Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2745617

Выбираю паркетную доску однополосную для квартиры, дуб светлый.
Смотрели Kahrs, поравился самый дорогой из новой коллекции за 6000 руб, но это кажется перебором по деньгам. Есть еще неплохой за ~5000 руб
Смотрели Karelia - за 3300 и 3800 руб, примерно на уровне второго из Kahrs
Нужно около 100 метров, поэтому разница набегает существенная.

Вопрос насколько существенна разница в качестве между этими двумя и на какие еще марки стоит посмотреть?

Спасибо

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ddima написал :
поравился самый дорогой из новой коллекции за 6000 руб

Обалдеть! За эти деньги можно неплохой дубовый массив купить и уложить!

ddima написал :
Смотрели Karelia - за 3300 и 3800 руб,

Трехполосная Карелия у меня лично пока нареканий не вызывала. Про однополосную ничего не могу сообщить.

Да уж, 6000р. за паркетную доску перебор, за эти деньги лучше взять хороший массив или штучный\модушьный паркет.
У меня лежит 2х полосная карелия примерно за 3000р, за 3 года ни одного минуса.

Регистрация: 05.09.2007 Воскресенск Сообщений: 20

Имитация паркета за 6 рублей!!?? Может у нее ценный слой толще? Тогда уж действительно паркет. У меня карелия мербау трехполосная лежит уже четыре года, даже пережила небольшой потоп, и ничего, высохла и все параметры остались на прежнем уровне. Причем лежит на ГВЛ полах от кнауф. Первое время потрескивала на допушенных неровностях, а потом видно приняла форму пола - тишина. Так что думайте.

parket_shik написал :
Обалдеть! За эти деньги можно неплохой дубовый массив купить и уложить!

Noize Annoyz написал :
за эти деньги лучше взять хороший массив или штучный\модушьный паркет.

khabox2006 написал :
Имитация паркета за 6 рублей!!?? Может у нее ценный слой толще? Тогда уж действительно паркет.

Понеслась)))
От себя: и то и другое стоит своих денег.

А если можно чуть более подробно чем хуже будет карелия по сравнению с Черсом, без учета дизайна - это видно сразу.
В первую очередь с точки зрения потребительских качеств?

И какие еще марки находятся на уровне с этими двумя по качеству?

ddima написал :
А если можно чуть более подробно чем хуже будет карелия по сравнению с Черсом, без учета дизайна - это видно сразу.

Ответ уже есть в самом вопросе. Порой именно дизайн стоит денег, а платить за дизайн или нет дело каждого. Равных им по качеству паркетных досок с замковым соединением не встречал. Постоянство качества Черс все больше радует с годами, про Карелию такого не скажу, время покажет, но субъективно это серьезный конкурент Черсу, пока только по качеству, в вопросе дизайна Черс далеко впереди. Хотя коллекция Saima у Карелии как раз то, чего нет у Черса.

ddima написал :
И какие еще марки находятся на уровне с этими двумя по качеству?

Пожалуй, Шойхер можно поставить рядом, правда лак и стандартные тонировки у него на уровне середнячков, а к замку и геометрии вопросов нет, зер гут.
Правда есть неоспоримые преимущества:

  • индивидуализация отделки
  • исполнение в любом типоразмере от 70*500мм до 182*2200мм в трехслойном или двухслойном варианте с толщинами 11 и 14мм
  • на выбор замок или шип-паз
    Весьма гибкий подход, при этом цены не стремятся в космос, но у Черса лак все равно лучше) Поэтому Шойхер "под маслом" в некотором смысле рулит.

vago083050 написал :
Ответ

Спасибо за подробный ответ

vago083050 написал :
но субъективно это серьезный конкурент Черсу, пока только по качеству

Правильно я понимаю, что по качеству Карелия не должна быть хуже Черса?

ddima написал :
Правильно я понимаю, что по качеству Карелия не должна быть хуже Черса?

Субективно да. Для объективности нет подробной технической документации от Карелии. Черс же ее предоставляет в полном объеме. Карелия возможно может быть столь же качественной как и Черс, но это ей надо доказать. Для начала хотя бы на бумаге.
P.S. Отсутствием полной объективной технической информации страдают все производители. Наверно поэтому Черс рулит) Например, максимальная ширина помещения, где укладывается Черс без разрывов, равна 18 метрам, а Карелия так может?;-)

Сравнивать двух этих производителей достаточно сложно, т.к. оба более чем достойные производители. За свою практику ни разу не слышал нареканий по эксплуатации черса или упофлора. так что исходите из своих эстетических и материальный возможностей/пристрастий.

ps: с покупкой и черса и упофлора для конференции смогу предложить лояльные цены