Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743905

Подскажите, пожалуйста, по плитке:

Имеем: коридор - при входе в квартиру - ширина 1.70, длинна 2.80, поворот на 90 градусов влево, коридор продолжается на 1.80 + 0.90 (это ванна и туалет; ширина этой части коридора 1.07) и заканчивается все кухней.
Думаю все сплошняком выложить одной и той же плиткой.

Хотелось бы узнать какой размер плитки лучше класть на такой площади - ~30 см или 40 (41см) тоже пойдет? Скажем
Хотя такая здоровая плитка на кухне наверное не айс?

30*30 скорее всего получше будет. Помещение ваше- не очень большое.....

Юрий-Электр написал :
30*30 скорее всего получше будет. Помещение ваше- не очень большое.....

Да я вот тоже склоняюсь к 30 на 30. Если 41 то по узкому коридору одна целая плитка будет и по-краям резаная - какая-то чепуха получится.

egal_novice, а керамический паркет вам не нравится?вот у этой фирмы не дорогой

FARAON7575 написал :
egal_novice, а керамический паркет вам не нравится?вот у этой фирмы не дорогой

Почему не нравится? Рассматриваю его - и на этом сайте уже даже был.
Просто один дизайнер мысль такую двинул - мол дерево это дерево, паркет это паркет, а плитка это плитка, и не надо выдавать одно за другое. И это меня смутило.

Но это наверно не главное. Для коридора, который идет буквой "Г" это нормальный вариант - в разбежку, а в углу елочкой. Но вот в кухне самой "доска" наверное не очень будет выглядеть? Туда бы по-идее квадратную плитку.
Но не хотелось бы разную плитку стелить - "разрыв" получается какой-то...

egal_novice, в принципе да,ее в основном для коридора используют,в кухне по памяти разок только исполнял,но с моей точки зрения она подходит для обоих помещений

улитка(вертушка) оригинально смотрится

Вот коридоры нашел и стену(ну так,чтобы было ) на 1 фото в дверном проеме арка,стык где целая идет от стены в кухне по желанию клиента

FARAON7575 написал :
улитка(вертушка) оригинально смотрится

Это наверное сложно для меня будет А вот первая картинка вроде ничего так себе. А разводы это затирка или просто пыль? По четче нет такой картинки?

egal_novice написал :
А разводы это затирка или просто пыль?

Не волнуйтесь, всё чисто. Это фотограф нетрезвый так на него посмотрел.

Шестой написал :
Не волнуйтесь, всё чисто. Это фотограф нетрезвый так на него посмотрел.

понятно

Еще тогда вопросик походу - я правильно понимаю, что если плитка вот такая дощечками, я класть ее должен (если не под 45) как бы по направлению света из окна? (то бишь короткая сторона смотрит в окно, длинна вдоль левой-правой стены) Или это все равно?

Я тоже не понимаю когда плитка под паркет сделана...плитка должна быть плиткой - дерево деревом. Я примерно в таком коридоре выбрали плитку 30*30 и выложила ее под 45 градусов - коридор визуально стал шире. Удачи в выборе!

Мне кажется керамический паркет,как то поинтереснее будет.

Юли написал :
Я тоже не понимаю когда плитка под паркет сделана...плитка должна быть плиткой - дерево деревом. Я примерно в таком коридоре выбрали плитку 30*30 и выложила ее под 45 градусов - коридор визуально стал шире. Удачи в выборе!

Я в итоге к тому и пришел что надо брать плитку 30 на 30 и под 45 градусов ее.

шефф написал :
Мне кажется керамический паркет,как то поинтереснее будет.

Если класть "что-то прямоугольное" то придется в углу - там где поворот коридора на 90 градусов - класть елочку. А мне что-то это как-то не очень...

egal_novice написал :
А разводы это затирка или просто пыль?

налет от затирки

egal_novice написал :
По четче нет такой картинки?

нет

egal_novice написал :
Я в итоге к тому и пришел что надо брать плитку 30 на 30 и под 45 градусов ее.

по коридору одну фотку у себя только нашел(из более полутора тысяч)

egal_novice написал :
Если класть "что-то прямоугольное" то придется в углу - там где поворот коридора на 90 градусов - класть елочку.

не понимаю-зачем?а почему продолжить нельзя с выбранным смещением?

FARAON7575 написал :
по коридору одну фотку у себя только нашел(из более полутора тысяч)

Идея понятна, но, на мой взгляд конечно, не для этой ширины коридора.

FARAON7575 написал :
не понимаю-зачем?а почему продолжить нельзя с выбранным смещением?

Получится что часть коридора до поворота положена вдоль (длинная сторона вдоль длинной стороны) - а часть коридора которая повернулась собственно на 90 градусов будет положена поперек.
Более того эта часть коридора заканчивается кухней и тогда и кухня будет выложена поперек помещения - то есть длинной стороной параллельно окну, а мне видится что надо перпендикулярно, как бы вдоль направления света из окна.

egal_novice написал :
Получится что часть коридора до поворота положена вдоль (длинная сторона вдоль длинной стороны) - а часть коридора которая повернулась собственно на 90 градусов будет положена поперек.
Более того эта часть коридора заканчивается кухней и тогда и кухня будет выложена поперек помещения - то есть длинной стороной параллельно окну, а мне видится что надо перпендикулярно, как бы вдоль направления света из окна.

понятно,в этом что то есть,на вкус и цвет...

FARAON7575 написал :
понятно,в этом что то есть,на вкус и цвет...

да мне и то и то не нравится посему принял решение искать плитку ~30 на ~30