Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2011 Новосибирск Сообщений: 21
#2714561

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на что следует обратить внимание при приемке полов (сухая стяжка)? Какие нормативы существуют? При мне рабочие в 60% периметра пола оторвали кромочную ленту и залили то место гипсом, чтоб пол не прожимался в углу, обязательно ли должна быть эта лента? Еще в двух местах видно что листы пола в краях были оторваны(скорее всего керамзит досыпали), а затем пределаны обратно, обязательно ли листы должны быть целыми или допускается и такое? Могу ли я теперь требовать чтоб все переделали? Ответьте пожалуйста на этот вопрос, так как 15.11.2011 буду принимать пол или же требовать чтоб все переделали, дом новостройка!

sparco13 написал :
обязательно ли должна быть эта лента?

обязательно лента, или пена.
Это случайно не Вавилова, № 3?

sparco13 написал :
оторвали кромочную ленту и залили то место гипсом, чтоб пол не прожимался в углу

переделать

Регистрация: 29.05.2011 Новосибирск Сообщений: 21

Грэй написал :
обязательно лента, или пена.
Это случайно не Вавилова, № 3?

Случайно там))

Мы там переделывали полы недавно.
Там можно смело заставлять переделывать, потому что 1) фракция засыпки не соответствует требованиям (крупная) ; 2) Вместо требуемых по технологии ГВЛ, на пол настелены листы СМЛ. А СМЛ - это всем известная кака, которая бывает даже хуже обычного гипсокартона.
Я уже молчу про то, что между собой листы не склеены. Чем и как они там клеили- неизвестно, но они не склеились!

Регистрация: 29.05.2011 Новосибирск Сообщений: 21

Сколько будет стоить ваша работа по исправлению этих полов? Просто есть ли смысл заставлять застройщика переделывать, если опять те же безрукие будут делать?

Регистрация: 29.05.2011 Новосибирск Сообщений: 21

Можно ли залить сухой пол, самовыравнивающимися цементными смесями?