Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51
#2714345

коттеджный лифт
Добрый день ! При продаже сблокированого дома в 2008 была идея сделать рекламную акцию Купите секцию получите лифт в подарок .Технически возможность установить кабину в 2 этажный таунхаус есть всегда. Но в тот момент все секции быстро раскупили и идея ушла На данный момент ситуация повторяется , но полопатив немного интернет я удивлен стоимостью , в 2008 мне казалось что можно купить в 10.000 долларов за штуку . Сейчас я просто не нахожу такую цену .
Есть у кого опыт по данному виду бытовой техники , интересует цена в диапазоне до 500.000 рублей , может я не так ищу , может название продукции подъемник . Параметры таунхауса 2 этажа по 3 метра всего 6 метров , устройство нужно небольшое , кг на 150
нужно еще вписать лестницу
вот такого плана предложения , все красиво но цена под 1 млн
хотя вот здесь пишут от 15000 долларов ,но к сожалению модель не приводят

Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51

Так что ,лифт в доме это слишком дорого ,неуместно ,лишняя опасность -нужное подчеркнуть
Почему это у нас не распространено ?

XEON написал :
Почему это у нас не распространено ?

Этот вопрос необходимо подробно просчитать, и варианты ответов будут разными для каждого пользователя.
Лифт, как и любой другой грузоподъемный механизм, ставится на учет в Технадзоре с с обязательным заключением договора обслуживания.
Я не знаю ваших доходов. Поэтому не могу рассуждать -дорого или дешево.
Для начала составьте сметку,

  1. стоимость оборудования с учетом расчетного срока эксплуатации (если в паспорте 10 лет, то на них и считаем).
  2. стоимость оформления разрешения в Технадзоре и затраты постановки на учет
  3. стоимость доделок шахты лифта и монтажа лифта
  4. стоимость ежемесячного обслуживания (сразу говорю -Шинклер не учитывайте, это для олигархов).
    После подсчета всех расходов посчитайте стоимость одного подъема на лифте.
    Если она Вас устроит, можно писАть дальше.

Зачем на учет в ростехнадзоре ставить ,это же частный дом .

lightwall написал :
Зачем на учет в ростехнадзоре ставить ,это же частный дом .

А что, есть разница? Вот в организации лифт с тормозов слетит, то надзор нужен. В частном доме другие законы физики?
Изучайте

Если я сам для себя (в своем доме) сделал лифт(не на продажу) ,то и спрашивать и винить ни кого не буду и технадзору тут делать нечего.

XEON написал :
Так что ,лифт в доме это слишком дорого ,неуместно ,лишняя опасность -нужное подчеркнуть
Почему это у нас не распространено ?

Правильные люди ставили у себя Карчаровские лифты еще в конце 80-ых... Дело вкуса, по-видимому...

Пы.Сы. Не удержался, добавляю. Если в нормальном доме есть теплый бассейн,то и лифтов должно быть два (теплых).

lightwall написал :
...то и спрашивать и винить ни кого не буду и технадзору тут делать нечего.

Технадзор в лице АТИ (административно-техническая инспекция) накладывает арест на эксплуатацию лифта с наложением штрафа.
Правила использования грузоподъемных механизмов общие для организаций и частных лиц.
То, что Вы предлагаете, по сути незаконно и всерьез восприниматься не может.
Я предлагаю писАть разрешенные методы, а как поступит ТС, будет на его совести.

Вы это инвалиду расскажите

lightwall написал :
Вы это инвалиду расскажите

Прошу давать ссылки на официальные документы.

Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51

все таки непонятно , есть ли гипотетическая возможность установить лифт в свой дом или таунхаус .
То есть непонятно где золотая середина Цена Качество Стиль , начну все таки с цены , реально за 300 тысяч рублей поставить лифт ? или цены на более менее качественый лифт от 1 млн ?
был летом в Ялте к сожалению не записал адрес . Реклама была с текстом подберем Вам лифт в ваш бюджет .Производители Европа Китай Украина , через поисковик не могу Ялту пробить , есть у кого ссылки на продавца с широким ассортиментом лифтов?Или на Укр Бел Рос производителя?

XEON написал :
все таки непонятно , есть ли гипотетическая возможность установить лифт в свой дом или таунхаус .

есть.

XEON написал :
То есть непонятно где золотая середина Цена Качество Стиль , начну все таки с цены , реально за 300 тысяч рублей поставить лифт ? или цены на более менее качественый лифт от 1 млн ?

за 300 будет китайский несертифицированный без регистрации. Плюс монтаж по минимуму 100-150труб. Не забывайте о необходимости создания верхней и нижней шахт.

XEON написал :
...Реклама была с текстом подберем Вам лифт в ваш бюджет.....

Ну с рекламой проблем нет. Задвиньте в гугл "лифт для коттеджа"

В Ялте, скорее всего, видели рекламу этого [предприятия]( )
Вот ещё с интересным вариантом от 22 тыс. евро.
10 тыс.$ за лифт сказочная цена (если только он не для кухни). В Украине, меньше 15 тыс.$ только за оборудование (2 остановки), ничего найти нельзя.

sanya1965 написал :
...Не забывайте о необходимости создания верхней и нижней шахт...

Пневмолифт не требует наличия, как таковой ни "классической" шахты (у него она цилиндрической формы (площадью до 1.2 м)), ни фундамента под шахту (можно ставить на прочное основание, например керамогранит, без предварительной подготовки) и не нужен приямок, необходимый для классического лифта. Необходима лишь площадь 2 метра квадратных и соответстующий дверной (оконный) проём для заноса сегментов цилинлрической шахты и тех. оборудования. Но цена у него далеко не демократичная. Недостаток - быстрый износ уплотнительной манжеты кабины лифта, стоимость которой велика. Да и ходит он, как черепашка

markus написал :
Пневмолифт


там в первом посте бюджет указан, и пневмолифт ну никак не влезает.
дополнительно каждый месяц по 30труб на обслуживание, или 360труб в год.
но ТС хочет за 300 купить, поставить и не тратиться на обслуживание.
и в этом вся проблема.

sanya1965 написал :

...там в первом посте бюджет указан, и пневмолифт ну никак не влезает...

В принципе, и классика (даже только с вводом и без обслуживания) тоже не особо в такой бюджет помещается (как правильно вы заметили, Китай, без всяких гарантий и тот с большой натяжкой). В любом случае лифт, какой угодно конструкции, надо обслуживать, а это постоянные расходы из года в год. В любом случае, нормальный (как с точки зрения эстетики, так и техники) лифт приобрести дешевле 25 тыс. $ проблематично.

Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51

sanya1965 написал :

там в первом посте бюджет указан, и пневмолифт ну никак не влезает.
дополнительно каждый месяц по 30труб на обслуживание, или 360труб в год.
но ТС хочет за 300 купить, поставить и не тратиться на обслуживание.
и в этом вся проблема.

Нет , немного не так .
Мы вместе с вами ищем то самое предложение
Цена качество стиль , а ориентир в 300 тысяч это пожелание нас как застройщика .
Не понял что значит 30000 в месяц рублей за обслуживание ?
На данный момент вижу из скинутых ссылок вот это предложение
МОДЕЛЬ VIMEC Е06, г/п 300 кг ., 2 ост., в глухой шахте - от 16 000 евро, да и производитель VIMEC встречается уже не первый раз.
Конечно гораздо проще воткнуть пневмолифт , да и смотреться он будет поприличнее .Думая такие модели есть в США или Канаде.Конечно не стоит сбрасывать со счетов и Китай .
А пока будем считать что лифт для коттеджа гораздо проще купить в Украине . И цена начинается от 600.000 рублей...

XEON написал :
Не понял что значит 30000 в месяц рублей за обслуживание?

При регистрации в Технадзоре потребуется договор на обслуживание лифтов.
Обслуживание пневмолифта до 4эт. включительно обойдется примерно в 30труб. ежемесячно.
При обслуживании механик меняет детали не по износу, а по регламенту.

Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51

sanya1965 написал :
При регистрации в Технадзоре потребуется договор на обслуживание лифтов.
Обслуживание пневмолифта до 4эт. включительно обойдется примерно в 30труб. ежемесячно.
При обслуживании механик меняет детали не по износу, а по регламенту.

И что прям без этих расходов ни как ?

Прикольно будет застрять перед сном. ИМХО не вижу для чего он нужен в загородном доме.

SergeiSa написал :
не вижу для чего он нужен в загородном доме

А я вижу ,например вечером после работы так тяжело наверх подниматься . Из за этого пришлось обратно на первый этаж в маленькую спальню переехать .

Так зачем было строить два этажа если тяжело подниматься? Если без второго этажа ну никак, то нужно делать лестницу с нормальными ступеньками и площадкой посередине. Впрочем если есть лишние 500-600 тысяч в год, то можно и лифт, сейчас вообще все можно если деньги есть. Мы сами создаем себе проблемы на голом месте, а потом их решаем и жалуемся, что загородный дом - очень дорог в содержании. Я тут где то писал, что два примерно одинаковых дома обходятся в месяц в одном случае в 4000-5000 рублей, а в другом 18000-20000 рублей, это без лифта конечно.

Дом с мансрдой ,два пролёта по 10 ступеней . Когда строил молодой был и бегом туда взлетал
А насчёт технадзора скажу так .Никакого дела то что в моём частном владении у них нет .
Например подъёмник для машины ,или тельфер .Ведь это тоже грузоподьёмные механизмы .

Подъемников типа Вимековского - масса. Купите у меня. По поводу регистрации РТН - ни разу никто в частом жилье не сдавал.