Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#2674657

Напольная плитка в ванную двух цветная- черная и белая. Когда стал укладывать обнаружил, что она разных калибров. Белая меньше. Вышел из положения разными крестиками - к белой 3 мм, к черной 2 мм . Всё легло идеально. Но вслыл вопрос о затирке. Я думаю, что нужна белая, она зрительно увеличит размер белой плитки. С другой стороны контраст с черной. Посоветуйте, кто сталкивался .

Дядя Дима написал :
Посоветуйте, кто сталкивался .

Я думаю,что здесь дело сугубо личное.Кому как нравится.Лично я сделал бы белую затирку на белой плитке,соответственно на черной-черную.

mihamaster написал :
белую затирку на белой плитке,соответственно на черной-черную.

а если там в шахматном уложена плитка,доброй ночи

FARAON7575 написал :
а если там в шахматном уложена плитка,доброй ночи

Тогда серой все .Привет.Между прочим нормальная идея,а?

mihamaster написал :
Тогда серой все

ну да,светло-серой-имхо

Чёрная затирка не подходит в данном случае.Чёрная плитка и без того ярко выражает свой цвет.
Смотрите,вариант с белой,очень хорош:
Не боитесь смелых решений?Как смотрите на красный цвет швов?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

В быту белая превращается в грязную, проверено .

AndyMirror написал :
В быту белая превращается в грязную, проверено

Не соглашусь с вами.Обработанные соответствующими материалами для защиты, швы сохраняют первоначальный вид на долгие годы.Проверено.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

В шахматном порядке разница в цвете не столь важна,.. оба цвета всегда будут соприкосаться с тоном плитки с одной из сторон
Если сделать акцент на швах надо затирать тоном который больше отличается от цвета плитки и наоборот

на рисунке, кстати , белый шов и на стенах тоже внимание к себе не привлекает

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

Светлосерая, металлик.Тем более на полу. Белая не практично, пачкаться будет. Обычно я беру несколько затирок по согласованию с клиентом и затираю небольшие кусочки в нескольких видных местах. Клиент принимает решение. Ненужная затирка сдаётся назад в магазин.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

remboks написал :
Светлосерая, металлик.Тем более на полу. Белая не практично, пачкаться будет.

а если обработать?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

amigo написал :
Не соглашусь с вами.Обработанные соответствующими материалами для защиты, швы сохраняют первоначальный вид на долгие годы.Проверено.

А какими если не секрет?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

И ещё ворос, какую затирку применить на пол в ванной чтобы не боялась воды? Кто какую использует.

есть эбоксидная затирка двух компонентная точно воды не боится . Три месяца назад такой затерал цвет белый . Как в эксплуатации не знаю. А вообще моё мнение белая не практично . Был случай еще до сдачи обьекта серая стала .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

amigo написал :
Не соглашусь с вами.Обработанные соответствующими материалами для защиты, швы сохраняют первоначальный вид на долгие годы.Проверено.

Вы по собственному примеру судите или по клиентам?

Дядя Дима написал :
А какими если не секрет?

"...никакого секрета здесь нет."(с) Фирма ATLAS ,фирма Ceresit ,у компании Litocol .Литоколом не пользовался,не представлен у нас к сожалению в полном ассортименте,самому нужна одна из жидкостей.

AndyMirror написал :
Вы по собственному примеру судите или по клиентам?

Не совсем понятен вопрос.Вы спрашиваете есть ли опыт применения у меня лично(в доме) или у моих заказчиков?Если так,то ответ положительный и опыт применения тоже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

amigo написал :
Не совсем понятен вопрос.Вы спрашиваете есть ли опыт применения у меня лично(в доме) или у моих заказчиков?Если так,то ответ положительный и опыт применения тоже.

Вопрос был о чистоте и не о опыте применения затирки и т.п., а о том сохраняется ли она (чистота) годами. Но я вас понял.