Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2694308

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше (не дешевле, а качественнее и прочнее) возвести новую сантехкабину. Стена туалета граничит с жилой комнатой, поэтому важна хорошая звукоизоляция(сейчас плохая). над дверями в туалет и ванну в коридоре сейчас антресоль, хотелось бы,чтобы после ремонта ванной она осталась. Бригада советует из листов ГВЛВ и между ними шумопоглощающая вата, говорят и прочно, и электрику с водой вести удобно, и делать легко. Так ли это? Выдержит ли нагрузку антресоли? Качественно ли будет держаться плитка? и возможно ли на такие стены что либо вешать в дальнейшем(вдруг какой шкаф решим повесить)? Заранее спасибо за советы

гипрок на фанере на все Ваши вопросы ответит Да

Bliss написал :
(не дешевле, а качественнее и прочнее)

Или пустотелый модульный кирпич ( в народе это двойной кирпич), или пазогребень полнотелый,влагостойкий от кнауф. Если пазогребень, то со стороны комнаты шумка и поверх нее ГКЛ. В обоих вариантах с прочностью и шумоизоляцией будет все в порядке. Лично я уважаю пазогребень )

Труд без искусства - Варварство!

Bliss,
А я уважаю пеноблоки толщиной 10 см.

""" гипрок на фанере на все Ваши вопросы ответит Да """"

а правда ли, что если с гипрока потом попытаться снять плитку, то отдирается только с куском этого гипрока....просто пытаюсь в далекое будущее заглянуть. если новый ремонт ванной, то снова стены заново делать надо????

Bliss написал :
если с гипрока потом попытаться снять плитку

Нужно ГВЛВ использовать. С него плитка хорошо снимается.

ma-masha написал :
Нужно ГВЛВ использовать. С него плитка хорошо снимается.

Не-е. Если мастер укладывал, то только с куском ГВЛ оторвется. Даю честное слово.:yu

За Байкалом написал :
Если мастер укладывал, то только с куском ГВЛ оторвется

А если заштукатурить тоненько перед укладкой, то тоже с ГВЛВ оторвется?

Bliss написал :
просто пытаюсь в далекое будущее заглянуть. если новый ремонт ванной, то снова стены заново делать надо????

У Вас далекое будущее не за горами?

ma-masha написал :
А если заштукатурить тоненько перед укладкой, то тоже с ГВЛВ оторвется?

Не понял.. За чем плитки отрываться от ГВЛ? Штукатурить ГВЛ Что то новое!

[QUOTE=За Байкалом;2696251]У Вас далекое будущее не за горами?
За горами ))

Не понял.. За чем плитки отрываться от ГВЛ?

Отрывать в случае нового ремонта. Что потом заново стены возводить?????

А как плитка с пазогребневой плиты снимается? тоже с плитой?

[QUOTE=Труженик;2694698] или пазогребень полнотелый,влагостойкий от кнауф.
как с пазогребня плитка отдирается? развейте сомнения, пожалуйста, как человек его уважающий.

Смысл моих вопросов заключается в том, чтобы возведенная сантехкабина оказалась прочной и при следующем ремонте(надеюсь он будет ОЧЕЕНЬ не скоро) мы меняли только плитку, а не снова всю кабину....

Bliss написал :
... мы меняли только плитку, а не снова всю кабину....

Да ее все равно менять придется на нанокабину. Они же гибкие будут, и когда принимаете душ, гнутся в сторону комнаты, а когда спите -в сторону санузла..... и на ней же будете смотреть трансляцию выступления любимого президента, объявляющего о его законности избрания без избрания навсегда......
Не парьтесь так сильно. С любого вышеозвученного материала можно отодрать, на любой вышеозвученный материал можно наклеить.

За Байкалом написал :
Штукатурить ГВЛ Что то новое

Под обои ГКЛ шпатлюют (не штукатурят, конечно же), тогда обои отрываются по шпатлевке. Насчет плитки - не знаю.

Bliss написал :
Смысл моих вопросов заключается в том, чтобы возведенная сантехкабина оказалась прочной и при следующем ремонте(надеюсь он будет ОЧЕЕНЬ не скоро) мы меняли только плитку, а не снова всю кабину....

Смысл ваш понял. Против лома нет приема Лом это кирпич. Если надо на века, делайте в пол кирпича. Мы и сейчас так делаем. Хоть каждый год меняйте свою плитку. Проверено:yu

менять придется на нанокабину.

пожалуй отложу ремонт и подожду нанокабину уж больно по описанию хороша

Мне вот что интересно - а в чем великая проблема если при смене плитки оторвется кусок ГКЛ\ГВЛ?

Гипрочные работы чище плиточных, стену менять не придется, просто на профили прикрутить новый лист вместо старого, листы легкие и сравнительно дешевые.

Я чего то не понимаю по неопытности?

Alex-tag написал :
Я чего то не понимаю по неопытности?

Да разве только одной ма-а-аленькой вещи: не все то, что сделать МОЖНО, делать ХОЧЕТСЯ.