Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2011 Пятигорск Сообщений: 19
#2734873

Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли возможность применить шпаклевку Satentek, которой осталось больше половины мешка, в качестве выравнивающей а не финишной шпаклевки? Мой опыт наложить ее толстым слоем закончился неудачно... похоже она рассчитана на финиш. Может туда добавить чтонибудь надо? (у меня еще пару кило штукатурки Волма Слой осталось ) не хотелось бы покупать еще мешок выравнивающей, а этот выбрасывать...

Химичить нельзя. Экономия боком выйдет. Каждая смесь для своего предназначения.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Замешать погуще

Потерянное время и силы тоже стоят денег.(((

Рома зачем мазохизм?

Denis555 написал :
шпаклевку Satentek

она на какой основе? Если на гипсовой - размешать с Волма -Слоем. Но вся ответственность за последствия - на Вас Ибо:

За Байкалом написал :
Химичить нельзя. Экономия боком выйдет. Каждая смесь для своего предназначения.

всё в голове (с)

Регистрация: 31.10.2011 Пятигорск Сообщений: 19

Блин... обидно просто выкидывать целый мешок, а потом покупать еще мешок другой... мне верь всего 3-4 квадрата надо сделать, и потом эту стену обоями заклеить всетки надо попробовать мешать с волма-слоем, гипс и там и там вроде
или попробую погуще замешать, как Рома советует, всеравно под обоями качество особо не нужно

Denis555 написал :
всетки надо попробовать мешать с волма-слоем, гипс и там и там вроде

если и там, и там - гипс, можно смешать, ничего страшного не будет, мы иногда смешиваем Волма-Слой со -Швом или -Финишем. Раствор получается более пластичным и дольше живёт. Только слишком толстые слои не стоит делать...

Denis555 написал :
всеравно под обоями качество особо не нужно

ну, это Вы - зря... Смотря какие обои...

всё в голове (с)

Ну тогда обои все и скрепят... Может быть. Никогда так не делал. Всё нормально будет, я думаю. Это Вы для себя делаете, а это для Вас не критично.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
она на какой основе?

А вот я не поленился почитать что это за Сантек такой. Гипсовая и там написано //РЕКОМЕНДАЦИИ Не добавляйте в смесь инородные материалы.//
Замешать погуще подождать когда подвялится набросать и разровнять правилом как обычную Волма-слой сильно не заморачиваясь разглаживанием. Когда высохнет пройтись уже в финишном варианте.

Рома написал :
А вот я не поленился почитать что это за Сантек такой.

да, ленив, бывает

Рома написал :
Гипсовая и там написано //РЕКОМЕНДАЦИИ Не добавляйте в смесь инородные материалы.

инородные - может, не гипсовые?

Рома написал :
Замешать погуще подождать когда подвялится набросать и разровнять правилом как обычную Волма-слой сильно не заморачиваясь разглаживанием.

тоже вариант, только схватываться, скорее всего, быстро начнёт...

всё в голове (с)