Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#2702362

Здравствуйте мастера.
Обращаюсь к вам с просьбой.Так получилось,что мужа нет,но есть туалет со страшными стояками в туалете(((сейчас декорировала занавесочкой красивой,но меня это убивает морально)-нанять мастера у меня нет средств-да и руки у меня вроде приделаны как надо)-могу поклеить,замазать покрасить...даже придумала сама откидной стол и даже сделала его... и вот хочу сделать ремон в туалете.
планирую стены зашивать пластиковой панелью.но сначала нужно спрятать трубы....уверена,что есть способ сделать это без гипсокартона и прочих сложных конструкция,а простым способом,который может осуществить даже женщина-пожалуйста подскажите....прочность меня не интересует-потому что это чисто что бы спрятать страшные стояки.
заранее спасибо
С уважением Наталья
ЗЫ вариант с раздвижной поднимающейся шторкой не подойдет-потому что унитаз стоИт так,что он как бы утоплен дальше чем выступают трубы

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

деревянный каркас и теже пластиковые панели!

унитаз под трубами находится? или как?

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ну я так понимаю- брус нужно прикрепить к стене...а тот брус что образует угол-его куда прибивать7-к потолку что ли?(((

Миха1982 написал :
унитаз под трубами находится? или как?

нет,не под трубами))))я о стояках-они ,если по прямой ...точнее от стены по края выпирающей трубы стояка 40 см,а от стены до начала сливного бачка 30 см....

что то не совсем понятно, унитаз утоплен дальше чем выступают трубы, то есть он между труб?

xserox,Выложите фото безобразия - кнопка "расширенный режим", потом "управление вложениями". Или схемку с размерами.

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Миха1982 написал :
что то не совсем понятно, унитаз утоплен дальше чем выступают трубы, то есть он между труб?

совершенно верно-у меня все фотики сели так сфотала
на левой стене трубы от стиралки,уходящие в ванну,потом унитаз,на правой стороне стояки...сливной бачок аккурт между трубами)))т.е по прямой на одном уровне "выпирания",т.е если провести прямую от трубы до трубы как раз внутрь уйдет сливной бачок)

а полностью зашить это пространство не хотите? сделать там шкафчик например?

xserox написал :
нанять мастера у меня нет средств-да и руки у меня вроде приделаны как надо)-могу поклеить,замазать покрасить...даже придумала сама откидной стол и даже сделала его... и вот хочу сделать ремон в туалете.
планирую стены зашивать пластиковой панелью.но сначала нужно спрятать трубы....уверена,что есть способ сделать это без гипсокартона и прочих сложных конструкция,а простым способом,который может осуществить даже женщина-пожалуйста подскажите....прочность меня не интересует-потому что это чисто что бы спрятать страшные стояки.

Ну не знаю... Вам эта работа обойдется в 2-3 тр. вместе с материалами. И не надо выдумывать ничего.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

xserox написал :
тот брус что образует угол-его куда прибивать7-к потолку что ли?(((

Через крепежный уголок можно и к потолку и к полу. А можно через горизонтальные (поперечные) бруски к пристенным. Но дерево в туалете .... лучше нейтральный (по гниению) металлический профиль для ГКЛ.

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Рома а если на полу кафель?-как его крепить к полу-то?(

вот мое безобразие)

xserox написал :
а если на полу кафель?-как его крепить к полу-то?(

Если у вас есть перфоратор, проще простого. Делаете дырочки и крепите направляющие. Без инструмента ни куда, и ни за что не сделаете.

можно сделать по бокам унитаза две колонны, или стойки из вагонки, а над унитазом из той же вагонки сделать шкаф, или просто зашить вагонкой, к полу профиль крепить не обязательно, думаю для вагонки достаточно креплений к стенам

xserox написал :
вот мое безобразие)

Эт точна! У кого хватило ума МП поставить???

Представляю женщину с перфом. Муха леди не поняла о какой вагонки речь и я не понял.

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

перфоратор есть и шуруповерт тоже)))
а что такое МП?

За Байкалом написал :
Представляю женщину с перфом. Муха леди не поняла о какой вагонки речь и я не понял.

ну пластиковая панель я имею ввиду, просто у меня она ассоциируется с вагонкой)))))

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

За Байкалом написал :
Представляю женщину с перфом. Муха леди не поняла о какой вагонки речь и я не понял.

к тому же уже приходилось перфорировать капитальную стену,что бы полку приделать-и вы знаете7-полка до сих пор висит)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

xserox написал :
вот мое безобразие)

По Вашему желанию непросто будет закрыть. Лучок нужен будет для доступа к вентилям.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

xserox написал :
перфоратор есть и шуруповерт тоже)))
а что такое МП?

трубы от счётчика идущие )) которые имеют тенденцию протекать часто

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Миха1982 написал :
можно сделать по бокам унитаза две колонны, или стойки из вагонки, а над унитазом из той же вагонки сделать шкаф, или просто зашить вагонкой, к полу профиль крепить не обязательно, думаю для вагонки достаточно креплений к стенам

я именно так и планирую-сделать две колонны по бокам)-только они разной ширины будут(
что значит к полу крепить не надо?-ну приколочу я брусочки на одну стену и на другую...но ведь я должна буду соединить это все как-то под прямым углом и закрепить-КАК?(((

Рома написал :
По Вашему желанию непросто будет закрыть. Лучок нужен будет для доступа к вентилям.

Вы имели в виду лЮчек?

ну тогда крепите к полу и вертикальные стоечки из профиля по углам сделайте, тогда можно будет сделать дверки открывающиеся

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

xserox написал :
КАК?(((

Заторцевать (отрезать точно под 90 градусов) поперечные брусочки. Со стороны углового бруса зашурупиться насквозь (через угловой брус в торец поперчного бруска), к пристенному под 45 градусов или через крпежный металический уголок.
Если металлический профиль, то саморезами-семечками со сверлом.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

xserox написал :
лЮчек?

Да.

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Миха1982 написал :
ну тогда крепите к полу и вертикальные стоечки из профиля по углам сделайте, тогда можно будет сделать дверки открывающиеся

я правильно понимаю-делаю по несколько дырок в полу и потолке и креплю уголками брус к полу и потолку??? О_о

xserox написал :
я правильно понимаю-делаю по несколько дырок в полу и потолке и креплю уголками брус к полу и потолку??? О_о

в целом да, правильно, собираете короб из брусьев или из профиля, а к нему крепите пластиковую панель, при желании делаете полочки, дверки или лючки для удобства пользования и обслуживания.

Не зашивайте стояки,пока не переделаете всю разводку.Как бы всё ломать не пришлось после протечки.Просто совет вам даю.
Если перед унитазом (расстояние до двери) место позволяет,то можно его просто выдвинуть вперед.И спокойно делать ровный шкаф!