Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#2695081

В планах ближайшего будущего купить квартиру и тут встал вопрос какую покупать с ремонтом или без ремонта .
Планирую двушку квадратов 50-60 и хотел бы примерно понять сколько денег нужно на ремонт вместе с материалами . Ремонт это такое дело , что можно и дороже самой квартиры забабашить , я конечно не располагаю такими средствами . Меня интересует нормальный качественный ремонт возможно с заменой труб и с новыми окнами , натяжными потолками ну и соответственно качественными материалами не элитными , но хорошего качества . Я понимаю точную сумму ни кто не скажет , но хоть приблизительно нужно знать , чтоб понять, что мне покупать . И ещё вопрос сколько в среднем по времени делается ремонт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Работа сотня-две. Материал сотня. Срок месяца два. И, ясное дело, делать лучше самому.

Ориентируйтесь на 1млн. Много? Платить все равно будете частями - за материал, за работу. Скорость выполнения ремонта (в первую очередь) зависит от кол-ва народа в бригаде. В среднем делают от 1-го (быстрый эконом) до 3-4 месяцев (включая ожидание спецматериалов из-за бугра). Сумбурно написал, но как-то так. )

Я когда делал у себя в П-44Т, мне одна только замена окон (в 2-ке 64м, с 2-мя лоджиями), в 2006-м обошлась в 180 тыр. (Москва).

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

AndyMirror написал :
Материал сотня

Только даже среднее покрытие 60м2 + средние двери уже как раз сотня. А что остально бесплатно, теже 3 окна + потолки, плитка в ванную и туалет, трубы, короче намного больше будет, не меньше 400. Проще в экселе все выписать и посчитать по пунктам, и умножить на 1,5, это как раз примерная цена по материалам и будет.

AndyMirror написал :
Работа сотня-две. Материал сотня. Срок месяца два.

Это,возможно, только черновые работы - т.е. штукатурка - стяжка. Только натяжные потолки (приличные) в районе 1000 кв.м. (в Москве)
Кухня - типа икеи порядка сотни будет. Сантехника "бюджет", но не г.. - от сотки, розетки, провода, светильники.... Плитка от 800р.м.кв.
А791​ ближе к истине.

В Питере фирма берется за 500 сделать отделку в двушке "под ключ" с материалом за пару месяцев.Качество среднее (может даже "эконом").
Но у заказчика сразу столько не было,поэтому удобнее делать поэтапно,с паузами.Сейчас я делаю.

А себе бы я купил квартиру с отделкой - лет через несколько все равно ремонт делать!Но тут зато сразу жить можно.

Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Ребята всем спасибо за ответы .

Короче я так понял , что на качественный ремонт примерно нужно 600-700 т\руб. ?

Bullet написал :
на качественный ремонт примерно нужно 600-700 т\руб. ?

Я бы сказал "от 600-700 тыр". И выше.
Но проще да, в ёкселе все расписать. Я так и делал, ориентируясь на максимальную границу в вилке цен. А потом жутко радовался, что удалось сэкономить и сэкономленные средства пустить на другие ништяки ))
Так и ходил по магазам и рынкам с распечатками: в левой графе бюджет, в правой факт )))

вот тут есть про бюджетный ремонт

Кошка мур написал :
вот тут есть про бюджетный ремонт

И первое, что они сделали - зашили газовый стояк в невентилируемый короб.

Bullet, проще взять с ремонтом, чем заниматься им еще ненесколько месяцев.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Bullet написал :
Ребята всем спасибо за ответы .

Короче я так понял , что на качественный ремонт примерно нужно 600-700 т\руб. ?

Это самый бюджетный ремонт

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Jane D. написал :
Bullet, проще взять с ремонтом, чем заниматься им еще ненесколько месяцев.

Угу.... Найдите попробуйте хорошую хату , с чистыми документами, без цепочек , готовую к продаже, да еще и с ремонтом который ВАС УСТРОИТ.

Это фантастика.

Хотя у всех разное понятие ремонта - кого то и помойки с муниципальной отделкой устраивают и они гордо называют их евроремонтом

А мне кажется, что рискованно доверять чужому ремонту. Ведь если делаете для себя, то и контролируете, и мастеров приглашаете надежных. А так-велика вероятность купить "потемкинскую деревню"-снаружи красиво, а внутри-брак.

Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Кошка мур написал :
вот тут есть про бюджетный ремонт

В данном рассказе про ремонт говорится о том , что все затраты с мебелью , а меня интересует чисто ремонт , мебель это уже будет отдельная тема .....

Bullet написал :
а меня интересует чисто ремонт .....

Практически невозможно найти квартиру под свои требования и чтобы ремонт устраивал. Переделки все равно будут и они отнимут немало средств. Также большой вопрос по гарантии на строительные работы. Одно дело, когда Вы знаете кто ремонтировал и кто отвечает по гарантии, и совсем другое -когда все косяки предыдущего ремонта придется оплачивать опять же самому. К тому же есть случаи, когда квартиру перед продажей специально "марафетят", а сразу после въезда, когда владелец оплатил квартиру+ремонт, начинает все сыпаться и отваливаться.
Поэтому мой совет -искать квартиру, максимально подходящую по планировке. И ужЕ потом делать ремонт под свои нужды. Пусть это дольше, но так и дешевле, и с полной гарантией.
Также учитывайте, что квартиру нечасто покупают и все, что Вы в ней переделываете, будет служить Вам долгие годы.
Для оценки рентабельности квартиры до 60м2 "с ремонтом" и "без ремонта" я бы поставил вилку 1млн. рублей.

Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Так и есть 1 миллион разница за отремонтированную квартиру , плюс минус 200000 . Вот поэтому я и задался вопросом , что лучше )))) неохота отдать бабло и потом всё по новой переделывать тем более когда деньги в притык

Если есть где пожить еще пол годика, то брать без ремонта и делать уже под себя. На чем-то экономить, на чем-то нет.

Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

griandrej написал :
Если есть где пожить еще пол годика, то брать без ремонта и делать уже под себя.

Я тоже стал склоняться к такому решению..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Забавная разница получилась в оценке бюджетности ремонта.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Брат купил квартиру в новостройке. 1-комнатная +лоджия.Санузел совмещённый. Площадь 39 кв. метров. Ремонт подходит к концу.
Пол наливной.Потолки и стены выравнивали под ноль. Метал.дверь(22 тыс. руб.) Окна не меняли. Санузел полностью плитка+ потолок стоимостью 600 руб. метр. кв. Кухня, корридор-пол-плитка.Комната-ламинат. Двери 3 шт-около 21 тысячи.
Почти итог:
Материалы-150 тыс.руб.
Работа-120 тыс. руб.
Время-около 2-ух месяцев с нуля
Приглашали три бригады, ездили смотрели готовые квартиры.За работу просили от 180 до 400 тысяч рублей.
Вывод:
Если плитка стоит как у нас 700 руб. кв. метр. Обои винил от1200 руб. На пол ушло 40 мешков Основита. На стены около 60 мешков Теплона + 8-9 Ветонита, то дороже 600-650 тысяч рублей БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ Вам стоить не должен(вместе с материалами)
Остальное чисто в карман прорабу своднику и т.д. и т.п.
Удачи в ремонте

Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

РОМ спасибо за конкретный ответ ..

Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

А что значит ?

ROM написал :
Пол наливной

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Только строй вариант но не монолит,а полностью кирпичный дом

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Bullet написал :
А что значит ?

Дом где покупалась квартира строился три года. Цементная стяжка на полу была сделана очень плохо вся в трещинах и по ходу цемент пожалели. Пришлось частично убирать, заливать щели . Перепад пола был до 5 см
Сверху делали наливной пол. Использовали "Основит Т 42" по 230 руб. за мешок

Регистрация: 02.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Буду знать ! Спасибо ....!