Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2664216

Есть оштукатуренные стены. кривые. абсолютно нет возможности сейчас их выравнивать - хочу пошпаклевать и поклеить простенькие обои. если допустим этак лет через пять я соберусь выравнивать стены ротбантом - как ротбант ляжет на шпаклёвку с которой содрали обои? Или надо будет всё снимать до штукатурки?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Примените шпаклевку на гипсовой основе,тот же ...Используйте обои которые визуально скрывают кривизну стен....

abc написал :
Примените шпаклевку на гипсовой основе,тот же ...Используйте обои которые визуально скрывают кривизну стен....

Если я Вас правильно понял на шпаклевку на гипсовой основе (Ротбанд финиш) - обычный ротбанд ляжет без проблем? достаточно будет содрать обои?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Да.Ротбанд финиш,любая сухая шпаклевка на гипсовой основе(Старатели,Волма,и т.д и т.п.),но основа должна быть именно гипсовой....(Шитрок,ветонит лр и кр не подойдут)....

abc написал :
(Шитрок,ветонит лр и кр не подойдут)....

согласен, однако,
abc, Blazzer, основа должна быть не обзательно гипсовой. Основа должна быть ПРОЧНОЙ.
А все финишные материалы слабее, чем базовые(не-финишные). Поэтому, ровнять лучше базовыми шпаклёвками, лучше гипсовыми, но не потому что "совместимость" с Ротбандом, а потому что гипсовые безусадочны и их можно накладывать как толстым, так и тонким слоем. Что особенно актуально при неровных стенах. На кривых стенах невозможно создать слой равномерной толщины.
пы.сы.
А я бы тупо пошпаклевал гипсовой штукатуркой, но не Ротбандом, а например Ротгипсом (если есть такой в Воронеже) - у Ротгипса зерно помельче... В толстом слое его прочность будет как у штукатурки, а в тонком - чуть послабее, но не слабее шпатлёвки.

Blazzer написал :
если допустим этак лет через пять я соберусь выравнивать стены

Ох, уж оччченно сумлеваюсь я что лет через пять вы соберётесь их выравнивать )))