Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2687167

ваши трудности в ремонте и как вы победили их. интересны решения.

Одна из трудностей-соседи.Вернее их нытье по поводу шума и мусора.Решение просто и в тоже время сложно-терпения ,терпения и еще раз терпения.

согласен ,но интересны конструктивные решения , что может помочь .

Малёк,Так вы примерно опишите трудности.Что конкретно интересует?

Малёк написал :
ваши трудности в ремонте и как вы победили их. интересны решения.

Как появились деньги нанял специалиста по ремонту

dadyjo написал :
как появились деньги

-Вот! Главная трудность. Остальное - фигня.

Для меня главная трудность-это большое количество вещей. Вроде и выкинуть жалко и перекладывать из угла в угол тяжело. И мастеров не наймешь.(((
Огромное количество старых книг-но муж говорит. что нужны.
Дорожка беговая-ее тоже нелегко перетаскивать.
Игрушки вроде тоже выкидывать жалко. Но я бы все, конечно, выкинула. Кроме беговой дорожки.)))
И еще инструменты постоянно теряются.) Но это болезнь всех моих инструментов. раньше, когда шила, покупала 10 гибких портновских метров и пользовалась ими всеми. И только когда уже не могла ни одного найти-начинала поиски и наведение порядка. Сейчас та же участь у рулеток. Их тоже примерно 10 и все куда то "ушли"(((

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Конструктивные трудности в ремонте часто встречаются, я так понял интересуют те, которые требуют нестандартных технических решений?

Примет первый.
надо было подготовить туалетную комнату под плитку, трудность заключалась в том, что проходит куча коммуникаций, которые надо спрятать и раковину умывальника поставить. Хозяин говорит закрой трубы коробами, представил - жуть, говорю ему лучше стенку целиком гипроком зашить. Так вроде симпатичней, но раковина тогда мешает, помещение то уже становится.
Выход простой нашли, раковину поставили в полукруглую с верху нишу. Получилось - ровные стены (без коробов), за унитазом ступенька скрывает трубы, в нише зеркало, подсветка, полочка и раковина. и красивее так, и места хватает.

mihamaster написал :
Малёк,Так вы примерно опишите трудности.Что конкретно интересует?

Малек их не знает! Он хочет все трудности у других собрать в кучу и потом проанализировать. Умный товарищ.

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

В новостройках обычная трудность - доказывать, что косяк не по вине дома, так как на любой косяк мастера отвечают "дом садится". Недавно делал мастер плитку на полу в ванной, залил вечером пол стяжкой Геркулес (перепад примерно от 0.2 до 1.5 см), а на следующее утро уже начал плитку класть. Через 3 недели два рядя плиток вспучило. Его ответ - дом садится.

наистраннейший вопрос...

За Байкалом написал :
Малек их не знает! Он хочет все трудности у других собрать в кучу и потом проанализировать. Умный товарищ.

вы гуру в ремонте?вам жалко поделиться опытом?а вопрос знаю или нет,готов ответить вам лично, спрашивайте

Малёк написал :
вы гуру в ремонте?вам жалко поделиться опытом?а вопрос знаю или нет,готов ответить вам лично, спрашивайте

Не совсем гуру, но профи. Что такое трудности не представляю. Вам надо от "любителей" дождаться разумных рассуждений об этом. Может дождетесь.

Малёк написал :
в чем? вы профи

В ремонте квартир Вы не указали, что, где и как. А рассуждать не о чем, я не философ.

я не предлагаю рассуждать,а просто дать совет, по типу натяжной потолок,что бесит все делают чисто и хорошо на самом деле обосрут все ,купив и приклеев пленку на скотче обезопасив себя от последствий чудо строителей

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Малёк написал :
я не предлагаю рассуждать,а просто дать совет,

Просто даю совет----научись преодолевать трудности!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

leninvm написал :
Просто даю совет----научись преодолевать трудности!!!

Так мозги тоже тренировать нужно, сотню способов сансей подскажет, сто первый падаван уже сам найдет, и сто второй и......

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Вот ещё пример, заказал человек 8 окон деревянных, верхняя фрамуга полукругом, нижняя прямоугольная. Сделали ему, поставили, но без фурнитуры (в условия заказа не входила). По его задумке верхняя фрамуга к раме жестко, нижняя открывается. И тут выясняется, что четверть между фрамугами не в ту сторону сделана, то есть пока верх не снять низ не открыть. Срезать четверть и крепить планку не вариант, портится вид (рамы очень добротно сделаны).
Пошукав по магазинам нашел петли изогнутые под четверть, фрамуги соединил ими между собой. между внешними и внутренними фрамугами установил ввёртные петли соеденив их между собой длинными гайками. получились двухшарнирные соединения по типу фрамужных (пробовал и заводские фрамужные шарниры, не подошли, длинные слишком), получилось, верхняя фрамуга открывается для проветривания и удерживается дверной цепочкой (в закрытом состоянии она между рам), а если открыть нижнюю фрамугу и откинуть цепочки, то всё окно открывается полностью, нижняя фрамуга ложится на широкий подоконник, верхняя на ней свисает вниз не доставая до пола. Хозяину дома такой способ открывания понравился даже больше ранее запланированного.

leninvm написал :
Просто даю совет----научись преодолевать трудности!!!

Лёнин у меня нет проблем ,и преодолеваю их без ваших остроумных советов,напиши те что нибудь умное ,что пригодится в ремонте,а словоблудием я думаю все горазды

tuger написал :
Хозяину дома такой способ открывания понравился даже больше ранее запланированного.

Да, хорошее решение, можно сказать остроумное.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Малёк написал :
у меня нет проблем ,и преодолеваю их без ваших остроумных советов

Так и распишите как геройски ---преодолеваете

Малёк написал :
,напиши те что нибудь умное ,что пригодится в ремонте,

По весне я писал что можно усе найти на просторах интернета

Малёк написал :
а словоблудием я думаю все горазды

НУ на это был твой ответ*...ЭТО ВСЕ ИГРА НЕ БОЛЕЕ .*

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Времени мало, если ремонтироваться своими силами без отрыва от производства.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

трудность в "нужде"-главная трудность с которой я столкнулся в своем ремонте.
зы. жил у тещи во время ремонта, но эту трудность все равно прочувствовал)))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Продолжу малость в плане технчиских проблем.

Кирпичный коетедж, обшит внутри гипроком, батареи получились в нишах.
Надо ниши закрыть съёмными экранами. Хозяин дома привёз перфорированные листы ДВП с симпатичным рисунком и раскладку благородных пород. Вроде проблем нет, из раскладки рамку, к ней приклеить ДВП не в полный нахлёст, магнитики где надо и вот уже съёмный экран закрывает проём ниши с батареей.

Дальше начались проблемы, четыре батареи малость торчат из ниш, и этот номер уже не пройдёт, снимать батареи, долбить стены и делать заново тоже не лучший вариант, в результате строители примандрячили на нишу короб и.... вылетели с работы.
Пришлось искать обходные пути.
Решение оказалось простым, я изогнул экран, изготовил планки из того же дерева, одна сторона плоская, другая по радиусу обработана, к торцам толщина сходит на нет, раскладку распарил феном и изогнул по тому-же радиусу склеил их, прикрепил ДВП и т.д.
В результате экран "обошел" батарею,и визуально плоский экран от изогнутого можно отличить только подойдя в упор (стрелка прогиба чуть больше дюйма при ширине больше метра), причём последний выгляди даже красивее.

А зачем готовиться к трудностям?
Есть люди, которым все легко и просто дается)))
У некоторых ремонт проходит гладко)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Кошка мур написал :
А зачем готовиться к трудностям?

Si vis pacem, para bellum.