Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#2710372

Можно ли делать тонкие слои от 0?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

sergmih написал :
Можно ли делать тонкие слои от 0?

- 5 мм.

sergmih написал :
Можно ли делать тонкие слои от 0?

Инструкция - не позволяет.
Но. Интересный момент...Штукатурить слоем меньше 5 мм нереально.
Возможно, инструкция рекомендует именно с этой точки зрения.
Знаю, многие шпаклюют Ротбандом.
То,что Ротбанд отвалится при слое -5 мм не думаю.

На тонких слоях,от нуля до 1 см гораздо лучше и надежнее использовать Пуфас. Он куда прочнее ротбанда. Был случай. Я своими руками всю квартиру, потолки, все стены, вывел Пуфасом без единого маяка вообще, все в допуск.Слои были от нуля до 1,2 см.Заказчик с этого форума. Самая первая моя благодарность ) - Василий

Казалось бы,Пуфас дороже ротбанда. Однако, если учесть, что он пластичнее, и раза в 3 прочнее, и за счет отсутствия маяков, (тонкие слои),я сэкономил заказчику пол чемодана денег ) Мне оставалось лишь нанести сразу финишные слои шпаклевки и все ) Ведь Пуфас белый, а не серый )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик,

В целом согласен,только сейчас уже и белые штукатурки кругом продаются,я работаю ВОЛМА(дешевая,белая,распространеная (в отличии от БОЛАРС)) и наношу ей тонкие слои,неудобно,приходится водой промачивать,иначе задирается,но можно.Часто потом долблю штробы,под электропроводку и кондерные трассы-ничего не отваливается.
Будет отваливаться,если тонкий слой штукатурки(любой марки) наносить на незагрунтованную поверхность(к пыли ничего не приклеивается) или к несмоченной,сильно впитывающей поверхности(старому высохшему слою штукатурки).Однако наносить тонкий (или толстый) слой штукатурки на еще не высохшую штукатурку-тожэ плохо(потом отваливается).
Вы сами можете все узнать сделав пробные штукатурки и разбив их молотком-все сразу понятно,как по хорошему,а как по плохому.

КАТРАН написал :
я работаю ВОЛМА(дешевая,белая,распространеная (в отличии от БОЛАРС)) и наношу ей тонкие слои,неудобно,приходится водой промачивать,иначе задирается,но можно

не вижу проблем в задирах - потом всё зашпаклёвывается той же Волмой (Слой).

всё в голове (с)