Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2745119

вместо дверей решили с женой сделать акрку, сначала классическую, уже начал, но сейчас думая, что может что то поинтересней ...
типа паруса
или классическую с полками внутренними под сувениры и подсветку...
[

]()

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

делайте классику . если никогда не делали то такую фигурную сделать будет проблематично. плюс надо весь интерьер и дизайн выдерживать в соответствующем стиле

tutaev, Самый простой вариант - изогнуть "как-нибудь".Получается вполне нормально.

ТС,
я убежден, что изгибы всяческие служат для реализации некоего замысла в дизайн-проекте.
Арка ради арки будет выглядеть как золотой зуб во рту Паниковского.

tutaev написал :
вместо дверей решили с женой сделать акрку

Дело конечно Ваше, а красота - страшная сила, но лучше прислушайтесь к sanya1965 и оставте проем в покое, а высвободившееся время и средства потратьте на что-нибудь действительно полезное, например, обрамление проема, и смотрется будет в одном ключе со всеми дверями и углы защитите от повреждений.

sanya1965 написал :
Арка ради арки будет выглядеть как золотой зуб во рту Паниковского.

+1
Доводилось видеть такие "решения", и это сравнение - прямо в точку.

sanya1965 написал :
ТС,
я убежден, что изгибы всяческие служат для реализации некоего замысла в дизайн-проекте.
Арка ради арки будет выглядеть как золотой зуб во рту Паниковского.

+100! Оставте классический проем или я бы заказала раздвижные двери со стеклом. Но нужно смотреть по интерьеру, подойдут ли они

Юли Мне тоже нравится вариант раздвижных дверей, либо просто уберите двери и обрамите сам проем, чем то вроде винецианки. У меня дома так и сделанно, людям вроде нравится.

шефф написал :
обрамите сам проем, чем то вроде винецианки.

Да опять та же проблема - проем, чем-то декоративно обрамленный (хоть венецианкой, хоть резьбой, хоть лепкой...), должен гармонировать с остальным интерьером, не должен вываливаться из общего стиля помещения.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

если всётаки будете .делайте классику. она к любому дизайну походит. только разное оформление надо

sanya1965 написал :
Арка ради арки будет выглядеть как золотой зуб во рту Паниковского.

+1

[

]()
чета надо было по ниже нарно ...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а зачем из фанеры. будет плохо и проблематично выводить поверхность. если только не обшивать чем то собираетесь

спрошу в этой же теме ... хочу вытяжку повесить, но выход с вытяжки будет немного опускаться, зато тяга в дыру для буржуйки отличная - спичку задувает!
[

]()

витаон, я рассчитываю под шпаклевать... думаете не получится?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

tutaev закатайте тогда сеткой штроби как серпянка только в рулонах. перед этим раза 2 обильно прогрунтуйте. чтобы фанера не впитывала влагу. потом сетка прошпаклюйте раза2 дайте высохнуть ещё раз прогрунтуйте. прошпаклюйте окончательно. но всё равно есть опасность трещин

tutaev, я, когда кухню реконструировал, тоже такой вариант задумывал. Но спросил газовщиков, можно ли вытяжку подключить к тому же каналу, что колонка. Ответ был такой: "Делай, делай... мы тебе такой штраф выпишем - мало не покажется! И колонку отключим."

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Профан27 написал :
tutaev, можно ли вытяжку подключить к тому же каналу, что колонка. ."

Если хрущевка-брежневка, то нам на кухнях вся капстена внутренняя на кухнях-сплошные вентканалы. По горизонту отступаете см30 вправо, бурите отверстие глубиной 15 см. с очень большой долей вероятности попадете в вентканал . Дальше дело техники Делали так пару раз, когда нужно было вытяжку в хрущебах нормально завести-насколько знаю,ругани и проблем не было. Хотя по факту, получается, заводите вытяжку в тот же канал, что и колонка соседа.

Bad написал :
Хотя по факту, получается, заводите вытяжку в тот же канал, что и колонка соседа.

Ага. Загружаете канал лишним объемомо воздуха от своей вытяжки, и эффективность отсоса газов от колонки соседа снижается. Нехай они там все угорят!



Сделать более крутую арку не хватает высоты

По верхнему обрезу арки - ж/б перемычка.
Ниши с подсфеткой тоже сделаю по типу арок.

Vlad55 написал :
Сделать более крутую арку не хватает высоты

Vlad55 написал :
По верхнему обрезу арки - ж/б перемычка.

Может, стоило вынуть перемычку? Сделать арку не чисто деоративную, а самонесущую.

Профан27 )))
Это как, она же ж/б?
Можно было конечно её болгаркой подпилить, пытался, но там арматура ~ 20 мм.Не зря же её туда замуровали.
А высоты реально не хватает сейчас 190-180 см. Если опустить края ниже то можно и бошкой стукнутся.
В прёме раньше стоял встроенный шкаф и дверь.Снёс получилась огромная дыра.Неуютно.Сделал пристенок с нишами, со стороны кухни там будет стоять холодильник.

Профан27 написал :
tutaev, ... Ответ был такой: "Делай, делай... мы тебе такой штраф выпишем - мало не покажется! И колонку отключим."

и

Bad написал :
...вся капстена ... вентканалы. По горизонту отступаете см30 вправо, бурите отверстие глубиной 15 см... попадете в вентканал ...получается, заводите вытяжку в тот же канал, что и колонка соседа.

и как быть, одно и тоже?

tutaev написал :
и как быть, одно и тоже?

А чего непонятного?
По правилам подключать посторонние устройства к вытяжному каналу газовой колонки НЕЛЬЗЯ!
Ну а действовать вопреки правилам - это Ваше личное дело. Ездить на красный свет и спать на рельсах тоже никому не запретишь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 помимо каналов колонки должен быть ещё и обычный вент канал. здаётся мне что та дырка справа и есть он . если бы это было продолжение канала колонки то вопервых он бы был строго под трубой и был бы закрыт лючком. у нас это называеться сажетруска. а данное отверстие находиться правее. искорее это вентканал. так как эксплуатация гк без притока запрещена.

У меня вентканал открывается в кухню отверстием с решеткой. И он вытяжной, а не приточный - обычная естественная вытяжка. Если колонке воздуха не хватает, наверное, из этого канала идет подсос, хотя я никогда такого не замечал - оттуда пыль бы летела, которой там навалом.
Никаких других каналов, кроме этого и дымохода колонки, нет. Вернее, в стене-то они есть, но это каналы, идущие от соседних кухонь. То есть у меня единственное место, куда я мог бы подключить вытяжку (не нарушая правил) - это вот этот самый канал вентиляции. Но у меня он неудобно расположен, и я оставил вытяжку работать на рециркуляции.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 но вот походу у тс это и есть 2 канал. врядли это дымоход по оси разнесены. если это он то смело можно ставить вытяжку

я в эту дыру заглядывал, которая рядом с колонкой, видно что там здоровый канал 30 на 30см...(полагаю все колонки в доме запитаны в его ...)
т.е . и колонка и дыра (под буржуйку думаю, т к видно что в канале черная сажа древняя) в один канал! вент решетка есть, но она под потолком левее на 1,5 метра. и тянуть туда трубу не очень красиво выйдет...

tutaev написал :
здоровый канал 30 на 30см...(полагаю все колонки в доме запитаны в его ...)

Вообще-то так не бывает... положено с каждого этажа иметь вести дымоход. Но 30х30 - это что-то многовато, может, у вас какая-то не стандартная схема.