Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2722392

Для облицовки стен плиткой требуется очистить стены от старых слоев краски. Иногда первый слой э-эх как крепко прилип. Тюканьем кирочкой или топориком - замаешся. Кто что подскажет?

Ничего не тюкаю.
Вымазываю краску бетонконтактом, после высыхания штукатурю и\или укладываю плитку. Даю гарантию. Гарантийных случаев не было.

stroyman написал :
Кто что подскажет?

В принципе можно клеить плитку и на краску.Клей "поспециальнее" взять.Если сначала штукатурка (гипсовая) намечается,то можно прогрунтовать "Бетоконтактом". Можно диск одеть на болгарку и,все-таки,очистить до стены.Правда очень пыльно,надо пылесос.Да и болгарку желательно с регулировкой оборотов.

mihamaster написал :
В принципе можно клеить плитку и на краску.Клей "поспециальнее" взять.Если сначала штукатурка (гипсовая) намечается,то можно прогрунтовать "Бетоконтактом". Можно диск одеть на болгарку и,все-таки,очистить до стены.Правда очень пыльно,надо пылесос.Да и болгарку желательно с регулировкой оборотов.

Я исхожу из момента, что накраску клеить НЕЛЬЗЯ. Заказчик не разрешает

mihamaster написал :
В принципе можно клеить плитку и на краску.Клей "поспециальнее" взять.Если сначала штукатурка (гипсовая) намечается,то можно прогрунтовать "Бетоконтактом". Можно диск одеть на болгарку и,все-таки,очистить до стены.Правда очень пыльно,надо пылесос.Да и болгарку желательно с регулировкой оборотов.

Представленная чашка вмомент замыливается краской

stroyman написал :
накраску клеить НЕЛЬЗЯ. Заказчик не разрешает

Тогда тюкайте , какие ещё

stroyman написал :
Кто что подскажет?

???
Это как в старом анекдоте: "думай,обезьяна, думай!" - " х..ли думать, трясти надо!"

stroyman написал :
Представленная чашка вмомент замыливается краской

Представленная чашка проверена даже и не на краске,а на вязком клее.Ею "отодрано" 40 кв.м полов,потом еще много чего.Может у вас другая??На этой прямо написано..."в том числе и для вязких покрытий".

посмотрите инструмент protool .там дорого ,но думаю найдете ,что надо

Грэй написал :
Тогда тюкайте , какие ещё

???
Это как в старом анекдоте: "думай,обезьяна, думай!" - " х..ли думать, трясти надо!"

Бывает от бетона стюкиваешь 1дм кв за минуту. Т.е. 1 м кв за два часа с небольшими передышками. Какие расценки?

Малёк написал :
посмотрите инструмент protool .там дорого ,но думаю найдете ,что надо

Можно подробней?

Малёк написал :
например

Круто

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Я перфоратором отбиваю. Там надо поймать "средний режим" и долото широкое. Но это если краска или шпаклёвка плохо держатся и сухие. Разгромить раздельный санузел можно за день. Респиратор и очки необходимы, а также виброварежки.

AndyMirror написал :
Я перфоратором отбиваю. Там надо поймать "средний режим" и долото широкое. Но это если краска или шпаклёвка плохо держатся и сухие. Разгромить раздельный санузел можно за день. Респиратор и очки необходимы, а также виброварежки.

Своим перфоратором бош ну никак не получилось помать "средний режим"... Врезается... А краска кре-епко сидит

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Своим перфоратором бош ну никак не получилось помать "средний режим"... Врезается... А краска кре-епко сидит

Приноровиться надо. Я прижимаю долото, нажимаю кнопку, но перфоратору полностью отойти назад не даю и не нажимаю. И тогда долото начинает биться между стеной и бойком, остаётся только водить.

Если краска сидит крепко и на бетоне, то насечка бетона и бетоконтакт. Под толстый слой штукатурки или клея сетку на саморезы. Только тогда штукатурка цементная, а то в гипсе железо сржавеет за пару недель.

AndyMirror написал :
Под толстый слой штукатурки или клея сетку на саморезы. Только тогда штукатурка цементная, а то в гипсе железо сржавеет за пару недель.

Под гипс - сетку "оцинковку",саморезы и хомуты - тоже.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Когда рука от топора (стамески) устанет, смывкой для краски и шпателем, помогать феном. Кстати, топором тоже разными способами, не срубать, а несильно стучать перпендикулярно стене, выкрашивать небольшими кусочками. Нудно, терпеливо, как сапер окоп роет.

Рома написал :
смывкой для краски

На старой и многослойной покраске результат такой смывки может быть минимален, практически никакой,а вот запах...(сдохни сам и отрави соседей.)

stroyman написал :
Кто что подскажет?

Для "приличия" потюкайте местами и мазюкайте крепкой грунтовкой,как и писали выше.Это наверное единственнный вариант,по крайней мере для укладки плитки приемлемый.

я обдирал УШМ с шарошкой тросовой

подравнивал плоскости такой

Сколько писал постов на эту тему! Если краска ни как не снимается, перформ делаю не насечки, а небольшие ямки в бетоне. На 1кв. м. штук 30. Для большего сцепления смесей к бетону в краске. И обязательно наношу на краску бетонконтакт.

За Байкалом написал :
Сколько писал постов на эту тему!

Насколько я понял, Заказчик не читает этот форум и не знает про Ваше авторитетное мнение.
И он готов оплатить работы, если краску сдерут.

sanya1965 написал :
Насколько я понял, Заказчик не читает этот форум и не знает про Ваше авторитетное мнение.
И он готов оплатить работы, если краску сдерут.

Не так поняли. stroyman мастер, а не заказчик и просит совета. И шо не успел все прочитать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За Байкалом написал :
И шо не успел все прочитать.

stroyman написал :
Я исхожу из момента, что накраску клеить НЕЛЬЗЯ. Заказчик не разрешает

Пилите Шура, пилите....

За Байкалом написал :
Сколько писал постов на эту тему! Если краска ни как не снимается, перформ делаю не насечки, а небольшие ямки в бетоне. На 1кв. м. штук 30. Для большего сцепления смесей к бетону в краске. И обязательно наношу на краску бетонконтакт.

Если плитка 20 х 20 то по одной ямке на плитку. Не густо..

sanya1965 написал :
я обдирал УШМ с шарошкой тросовой

подравнивал плоскости такой

Какими оборотами? Я пробовал, обороты в пределе 2000. По краске скользит, в бетон врезается, короче нафиг. Одна пыль..

stroyman написал :
Я пробовал, обороты в пределе 2000.

там ограничение указано 6500. я немного менее делал 4000-5000 оборотов.
даже когда скользит, борозды все равно продирают краску до основы.

stroyman написал :
Если плитка 20 х 20 то по одной ямке на плитку. Не густо..

Я имел ввиду, сейчас почти всеми любимую, плитку 33*25. Можно и попыхтеть, побольше набить.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У меня стены в санузле были покрашены строителями водоэмульсионкой, а под краской - шпаклевка, которая при попадании воды превращается в мыло. Поэтому краску со шпаклевкой перед выравниванием стен и укладкой плитки надо было однозначно сдирать. Пробовал шлифовальной машиной по бетону с алмазной чашкой. Ванную ободрал часа за два. Результат на фото. И это при одетой рубашке, косынке, очках, наушниках и респираторе. Потом две недели квартиру отмывали от пыли. Не понравилось.

Когда дошло до туалета, купил большую циклю и ей медленно, но практически не пыльно ободрал стены. Ножи, конечно изнашиваются махом, но даже тупыми нормально снимается краска. Работка, конечно ломовая, но я по времени не ограничен. И звуки при царапаньи циклей тоже изумительные, но наушники помогают.

DiVO написал :
У меня стены в санузле были покрашены строителями водоэмульсионкой, а под краской - шпаклевка, которая при попадании воды превращается в мыло. Поэтому краску со шпаклевкой перед выравниванием стен и укладкой плитки надо было однозначно сдирать. Пробовал шлифовальной машиной по бетону с алмазной чашкой. Ванную ободрал часа за два. Результат на фото. И это при одетой рубашке, косынке, очках, наушниках и респираторе. Потом две недели квартиру отмывали от пыли. Не понравилось.

Пост плюс фото ну прям реклама пылесоса (бош?))