Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2693489

Всем привет. Чем замазать щель образовавшуюся в месте стыка отмостки и цоколя? Щель длиной 1м, шириной 1см.

битумом залейте. Хотя в нашем климате вряд-ли поможет. Отмостка неграмотно сделана.

бесполезно замазывать,каждую весну она будет увеличиваться в размерах,пока отмостка не отойдет по всему периметру дома...

Если честно второй год все хорошо только в одном месте образовалась щель. Еще советуют жидкое стекло но я сомневаюсь

Регистрация: 07.09.2011 Волгоград Сообщений: 21

mitin написал :
битумом залейте. Хотя в нашем климате вряд-ли поможет. Отмостка неграмотно сделана.

А как сделать "грамотно" и что костяЯ сделал по Вашему не так?

костяЯ написал :
Всем привет. Чем замазать щель образовавшуюся в месте стыка отмостки и цоколя? Щель длиной 1м, шириной 1см.

а ломиком отмостку придвинуть не выйдет? и по периметру трубы вбить чтоб сильно не гуляло.

Dav_i_Dov написал :
А как сделать "грамотно" и что костяЯ сделал по Вашему не так?

тут уже раз пятьсот обмусолены подобные темы были, ищите поиском. Невозможно сказать, что он сделал неграмотно, не видя предмета

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

эластичный полиуретановый герметик

Регистрация: 07.09.2011 Волгоград Сообщений: 21

mitin написал :
тут уже раз пятьсот обмусолены подобные темы были, ищите поиском. Невозможно сказать, что он сделал неграмотно, не видя предмета

Вот и я про тоже - как же можно заявлять "сделано не грамотно" и вообще что-то советовать

mitin написал :
не видя предмета

.

костяЯ написал :
Если честно второй год все хорошо

Надо подождать ещё пару лет, потом отдолбить (прорезать) штробу шириной см 10 и по новой залить бетоном.
Временно можно попробовать прикрыть щель полоской наплавляемой гидроизоляции.
ой, цоколь то не спросил из чего.

Цоколькирпич облицован камнем

костяЯ написал :
облицован камнем

Ну камень то нависает наверное? Но гидроизоляцию красиво не прилепишь, поэтому остается чем нибудь замазывать типа жидкой гидроизоляцией илм рем/растворами

Жидкой гидроизоляцией. Спасибо

Amstel написал :
бесполезно замазывать,каждую весну она будет увеличиваться в размерах,пока отмостка не отойдет по всему периметру дома...

А я то грешный думал, что отмостка и должна ходить свободно
Главное чтоб уклон был от дома...