Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#2671646

Есть готовый штукатурный оконный откос. Как удобнее сделать по нему шаблон?

  1. Вырезать примерный прямоугольник
  2. Поставить где будет подоконник и замерить расстояние до рамы поверху и внизу.
  3. Отрезать.
  4. Поставить.
  5. замерить до верха в двух точках
  6. Отрезать
  7. Поставить.....
    Короче, каждую линию по замеру и последовательно.
    После изготовления шаблона НЕ надо его приколачивать, по нему надо мерить остальные плоскости.
    Чаще всего они будут незначительно отличаться, тогда давать припуски в нужную сторону.

Sarge написал :
Шаблон откоса

Это что такое и для чего?
Хотите сделать копию на других окнах?
Или просто хотите чем нибудь отделать?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Samar написал :
Это что такое и для чего?
Хотите сделать копию на других окнах?
Или просто хотите чем нибудь отделать?

Хочу сделать другие откосы окна с таким же рассветом. Балконный блок, откоса 3, маленький сделал и завис )

Sarge написал :
Хочу сделать другие откосы окна с таким же рассветом. Балконный блок, откоса 3, маленький сделал и завис
)

почему-то так и подумал,
Для откосов (чтобы углы были одинаковые)применяется малка - деревянная планка с вырезами для упоров в край окна и край откоса.
По мне так проще по краю откоса выставить планку типа правила, а вдоль окна маячок сделать. Типа вот .
Угол удобно контролировать спец. инструментом типа столярного

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Samar написал :
почему-то так и подумал, Для откосов (чтобы углы были одинаковые)применяется малка - деревянная планка с вырезами для упоров в край окна и край откоса.По мне так проще по краю откоса выставить планку типа правила, а вдоль окна маячок сделать. Типа вот .Угол удобно контролировать спец. инструментом типа столярного

Первый откос я именно так и сделал, поставил маяк у окна, и прижал правило на край, получилось очень симпотично, испытал не передаваемые ощущения )))). А вот вопрос как скопировать угол не обдумал )Спасибо за подсказку - пойду поищу малку, надеюсь найду.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Приворачиваю саморезы по вертикальной (чтобы они стояли на одной линии и можно было приложить правило) линии ближе к краю откоса, что в комнату. Приставляю праило и регулирую саморезы чтобы было вертикально и чтобы толщина штукатурки устраивала. Простым ученическим треугольником провожу линию под 90 град к окну от края рамы. Отмеряю расстояние до линии саморезов, регулирую саморезами чтобы было одинаково с дувух сторон. Дальше по ситуации, если откосы штукатурные, то делается маяк, если гипсокартон, то просто приклеивается на перлфикс в упор этих саморезов.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Тоже вариант, спасибо.