывает: прожёг пластиковый подоконник пеплом, что делать, помогите, плиииииззззз!... И... сразу ответ - горшок с цветком поставьте! И не оспоришь, правда?
Коврик постелИте, вот такой
Бюджет/вкус/размер/цвет - по желанию.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Мартин написал :
Коврик постелИте, вот такой
Бюджет/вкус/размер/цвет - по желанию.

о таком коврике я думал, но мне кажется, что по нему стул будет плохо кататься, а вот по коврику с предыдущего поста, наверное лучше.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

У меня лежит коврик примерно 150х80, без ворса, из некого плотного плетёного материала. Помогает. А так офисный стул убивает любое покрытие, по любому надо под него делать что-то, что можно менять раз в два года.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Есть вот такая:
Cпасибо, otyan - только приехал из Икеа - купил ее, сейчас она в два раза дешевле, стоит только 1000 руб. Вот уже Вам пишу сидя на стуле над ней. Мне нравится, полиуретановая основа, сама прозрачная, стул по ней ездить легко, материал - Полиэтилентерефталат, Полиуретановая пластмасса. Страна изготовления - Чехия. От стула никаких следов на ней не видно. Износоустойчивость нормальная.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

но теперь продолжение темы, сам этот коврик прозрачный, нужно придумать какую-то пленку под цвет ленолеума - под паркет - "сосна" чтобы заделать повреждение, где стул создрал верхнее декоративное покрытие с ленолеума.
В Леруа позвонил у них такой пленки не было, никто не встречал что-нибудь подобное. или придется кусок самоклейки что на двери клеют приклеить.

krserv написал :
но теперь продолжение темы, сам этот коврик прозрачный, нужно придумать какую-то пленку под цвет ленолеума - под паркет - "сосна" чтобы заделать повреждение, где стул создрал верхнее декоративное покрытие с ленолеума.
В Леруа позвонил у них такой пленки не было, никто не встречал что-нибудь подобное. или придется кусок самоклейки что на двери клеют приклеить.

купите кусок винила ("линолеума") такого или близкого к вашему, по размерам "дырки" или метр (короче, что продадут), положите сверху на покрытие, по линейке прорежте ножом, стык склейте холодной сваркой (хомакол, верна мюлер, киилто винил, форбо 671) это есть в оби, леруа, кастораме (чтонибудь из перечисленного есть точно). кусок так же можно потом зафиксировать 2-х сторонним скотчем (края уже лежащего и нового).
можете наоборот сделать вставку из отличающегося по дизайну или цвету.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

да, лень делать заплатку, есть запасы ленолеума, повреждение незначительное в диаметре 2 см. Хотелось бы как-то замазать его косметически и все. Лежит теперь под полиуретановым прозрачным ковриком 2 мм. Но просмотрел интернет, везде предлагают только делать заплатки - одна "хирургия", никакой "терапии" Из-за этих 2 см, кромсать кусок не хочется. Его бы закрасить под дерево сверху и все. Ведь сорвало только защитную пленку.

krserv написал :
от компьютерного стула прорывается линолеум

Что за линолеум,если от колёсиков рвётся.
Сейчас у себя глянул,линолеуму лет 30 наверное,катаюсь креслом с 2004 года,ничего не прорвало и ни одной царапины.Рисунок на линолеуме яркий,ни одной потёртости.Жёсткий-пальцем не продавливается,толщина где то 2.5-3 мм.

krserv написал :
одна "хирургия", никакой "терапии"

Карандашиком "восковым", которым царапины на мебели или дверях лечат. Или цветным силиконом, который для плитки (точно есть у лугато и церезита), если подойдет что из цветов.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

вот спасибо во-второй раз. Карандашик восковый он же цвет не даст, мне нужно под паркет нарисовать, а вот цветной силикон? Я из Краснодара, в Москве там много чего заморского и диковинного нет, а у нас нужно еще поискать, подскажите ссылки пжс что такое Лугато, Церезита. Это Брэнды? А какое у них оригинальное название, или может быть официальный сайт? Под паркет бы замаливал, у паркета же разный рисунок бывает, ну тут был бы круглое пятнышко и нормально..

Кусок того же линолеума положить и менять по мере истирания.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

krserv написал :
пжс что такое Лугато, Церезита

Пара тюбиков этого Лугато сильно дороже обычного коврика встанут, перепачкаетесь сами и линолеум извазюкаете.