Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666543

Дорогие форумчане! Помогите сделать уютной квартиру 3-х комнатную 64 кв м в доме серии П-68 ( ||-68 ). Маленький коридор, низкие потолки 2,48 На кухне мойка не удобно расположена.... Если кто переделывал такую квартиру - поделитесь советом и фотографиями ! Буду очень вам благодарна.

Как то смотрели такую квартиру, там несущая стена посередине, та, через которую маленький проход к санузлам-ее трогать нельзя ни при каких раскладах. Так вот я бы лично перенесла кухню вообще в дальнюю комнату, а стояки использовала бы из ванной. Получилась бы кухня-столовая, большая и с балконом. Но официально зарегить такое вряд-ли удастся, но, поскольку, я делаю все сама-заморачиваться бы не стала. Но другим не советую. Так, просто мыслями своими поделилась.

Спасибо за отклик! Но я не хочу переносить кухню, хочется её обустроить рационально и красиво. И ещё вопрос возможно-ли перенести мойку на противоположную стену в угол ?
Форумчане, пожалуйста откликнетесь.

Леночка, да Вы бы потрудились все-таки нарисовать и выложить планчик своей квартиры. Или найдите планировку и Инете и дайте ссылку.
Ну хорошо, вот ma-masha знает, что такое эта П-68, но не все же знают серии на память. А по живой картинке уже можно что-то смотреть, придумывать.
Здесь так принято - вопросы такого рода сопровождаются исходными данными в виде плана.

Добрый день. Если выложите фото, будет проще обсуждать варианты перепланировки. А лучше посмотреть на месте. Могу подъехать и обсудить. **** Алексей.

ma-masha написал :
Так вот я бы лично перенесла кухню вообще в дальнюю комнату,

ma-masha написал :
Но официально зарегить такое вряд-ли удастся

Зачем давать советы которые не воплотимы?

Официально "зарегить" это не вряд ли, а категорически не удастся. Мокрые помещения запрещено размещать над сухими.
А если делать это неофициально, то нужно подумать: ведь запрет-то этот не враги рода человеческого выдумали, не зажравшиеся чиновники-бюрократы. Это запрет вполне обоснованный и логичный.

Планировка по ссылке внизу, смотрим трешку.

Леночка написал :
И ещё вопрос возможно-ли перенести мойку на противоположную стену в угол ?

Перенести, конечно, можно, если позволяет слив. Только в углу - не удобно. Плита электрич.?

Только один вариант вижу - убрать перегородку м-ду кухней и комнатой.
Дибильная планировка...

Спасибо всем ! Не знала как вставить ссылку. Квартира именно такая. Мойка на кухне сразу у двери за стояком. Плита электрическая. Но с плитой проблем нет мы её уже переставляли . Но из-за мойки не можем функционально расставить мебель. Как то не получается уютно. Если кто живет в такой квартире , и уютно сделали кухню - выложите фотки пожалуйста.

sanya1965 написал :
Планировка по ссылке внизу, смотрим трешку.

Варианты

Благодарю за подсказки, но эти все варианты нам не подходят. В квартире проживают 4 человека - мы с мужем,взрослый сын и бабушка. Совмещать что либо нет возможности , нужны только отдельные комнаты. И я прихожу к выводу что, кроме переноса дверей, изменить ничего нельзя ... ! Но так хочется что-бы в квартире было уютно. Не теряю надежды что кто-то откликнется ....

kopaliny написал :

Леночка написал :
изменить ничего нельзя ... ! Но так хочется что-бы в квартире было уютно.

Тогда остаётся жить в том, что есть - красна изба не углами!
Так что уют зависит больше от взаимоотношений. А то ведь и в "палатах царских" из-за грызни домочадцев жизнь может оказаться невыносимой...

Alekcey23 написал :
Зачем давать советы которые не воплотимы?

Вполне было бы воплотимо для меня. Но я не знаю, каковы возможности ТС. А планировку не надо регить, в ней надо жить.
А вот уж планировку типа "дом солнца" и "квартира с зимним садом" не то что регить нельзя-даже думать о таком страшно.

Г-н ПОМИДОРОВ ! Вы уже не в тему. Вы про свои ПОМИДОРЫ взаимоотношений.
А я прошу по теме откликнуться тех - кто живет в таком же доме и в такой же квартире. И поделиться своими идеями.

Помидоров написал :
Тогда остаётся жить в том, что есть - красна изба не углами!
Так что уют зависит больше от взаимоотношений. А то ведь и в "палатах царских" из-за грызни домочадцев жизнь может оказаться невыносимой...

kopaliny написал :
Варианты

ИВД лучше не смотреть. Из 6 вариантов 1 или 2 "можно узаконить".

Леночка, Нормальная у Вас кухня. У меня в хрущевке (5,7 м.кв.) поместились: холодильник, стир.машина, посудомойка, ну+ навесные шкафы, кресло. Столик - расширение части подоконника, так что можно вдвоем завтракать.
Так что Вам надо просто продумать как что расставить.

Помидоров написал :
Дибильная планировка...

Ничего страшного. Дверь только плохо стоит, и замена на сдвижную не особо поможет - проход все равно у стены.
Кстати, а пажелания - то какие? Что необходимо из аппаратов, обеденный стол и т.д., а то "хочу, чтоб было хорошо" - это почти ничего не сказать.

Леночка написал :
Вы про свои ПОМИДОРЫ взаимоотношений.


Ну, каждый понимает по степени своей испорченности! ))

otyan написал :
а то "хочу, чтоб было хорошо" - это почти ничего не сказать.

Да только она, к сожалению, этого не понимает, одни эмоции

Помидоров написал :
Да только она, к сожалению, этого не понимает

+1

Леночка написал :
Как сделать перепланировку в трёшке дом серии П-68

Леночка написал :
Совмещать что либо нет возможности , нужны только отдельные комнаты. И я прихожу к выводу что, кроме переноса дверей, изменить ничего нельзя

Чтобы получить конкретный ответ, нужно ставить конкретный вопрос, например

Леночка написал :
возможно-ли перенести мойку на противоположную стену в угол ?

Всё ИМХО

Всем спасибо. Тема закрыта. Пришли мастера по ремонту с фотогалереей работ. Оказывается такую квартиру можно превратить в сказку.