Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2656873

Есть идея сделать в коридоре подвесную кладовку. С одной стороны кирпичная стена - с другой стороны гипсокартонная стена. Сколько кг выдерживает гипсокартонный профиль?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Вопрос поставлен некорректно.
Гипсокартонных профилей не бывает в природе. Гипсокартон выпускается ввиде листов.
Сфотографируйте Ваш случай. Или нарисуйте.
Задуманную кладовку (антресоль?) нарисуйте или опишите.
Что Вы туда будете складывать? Кирпичи? гантели? слитки золота? В каком количестве? Какой массой?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

около 40кг\м2. но сам не проверял!!!

deletear написал :
Гипсокартонных профилей не бывает в природе.


может и бывают такие профили, почему бы нет?
Вот "стандартных гипсокартонных профилей " - вот про таких не слышал)))))))

Человек имел в виду профиль 30*60 .Используемый для монтажа ГКЛ и для многих других целей . Все это поняли ,но решили поприкалываться над человеком .

Vptek написал :
с другой стороны гипсокартонная стена

Там, где будут у вас полки (в гипсокартонной стене) сделайте закладные из этого профиля. Для того, что бы потом "полкодержатели" т.е. уголок прикрутить саморезами на эти закладные, через гипсокартон.
Тогда уголки будут нормально держаться. Ну а в кирпичной стене- так там уголок к стене, по известному всем способу крепления....

Микаэл написал :
Человек имел в виду профиль 30*60

А вот и нефигА!
Если играть в догадки, то ТС имел ввиду профиль 50х50 (50х75, 50х100), а не потолочный 60х28.
Те кто знает это не прикалываются, а требуют больше информации, т.к. несущая способность стены зависит не только (скорее не столько) от профиля, сколько от производителя профиля и ГКЛ, частоты и способа монтажа и пр.


"летели два крокодила, один - зелёный, другой - на юг. Сколько лет пьяному ёжику?"
перечитал внимательно стартовое сообщение:

Vptek написал :
С одной стороны кирпичная стена - с другой стороны гипсокартонная стена. Сколько кг выдерживает гипсокартонный профиль?

Вот теперь уже точно ничего не понимаю

Ну насчет листов гипсокартона, насколько я знаю, выдерживаемая нагрузка зависит от толщины данных листов, что из первоначального вопроса не понятно. Что касается профиля, то на мой взгляд тут надо смотреть: какой профиль: деревянный, металлический, размеры, ну и еще, думаю самое главное - как прикреплен данный профиль. Если не по правилам, то и 1 кг. может не выдержать. Это мое мнение. Могу ошибаться.

Грэй написал :
Вот теперь уже точно ничего не понимаю

Эх Вы. Настолько профи, что перестали понимать язык дилетанта:yu. У ТС гардеробная, образованная с одной стороны стеной из кирпича, с противоположной из ГКЛ (из чего две остальных неизвестно, да и не важно). ТС хочет подвесить стеллажи на шинах к этим 2-м стенам. Если кирпичная вопросов не вызывает, то по стене из ГКЛ у него справедливый вопрос - можно ли на нее монтировать подвесную стеллажную конструкцию.

dept103 написал :
Эх Вы. Настолько профи, что перестали понимать язык дилетанта....

Ну тогда ответ, что можно нагрузить до 10тонн.
Тока надо поставить Ш-12 с косоурами между кирпичом и ГКЛ с креплением его анкерами к кирпичу.

sanya1965 написал :
Ну тогда ответ

Ответ вполне адекватен вопросу
Давайте все перестанем гадать и дождемся более подробной информации от ТС

Vptek написал :
Есть идея сделать в коридоре подвесную кладовку

Подобные вещи мы делаем так: В магазине Крепмастер покупаю специальные стойки,несущщие "балочки",весь крепеж к ним. Собираем очень надежную металлическую конструкцию,на болтах с гайками,к стенам на анкерные болты крепим. Поверх конструкции крепим многослойную фанеру 15 мм толщиной. Далее покрываем Флехендихтом и поверх и с торца - плитку. Такая конструкция запросто выдерживает стиральную машину и сушилку.Это включая обороты,вибрацию при стирке и сушке.

Кладовка тоже с годами будет забита до отказа чем угодно (вес) Поэтому если уж делать - то раз и навсегда

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Я забыл уточнить. Гипсокартонную стену в связи с этим планируется переделать, чтоб держала нагрузку. Это коридор длинной 3,20 м на кухню. Доступ к этой подвесной кладовке планируется со стороны кухни и со стороны комнаты.