Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2679317

Добрый день,

Строители предлагают купить для гипсоплит клей на цементной, а не гипсовой основе (плиточный клей), так как с ним проще работать (дольше рабочее время/жизнеспособность раствора).

Плиты влагостойкие Knauf-гипсоплита, т.е. водопоглощение у них невысокое.

Вопрос к специалистам: какие практические последствия у такого решения?

Судя по тому, что Кнауф Фуген Гидро на рынках и в Леруа днём с огнём не сыщещь, а гипсоплиты, напротив, используются очень широко и продаются везде, так поступает половина строительных бригад в Москве.

Спасибо,
--
kostja

все есть у дилеров
кнауфский ближайший завод и несколько дилеров находится в 4 км от мкад, в красногорске.

а рабочие у вас,наверное, обладают огромным объемом информации коль говорят, что "так поступает половина строительных бригад в Москве."
Наймите кого-нить из второй половины упомянутух строительных бригад г.Москвы, а этих гоните в шею.

Вопрос к специалистам: какие практические последствия у такого решения?

Вы лучше спросите у специалистов, какие последствия будут, если ногу вставить в жопу

Viktor__s написал :
если ногу вставить в ж

Если вы такой резкий,
расскажите нам, какие негативные последствия сборки этих гипсоблоков на цементный клей. Вы видели лично, или есть документальные подтверждения "негативных последствий"?

Присоединяюсь к Грэю. Вставить строителям без объяснения причин - разрушить конструктивный настрой в бригаде.
Нужны технически объяснить почему это не будет работать, какие *практические* последствия.
Предлагаю наполнить ветку конструктивом.

Ответ от службы поддержки Knauf:


Ни в коем случае, т.к. цемент абсолютно не с гипсом!!!
Mit freundlichen Grüssen
C уважением,
Maksim S. Smolinow
Смолинов Максим Сергеевич
Produkt-manager
Продукт-менеджер

kostja написал :
т.к. цемент абсолютно не с гипсом!!!

"про любовь и дружбу" - ответ некорректный;
цемент и гипс соединяют во многих случаях, и ничего, не "разводятся" на следующий день... Брак у них, может и не "по любви", но "по расчёту" - надёжный и крепкий...

Грэй написал :
Если вы такой резкий,
расскажите нам, какие негативные последствия сборки этих гипсоблоков на цементный клей. Вы видели лично, или есть документальные подтверждения "негативных последствий"?

резкий? да я дерзкий

один дурак может задать столько вопросов,что и сто мудрецов не ответят.
Еще бы про клей момент спросили или про склейку на сопли - этого я тоже не видел и документа,что на сопли пазогребень нельзя у меня тоже нет. Зато, с т.з. изготовителя, клей м.б. только - фуген,фуген гидро или унифлот. Толщина слоя тоже определена. Как и технология нанесения. Все остальное - самодеятельность.

Захотите доказать,что производитель лох и невежа (в отличии от бригады строителей из хер знает откуда) - так вам в передачу разрушители мифов надо. там любят фуйней страдать.

Viktor__s написал :
Зато, с т.з. изготовителя, клей м.б. только - фуген,фуген гидро или унифлот.

Viktor__s написал :
Захотите доказать,что производитель лох и невежа

производитель не лох и не невежа. Производитель умный, потому и богатый.

Вот вы утверждаете "как надо" - это мы всё знаем. И откуда это взялось, тоже знаем: Испытания проведены, есть гарантия. Изготовитель взял свой блок, склеил его своим клеем , у него получилось нормально и он сказал всем: делайте как я , я это испытал, и результат гарантирую. А другие клея он не испытывал, поэтому гарантии не даёт.
А не испытывал их он потому, что он их не производит.

Обычного Фугена в Леруа - полнО!
И не надо изобретать велосипед.

Чип и Дейл, блоки "необычные" и фуген нужен подобающий. Так сказал "производитель". (кстати, кто произвёл данные конкретные блоки, ещё неизвестно).

Грэй написал :
производитель не лох и не невежа. Производитель умный, потому и богатый.

Вот вы утверждаете "как надо" - это мы всё знаем. И откуда это взялось, тоже знаем: Испытания проведены, есть гарантия. Изготовитель взял свой блок, склеил его своим клеем , у него получилось нормально и он сказал всем: делайте как я , я это испытал, и результат гарантирую. .

Найдите хоть одного производителя (даже бедного), который разрешает клеить не гипсосодержащими клеями, а цеметными. Для таких - это конкурентное преимущество, более универсальное применение.Правда, думаю, последующие иски разорят такого бедолагу.

Грэй написал :
А не испытывал их он потому, что он их не производит.

т.е. вы хотите сказать,что у кнауфа оказывается нет собственных цементных клеев?
м.б.подумаете лучше?

Чип и Дейл написал :
Обычного Фугена в Леруа - полнО!
И не надо изобретать велосипед.

А что будет,если плита гидрофобизированная (мало впитывает влагу), а клей - обычный, впитывающий влагу более интенсивно?
По моему, м.б. фигня.Шов будет иметь влажность иную,чем плита, по разному с плитой высыхать. Т.е. не будет единым целым с плитой.

Не надо изобретать велосипеда - это верно: Используйте строительные технологии,а не строительные материалы

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Для склеивания гипсовых блоков попробуйте кнауфовский Флексклебер ...Крепил на гипсоблоки плитку Флексом,потребовалось снять плитку,снять не получилось,при попытке снять плитку из гипсоблока вырвало кусок ,клей не оторвался.Цепляет навсегда.Для плитки это не гут,а для стены из блоков может и нормально ....

kostja написал :
т.к. цемент абсолютно не с гипсом!!!

то есть, на гипсоблоки нельзя класть плитку на цементный плиточный клей ? только на гипсовый? )))
Но ПГП я всё-таки клеил бы на гипсовый клей )

всё в голове (с)

koris написал :
Но ПГП я всё-таки клеил бы на гипсовый клей

Поддерживаю.
Я бы вот на такой:

otyan написал :
Я бы вот на такой:

вот я специально не стал говорить про Волму!

всё в голове (с)

kostja, Слушайте своих строителей и не парьтесь. Только прогрунтуйте торцы. На ПГП чудесно клеится плитка с помощью этого(плиточного) клея- следовательно приклеят одну плиту к другой, то есть "антагонизма" озвученного профанами " с ногами в жопе" тут нет.
При желании( и для успокоения совести и восстановления уверенности в профессионализме своей бригады) можно прочитать в альбоме рабочих чертежей Перегородки и облицовка ПГП Кнауф , раздел "отделка поверхностей конструкций из гипсовых пазогребневых плит".
Смеси на цементной основе "не любят" не сам гипс, а любые быстровпитывающие поверхности. Технология добавления в клеевую смесь влагоудерживающих добавок практически решает эту проблему, ну и плюс грунтовка поверхностей.

koris написал :
вот я специально не стал говорить про Волму!

Почему?
К предыдущему посту, у волмы есть еще такой:, он гораздо меньше "плывет", чем плиточный.

otyan написал :
у волмы есть еще такой

кстати, у Волмы появился Волма Монтаж Тонкослойный. Для блоков. Мешок - один в один с Монтажём для ГКЛ. Можно перепутать...

всё в голове (с)

Для себя решил использовать качественный плиточный клей. Адгезия у него очень высокая, прочность на сжатие и изгиб тоже выше чем у шпаклёвки. Никаких разумных причин использовать спец-шпаклёвку по 800 рублей за мешок не вижу.
Мои соображения подтверждаются тем, что Фуген Гидро не найти ни на строительных рынках, ни в Леруа, ни даже в хвалёном на форуме Алго-Груп, и аналогов Фуген-Гидро у других строительных концернов, продающих клеи на гипсовой основе (Вебер, Волма) нет.

kostja написал :
Для себя решил использовать качественный плиточный клей. Адгезия у него очень высокая, прочность на сжатие и изгиб тоже выше чем у шпаклёвки. Никаких разумных причин использовать спец-шпаклёвку по 800 рублей за мешок не вижу.
Мои соображения подтверждаются тем, что Фуген Гидро не найти ни на строительных рынках, ни в Леруа, ни даже в хвалёном на форуме Алго-Груп, и аналогов Фуген-Гидро у других строительных концернов, продающих клеи на гипсовой основе (Вебер, Волма) нет.

Только не давно спокойно купил фуген гидро. Оплатил, заехал и уехал довольный. Прям со склада кнауф гипс г.красногорск (перед проходной справа отдел сбыта кнауф маркетинг красногорск). Рядом (50м),конечно,дилер группа Алго есть - только на фуя к посредникам ходить - если производитель - вот он, рядом?
И на фуя цементным клеем клеить (уж лучше обычным фугеном) я тоже не понял. Ну да ладно - у меня-то все нормально сделано

да и пробку под плиты клали? или тоже в леруа не нашли?

Вот только там он и есть.

Viktor__s написал :
Только не давно спокойно купил фуген гидро. Оплатил, заехал и уехал довольный. Прям со склада кнауф гипс г.красногорск (перед проходной справа отдел сбыта кнауф маркетинг красногорск). Рядом (50м),конечно,дилер группа Алго есть - только на фуя к посредникам ходить - если производитель - вот он, рядом?
И на фуя цементным клеем клеить (уж лучше обычным фугеном) я тоже не понял. Ну да ладно - у меня-то все нормально сделано

да и пробку под плиты клали? или тоже в леруа не нашли?

Более подробно расскажите, плз, как прямо с завода забрать.
Трабл на сегодня нет нигде полнотельных влагостойких плит 80, хочу узнать у производителя можно ли купить у него.

ПИНДЕЦ ПРОСТО 10 контор обзвонил нигде нет.
Ищу 50 плит полнотельных влагостойкий кнауф. Подскажите где взят?

Alex 222 написал :
Ищу 50 плит полнотельных влагостойкий кнауф. Подскажите где взят?

На Каширском дворе-2 прямо около входа справа контрора продает. Сам там брал недавно.

А телефон бы? Ехать за зря не хочется, реально обзвонил магазинов 20 не меньше, нигде нет, кое где остатки 1-5 плит.

Регистрация: 30.05.2012 Красногорск Сообщений: 98

Подскажите, пожалуйста, чем выровнять бетонную плиту перекрытия перед возведением стен из ПГП (влагостойкий)? после возведения стен, планируется ЦПС стяжка 7см.
Можно ли тем же ЦПС М300, но какой толщины?

*TiGeR* написал :
чем выровнять бетонную плиту перекрытия перед возведением стен из ПГП (влагостойкий)?

В зависимости от кривизны пола.Т е. смотря какой нужен слой.Можно и плиточным клеем,например.

*TiGeR* написал :
Подскажите, пожалуйста, чем выровнять бетонную плиту перекрытия перед возведением стен из ПГП (влагостойкий)? после возведения стен, планируется ЦПС стяжка 7см.
Можно ли тем же ЦПС М300, но какой толщины?

А ПГП где покупаете?

Регистрация: 30.05.2012 Красногорск Сообщений: 98

Alex 222, ПГП брал в ОБИ Химки, там доставка бесплатная была (если более 10т.р. заказ)

mihamaster, перепады до 1.5 см. Клей Флизен Плюс пойдет для этой цели?
Если слой ЦПС сделать 1-2 см - она не рассыпется?

Супер, а полнотелый или пустотелый, Knauf или волма?