Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2011 Сергиев Посад Сообщений: 17
#2744067

В доме вместо двух лифтов сделан один. В квартире из-за этого есть ниша, граничащая с лифтом. Лифт шумит, стучит. В нишу хочу сделать встроенный шкаф с раздвижными дверями. Посоветуйте, как лучше сделать для звукоизоляции.

  1. Какие двери? Есть вариант ламинированны ДСП 10мм или 16мм. 16мм лучше защитит от шума, но тяжелее весит (хотя, это не главное). Или лучше двери сделать из зеркал 4мм (уже нашел, где можно заказать такие зеркала).
  2. Что на стены? Можно сделать просто шкаф из ДСП, или наклеить на стены линолеум (вроде, хорошее звукопоглощение) или купить какие-нибудь звукопоглощающие плиты, которые не пахнут и легко наклеиваются (монтировать еще один слой, к примеру. гипсокартонных панелей после них не хочется) или наклеить пробку или пенополиуретан или пенопласт или минеральная вата, обшитая оргалитом.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Пенопласт точно нет. Он не является звукоизолятором, насколько я знаю. А вообще, если в шкафу будут вещи, они в большей спепени решат вашу проблему.

[]( наклеить пробку или пенополиуретан или пенопласт или минеральная вата, обшитая оргалитом.)

Fylhtq написал :
Какие двери?

самые тяжелые двери
и шмоток в шкаф побольше

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Читайте материалы про звукоизоляции. В вашем вопросе налицо все типичные ошибки. Начать можно с этого:

Шкаф не поможет. Хуже, впрочем, тоже не будет.

Раздвижные двери всегда проигрывают распашным по звукоизоляции. Нет возможности навесить плотные распашные, и потяжелее.
А вообще-то шум от лифта передается гл. образом по самим строительным конструкциям (по стенам, то есть). Так что шкаф поможет лишь отчасти.

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

зеркала точно не нужно ставить, а в нишу надо установить холодильник, или иное гудящее оборудование, у меня сосед в такой нише установил станок и обувь ремонтирует, говорит лифт заглушает на 100 %