Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2669695

Нужно запенить между белой планкой и бетонной стеной Каким материалом можно заменить белую планку или чем-то её обмотать (например: пищевая плёнка или обмазать вазелином (вычитала в и-нете)), так как после запенивания белую планку нужно убрать.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Малярный скотч, к нему пена прилипнет все равно, но то что будет он закрывать останется чистым.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Нет никакого смысла искать материал отталкивающий пену.
Защитить пластик от пены можно малярной лентой.
Высохшие фрагменты пены аккуратно срезать ножом и снять вместе с лентой.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Натрите хозяйственным мылом,или силиконовой смазкой для ПП труб,вазелин,сало,ушной жир ...

Екатеринушка написал :
Нужно запенить между белой планкой и бетонной стеной Каким материалом можно заменить белую планку или чем-то её обмотать (например: пищевая плёнка или обмазать вазелином (вычитала в и-нете)), так как после запенивания белую планку нужно убрать.

а что у вас за конструкция? пена не липнет к полиэтилену тонкой полоской проложите и потом спокойно снимите

Mиxа, это откос перед входной железной дверью.
Прикрутили деревянные бруски, планировали ещё ряд брусков,чтобы было вровень с бетонной стеной, чтобы потом выравнить Ротбантом – Ветонит– обои, потом выяснилось, что Ротбант не дружит с деревом.
Вы написали что: пена не липнет к полиэтилену – пищевая пленка,которая в рулонах подойдет?

Екатеринушка думаю да, только дайте пене подсохнуть прежде чем вытаскивать, свежая пена липнет почти ко всему, смывается ацетоном, когда подсохнет спокойно снимите и пленку и откос.

Mиxа, спасибо!!
Это понятно, что сразу не вытаскивать, думаю, ночи хватит назастывание пены.

Екатеринушка если в тепле то пары тройки часов за глаза хватит, но после ночи уж точно застынет

Екатеринушка написал :
потом выяснилось, что Ротбант не дружит с деревом.

сомнительная технология - закрывать деревяшки пеной под Ротбанд.
Если слой Ротбанда на пене будет тонким (меньше 2-3см), то вполне может потрескаться и отвалиться.
Чтобы Ротбанд пристал как надо к дереву можно предварительно прибить сетку (например типа рабица) и промазать клеем Перлфикс

Samar, под подоконником у меня закрыто: пена – Ротбант – Ветонит – обои всё прекрасно держится, делали рабочие. Думаю, и тут будет держаться.

Екатеринушка написал :
под подоконником у меня закрыто: пена – Ротбант – Ветонит – обои

Странная аналогия, у вас под подоконником много ходит народу и все норовят руками продавить ротбанд? или же вы откосы будете закрывать жесткими подоконниками на пену?
Обычно откосы прямо по бетону штукатурятся Ротбандом, толщина 4-5см нормально, деревяшки то там зачем?
Если откосы/примыкания внешние, то можно запенить и закрыть обналичкой из металла, ну или заштукатурить ротбандом как вы хотели.
Собственно, НЛ, возможно я просто туповат и не понял что там на фото пенится

Samar, вот тут подсмотрела (извиняюсь за чужое фото). А без деревяшек никак: сначала я думала, что куплюдобор и его приклею к этим деревяшкам, но доборов шириной 8 см нет, нашёлсятолько пластиковый плинтус нужной ширины вот его-то я и прикручу к этим деревяшкам,так как он с кабель-каналом. У меня ещё дверной проём не стандартный: дверь сфрамугой и боковиной.

P.S. Обои на пену будут заходить всего-то на 2 см, так что держаться будет.

При строительных и отделочных работах, что бы защитить какую либо поверхность от пены, цемента, искры от болгарки и сварки и всякой другой ерунды которая может испортить поверхность, используют сейчас такую вещь как "ЖИДКАЯ ПЛЁНКА". Наносится на поверхность использовать ее можно уже через минут 30 после нанесения, только вот снять ее можно через сутки после того как она полностью высохнет. Снимается как обычная пленка... Нюанс такой, что применяться она может только на не впитывающих и не пористых поверхностях. На поверхности держится до 1 года, это если надо на зиму например закрыть поверхность...

Ребят такой вопрос. Сегодня видел на ютубе ролик, где парень наносит гидроизоляцию на оконный проем для лучшей адгезии пены. Как думаете, стоит так делать и какую гидроизоляцию использовать? Я так понимаю битумная не подойдет?

Notturno написал:
Ребят такой вопрос. Сегодня видел на ютубе ролик, где парень наносит гидроизоляцию на оконный проем для лучшей адгезии пены. Как думаете, стоит так делать и какую гидроизоляцию использовать? Я так понимаю битумная не подойдет?

Notturno, Адгезия у монтажной пены к окну такая, что если не защитите скотчем, приклеится- фигушки отмоешь...
Гидроизоляция на окнах совершенно никчёмная вещь.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Notturno написал:
Сегодня видел на ютубе ролик, где парень наносит гидроизоляцию на оконный проем для лучшей адгезии пены.

Демократия она такая. Вы ещё скутеристов с палками селфи на дорогах посмотрите.

Notturno написал:
Ребят такой вопрос. Сегодня видел на ютубе ролик, где парень наносит гидроизоляцию на оконный проем для лучшей адгезии пены. Как думаете, стоит так делать и какую гидроизоляцию использовать? Я так понимаю битумная не подойдет?

Notturno, Енто как?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Енто как?

Типа ловкий маркетинговый ход, никто ж так не делает, а значит парень крут нереально и всё-такое.

ТС явно не понял смысл нанесения гидроизоляции...
Я клип не видел, чисто теоретически -
Все знают правильный монтаж окон, и все знают, что в большинстве случаев просто ставят окно и пенят, далее проблемы с конденсатом, и т.д., и т.п.

AndyMirror написал:
Типа ловкий маркетинговый ход

Реально так - легче протолкнуть обмазочную гидру из ведерка/предполагаю, что такая, 2К трудно, полимерная дорого/, чем все эти ленты для окон и вся мутня с ними...
Так, теория...

Баш майсторът

jekasus написал:
ТС явно не понял смысл нанесения гидроизоляции...
Я клип не видел, чисто теоретически -
Все знают правильный монтаж окон, и все знают, что в большинстве случаев просто ставят окно и пенят, далее проблемы с конденсатом, и т.д., и т.п.

AndyMirror написал:
Типа ловкий маркетинговый ход

Реально так - легче протолкнуть обмазочную гидру из ведерка/предполагаю, что такая, 2К трудно, полимерная дорого/, чем все эти ленты для окон и вся мутня с ними...
Так, теория...

jekasus, А заодно проталкивают откровенное дерьмо и люди потом попадают на деньги