Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696015

Хотел на даче поставить стеклопакеты (или пластиковые окна, не знаю терминологии), но предупреждают, что все они легко открываются снаружи отверткой и поэтому их сделует дополнять решетками или ролл-ставнями. Это так? В самом деле столь дорогой продукт имеет столь важный изъян?

и легко разбиваются кирпичем.

Болт написал :
и легко разбиваются кирпичем.

Трубой-"соткой" напротив ручки. Со слов- практически тихо, и рука пролазит для открывания

andrei186 написал :
Это так?

Это вопрос типа "в реке можно утонуть?" Вдумчиво курите форум Тибета:

разбить стекло - это понятно но шумно. Хотя в детективах показывают стеклорез в присоской, которые вращается вокруг присоски, как ручка для закатывания консервных банок, вырезая идеально круглое отверстие. А если шума не боятся, то болгаркой можно и роллставни пропилить.
Как все же насчет открывания без разбития стекла?
И эта противовзломная фурнитура - она работает?

ac_52 написал :
Это вопрос типа "в реке можно утонуть?"

В реке можно утонуть, а можно и не утонуть. Если умеешь плавать.

andrei186 написал :
В реке можно утонуть, а можно и не утонуть. Если умеешь плавать.

Вот именно. Плюс: к реке можно не подходить, перейти по мосту, вброд, переплыть на лодке и т.п.
Поэтому - изучайте форум. Быстрого легкого ответа из серии "побежал и купил" здесь нет. Вам легче будет менять потрескавшийся от попыток, но не разбившийся стеклопакет каждую весну, чем поставить ставни? Кроме того, встанет вопрос цены на противовзломные прибамбасы.

ac_52 написал :
Вот именно. Плюс: к реке можно не подходить, перейти по мосту, вброд, переплыть на лодке и т.п.
Поэтому - изучайте форум. Быстрого легкого ответа из серии "побежал и купил" здесь нет. Вам легче будет менять потрескавшийся от попыток, но не разбившийся стеклопакет каждую весну, чем поставить ставни? Кроме того, встанет вопрос цены на противовзломные прибамбасы.

Дивлюсь, как люди бывают горазды отвечать на вопросы, которые не задают. Брат, не надо держать меня за Буратино. Я в курсе ставен, решеток и т.п. По причине, которая не имеет отношение к форуму, они мне нежелательны. Поэтому я не спросил, как мне защитить оконный проем, а спросил насчет уязвимости стеклопакетов

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

andrei186 написал :
И эта противовзломная фурнитура - она работает?

Если дёйствительно задались целью залезть, то ломают и противовзломную.А если лезет шпана младшего школьного возраста, то могут и не взломать.
Ставьте ставни или ролл-ставни. То есть то, что полностью закрывает окна снаружи.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Все правильно вам говорят, мастера легко с помощью отвертки достают стеклопакет из окна.

Вопрос скорее идеологический.
Автомобиль может угнать тот, кто подготовлен к взлому сигнализации.
Окно со стеклопакетом снаружи может открыть тот, кто знает как это сделать. И сделает. И даже с противовзломной защитой.
Устанавливать рольставни тоже вопрос большой, т.к. растет привлекательность объекта. Типа, раз на это денег нашли, значит и внутри есть чем поживиться.
Насчет разбития возражу. Многолетний опыт эксплуатирования дачи позволил мне побеседовать с теми негодяями, кто меня грабил. После поимки их милицией (тогда еще милицией). И они говорили, что если окно разбить, то это "кража со взломом" и 5-7 лет. А если окно открыть или вытащить стекла, то это просто кража и 1-2 года. Как правило они выбирают второе. И посему рольставни вдвойне неактуальны.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

sanya1965, ага. .... Не забудьте обучить уголвному кодексу всех потенциальных воров которые потенциально могут к вам забраться

DmKa написал :
Не забудьте обучить уголвному кодексу всех потенциальных воров которые потенциально могут к вам забраться

зачем? если у меня была возможность побеседовать с теми негодяями, значит моя система охраны очень эффективна.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал :
если окно разбить, то это "кража со взломом" и 5-7 лет. А если окно открыть или вытащить стекла, то это просто кража и 1-2 года. Как правило они выбирают второе. И посему рольставни вдвойне неактуальны.

Так если эти воры выбирают второе, то ведь окна, закрытые ставнями, это для воров, первое. Рольставни то придётся ломать. А это уже "кража со взломом" - от пяти лет и выше.

ИМХО (IMHO)

andrei186 написал :
Хотел на даче поставить стеклопакеты (или пластиковые окна, не знаю терминологии), но предупреждают, что все они легко открываются снаружи отверткой и поэтому их сделует дополнять решетками или ролл-ставнями. Это так? В самом деле столь дорогой продукт имеет столь важный изъян?

Можно и без отвёртки выжать стеклопакет (также как и деревянное окно с петель поднять, и тоже отжать). Действенной защитой дачи будет комплекс мер от непрошенных "гостей". И одними решётками или ролл-ставнями не обойтись. И стеклопакет с бронированной плёнкой и противовзломной фурнитурой, и решётки, и ролл-ставни всего лишь увеличивают время проникновения в дом, но не дают гарантии близкой к 100%.
P.S. У меня просто отжали решётку и разбили трубой стеклопакет. Никто не парился со скрытым проникновением. И это в жилом частном массиве. А на даче, тем более в зимний период, никто из воришек не будет отвёртками и прочей лабудой пользоваться. Тем более, как верно уже заметили, стеклопакет бьётся практически бесшумно.

andrei186 написал :
легко открываются снаружи

Буквально месяц назад обокрали офис (второй этаж, здание в стиле "баракко"). Умельцы влезли по стене, открыли 3 пластиковых окна. Никакого взлома, окна функционируют как и раньше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

bvn-2005 написал :
здание в стиле "баракко"

Здание в стиле барокко или всё же баракко? Баракко от слова барак.

ИМХО (IMHO)

andrei186 написал :
они легко открываются снаружи отверткой

Да это так,сам видел в одной квартире следы отвертки на профиле(окно было удачно открыто)

Sensar написал :
Все правильно вам говорят, мастера легко с помощью отвертки достают стеклопакет из окна

Правильно,только изнутри,а не снаружи...

ADM05 написал :
Баракко от слова барак.

Вы абсолютно правильно все поняли :-)

Sensar написал :
Все правильно вам говорят, мастера легко с помощью отвертки достают стеклопакет из окна.

IMHO в большинстве профилей - вытащить стеклопакет можно только изнутри

но вот отжать створку довольно легко - стопор крепится саморезом в пластик - даже если их 2 штуки - толку мало

andrei186 написал :
Хотел на даче поставить стеклопакеты (или пластиковые окна, не знаю терминологии), но предупреждают, что все они легко открываются снаружи отверткой и поэтому их сделует дополнять решетками или ролл-ставнями. Это так? В самом деле столь дорогой продукт имеет столь важный изъян?

Есть противовзломная фурнитура. Для неспециалиста этого достаточно. (Для спеца- и сейф не проблема)