Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2749962

Добрый день.Для того чтобы скрыть канализационную трубу, идущую к душевому уголку, придется поднимать уровень пола на 12 см. Иначе уклон не соблюсти.Как лучше поднять пол на площади 5.5 м2?Наливайку лить долго и подозреваю, что будет высокая нагрузка на плиту перекрытия. Пока придумал только заложить пол пеноблоками до высоты 10 см, остальное залить наливным полом. Имхо, должно быть полегче.Что скажут профессионалы?

Делать полусухую цементно-песчаную стяжку по технологии, описанной в книжке Руденко В.И. "Ремонт полов квартиры: все варианты", Ростов н/Д: Феникс, 2008. На стр. 32-33 — как раз описан вариант так называемой "облегчённой стяжки".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

UncleSam976 написал :
Для того чтобы скрыть канализационную трубу, идущую к душевому уголку, придется поднимать уровень пола на 12 см.

Сначала нужно убедится, что невозможно трубу опустить ниже. 12 см это очень много, в смыле Вы сравните с полом в коридоре, что у Вас там, не должно быть ступенек и провалов.

Шестой, приведите уже описание технологии из этой книги, а мы посмотрим, чего там Руденко советует. А то может, еруднду какую советует. Простите, если ненароком обидел, и оказалось, что Руденко и Шестой одно лицо. Я же не знал.))))))))

UncleSam976 написал :
Добрый день.Для того чтобы скрыть канализационную трубу, идущую к душевому уголку, придется поднимать уровень пола на 12 см. Иначе уклон не соблюсти.Как лучше поднять пол на площади 5.5 м2?Наливайку лить долго и подозреваю, что будет высокая нагрузка на плиту перекрытия. Пока придумал только заложить пол пеноблоками до высоты 10 см, остальное залить наливным полом. Имхо, должно быть полегче.Что скажут профессионалы?

Вот так советовать, не видя предмета, дело не благодарное. А подиум под душевой уголок? Трубы вдоль стен не катит?

Рома написал :
убедится, что невозможно трубу опустить ниже.

См. выше. Уклон.

За Байкалом написал :
А подиум под душевой уголок? Трубы вдоль стен не катит?

Душевой уголок понимется еще на 3 см.

Трубы вдоль стен - тогда душевой трап еще выше надо поднимать.

Шестой, пожалуйста, озвучте технологию, если распологаете этой книгой.

UncleSam976 написал :
Как лучше поднять пол в санузле на 12 см.?

предлагаю положить на пол урсу.

Уже озвучивал:

UncleSam976 написал :
Трубы вдоль стен - тогда душевой трап еще выше надо поднимать.

А без трапа никак? Просто ваши описания не понятны. Что Вы хотите сделать.....

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Аналогичная проблема. Буду делать подиум.Именно по этой причине взял душевую кабину с низким поддоном. Высокий поддон + подиум 12 см , не удобно будет залезать. А весь пол поднять, не получиться. Сан узел совмещённый, унитаз в пол придётся битонировать. Да и пол будет тогда выше чем в квартире.В случаи прорыва воды, зальет всё, а так только сан узел.(пол в сан узле ниже на 3 см.)

За Байкалом написал :
Просто ваши описания не понятны. Что Вы хотите сделать.....

Странно, вроде бы задача четко сформулирована - как эффективней поднять пол в санузле на 12 см.

тупая блонди написал :
предлагаю положить на пол урсу.

Это же мягкий утеплитель, нет? Что он даст, расскажите, пожалуйста.

Шестой написал :
Уже озвучивал

Я правильно понимаю, что предлагаете все лить с керамзитом? Меня смущает вес покрытия, при такой высоте. И снижение шумоизоляции, как писали в указанной Вами теме.

А чем плох мой вариант с пеноблоками? Или с урсой, пенополистиролом, как предлагали выше?
В прошлой квартире я уже делал подиум 15 м2 в комнате, высотой 45 см, из пеноблоков. Минусов не заметил...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

UncleSam976 написал :
Странно, вроде бы задача четко сформулирована - как эффективней поднять пол в санузле на 12 см.

Не совсем странно. Вот пример. У меня знакомый, вместо того, чтоб снять плитку, разобрать стяжку, очистить каналью и вытащить пару колен под вертикальным унитазом "поднял уровень пола" на 20 см. Ну вот он так решил. Сделал ступеньку. В итоге на унитазе сидеть как на заборе, ноги пола не достают. Это как на колу сидеть. В итоге пришлось переделывать (мне). Бетон он залил покупной из каких-то смесей, очень крепкий. Раздробил за вечер. Но когда выходил из дома, все жильцы дома (он небольшой трехэтажный) сидели во дворе на лавочках, а кому места не хватило просто на газоне, дело летом было. Смотрели недобро. Но бить не стали. КоленА вытащил и унитаз поставил как положено в уровень пола, подогнав к стенке так, как мне надо было.
Поэтому ничего странного. Кто ж подпишется давать совет, не понимая сути задачи. Если бы Вы написали как сделать облегченную стяжку Вам бы ответили в момент.

UncleSam976 написал :
Странно, вроде бы задача четко сформулирована - как эффективней поднять пол в санузле на 12 см.

А что здесь странного? За задачей пускай собачки бегают. Такой странный вопрос : поднятия пола в санузле на 12см не встречал в жизни! Подиум да, делал. Ну ваше, вообще.

Рома, ок, согласен, переформулирую вопрос.

Какие есть варианты облегченной стяжки?

В основном - стяжка с наполнителем керамзитом или кнауф убо.
А еще?

Пеноблоки выдержат стандартную чугунную ванну длиной 180 см с водой и человеком 120 кг?

За Байкалом написал :
поднятия пола в санузле на 12см не встречал в жизни! Подиум да, делал.

Вход в стояк канализации на уровне пола. На какой высоте будет верхняя точка трубы 50 мм на удалении 2200 мм? Труба идет по кратчайшему пути. Соблюдаем положенный уклон.

UncleSam976 написал :
Вход в стояк канализации на уровне пола. На какой высоте будет верхняя точка трубы 50 мм на удалении 2200 мм? Труба идет по кратчайшему пути. Соблюдаем положенный уклон.

Всё равно не понятно Толи у Вас свой дом, а может быть хрущовка. Подробнее надо! В хрущовке я бы посмотрел как Вы поднимете пол на 12см.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

UncleSam976 написал :
Какие есть варианты облегченной стяжки?

Примерно 6 см подсыпать несминаемым материалом (строительный мусор - штукатурка, битый кирпич и тд, керамзит, шлак, ... ЭППС), постелить п/э пленку и уложить стяжку 6 см из ЦПС по маякам.

UncleSam976, Если не вдаваться в подробности,зачем-почему,то можно и пеноблоки.Прикрутить на них сетку(карты).Сделать поверх стяжку.Толщина стяжки не менее 4 см.Непосредственно под ножки ванны,можно уложить кирпичи.

Неужели нереально убрать трубу в стену или в короб?Сомневаюсь,что у Вас там есть запас в 12 см,чтобы не получить пол в с/у выше пола в коридоре

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

UncleSam976, только что сделал тоже кабину и труба проходила по середине(стояк в противоположной стороне) ,поднял блоками на 10см и еще по верху пол теплый залил

За Байкалом, панелька 69 года.

Рома написал :
несминаемым материалом

А пеноблок?
Зачем пленка? Чтобы смесь не протекла и все?

mihamaster написал :
Прикрутить на них сетку(карты).

А зачем?
Кирпичи класть по плиты перекрытия или до пеноблоков?

RW62 написал :
пол в с/у выше пола в коридоре

Конечно получится выше коридора.

отделкин, весь пол поднимал или только под кабину? Стяжка под теплый пол какой толшины?

UncleSam976 написал :
За Байкалом, панелька 69 года.

В панельном доме отдельная санткабина. Она и так поднята на 5-10см над уровнем всей квартиры.

За Байкалом написал :
отдельная санткабина. Она и так поднята на 5-10см над уровнем всей квартиры

Армированный подиум уже снял, до плиты перекрытия.

UncleSam976 написал :
Цитата Сообщение от mihamaster Посмотреть сообщение
Прикрутить на них сетку(карты).
А зачем?
Кирпичи класть по плиты перекрытия или до пеноблоков?

Сетка для общего спокойствия души .При любом варианте стяжка не отслоится.
Кирпичи класть вместе с пеноблоками.В тот же уровень.Т.е. там где ноги,вместо блоков положить кирпичи.Сверху общая стяжка.

UncleSam976 написал :
Армированный подиум уже снял, до плиты перекрытия.

Во как! А стены новые? Старые оставили? Занятно...