Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2754928

Судь дела в том что мне раньше стояли однокамерные стеклопакеты в двух комнатах от того была сырость с плесенью на откосах и самих окнах обои отклеивались
Решил заменить стеклопакеты на двухкамерные проблемма решилась с запотевание (конденсатом) но осталось по периметру стёкол немного от краёв милиметров 15 запотевания
Когда меняли стеклопакеты я заметил что они ставят в профиль пластиковые клинья между профилем и стеклом
ВОТ ФОТО
Вопрос в том что может ли быть это причиной этого участка промерзания ? может мне вытащить штапики и утеплить чем нибудь эти промежутки ?
думаю что Вам будет понятен мой вопрос
СПАСИБО

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И у вас просто некачественные пакета пдкладки ставят всегда

а как могут быть некачественные стеклопакеты если они все на одно лицо
что промежуточный профиль между стёклами что мастика на которую стёкла посажены
может в профиле дело?
короче уже поздняк метатся надо чтото предпринять
кстати батареи ничерта не греют а на улице -3 (

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И остаточная влажность негерметитчный. мало осушителя в рамках

витаон мало осушителя в рамках -это исключение так как было бы внутри пакета а не внутри помещения

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И так потеет внутри пакета или снаружи

витаон снаружи тоесть внутри помещения!!!
фото кстати прилагаю
не по всему стеклу потее а именно но контуру(покраям стеклопакета)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И плохой обогрев в зоне окна . бывает и за излишне широких подоконников. или банально плохо греют батареи . ещё должна быть хорошая вентиляция чтобы излишняя влажность уходила . от этого у многих проблемы с цветущими откосами . окна то герметичные притока нет вот и выпадает конденсат. на фото у вас такое ощущение что всётаки внутри стеклопакета по контуру запотевание плохо видно

витаон согласен уважаемыйй с Вами по поводу широких подоконников
батареи тоже не ахти греют
заказал приточный клапан неделю назад АИРБОХ (хоть какой то приток будет)
извеняюсь за качество фото но именно на стекле со стороны комнаты конденсат
кстати и в другой комнате где заменил второе - тоже самое( но чуть меньше

неужели нет выхода из этого положения?
кстати однокамерные текли (именно текли) когда стояли и обои все почернели и поодклеивались
может как нибудь утеплить пространство где стоят подкладки?может это исправит сложившуюся ситуацию?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

значит 1. пришпорить батареи 2. ветиляцию улучшить. в подоконнике можно декоративных дырок насверлить

у вас какие морозы бывают

витаон написал :
значит 1. пришпорить батареи 2. ветиляцию улучшить. в подоконнике можно декоративных дырок насверлить

тоесть с утеплением пространства делать ничего не стоит? не поможет?

витаон написал :
у вас какие морозы бывают

максимальные до 30 градусов
и для завтрошнего эксперимента какой бы Вы посоветовали утеплитель в данном случае?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И написал :
максимальные до 30 градусов

ну иногда помогает утеплени откосов но это если они промерзают.тонкие стены неправильный монтаж. у меня обычный стеклопакет откосы не утеплены ничего не потеет . но хорошая вентиляция и отопление

Человек в который раз спрашивает про зазор между пакетом и рамой ! Нельзя туда ничего пихать .
Появились с.пакеты с тёплой (пластиковой )рамкой . Но они достаточно дорогие . Можно ещё поставить 2 камерный с.пакет с низкоэмиссионным (энергосберегающим )стеклом .

витаон написал :
ну иногда помогает утеплени откосов но это если они промерзают.тонкие стены неправильный монтаж. у меня обычный стеклопакет откосы не утеплены ничего не потеет . но хорошая вентиляция и отопление

откосы утепленны отлично-на ощуп теплые
а за счёт чего хорошая вентиляция?
и по поводу утепления- ВЫ так и не дали совета для эксперимента
у меня всётаки подозрения из за этого пространства!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Человек в который раз спрашивает про зазор между пакетом и рамой ! Нельзя туда ничего пихать .
Появились с.пакеты с тёплой (пластиковой )рамкой . Но они достаточно дорогие . Можно ещё поставить 2 камерный с.пакет с низкоэмиссионным (энергосберегающим )стеклом .

всю жизнь стеклопакеты со всех сторон на подкладках стоят иначе после первого лета если надо будет снять пакет он так врежется в профиль что не достанеш. плюс это делается чтобы компенсировать температурные расширения

однокаметные заменил на двухкамерные проблемма как бы избавиться от этого периметра конденсата!
а почему нельзя утеплять это пространство? неположенно? или просто не исправит сложившуюся ситуацию?

витаон написал :
всю жизнь стеклопакеты со всех сторон на подкладках стоят иначе после первого лета если надо будет снять пакет он так врежется в профиль что не достанеш. плюс это делается чтобы компенсировать температурные расширения

так я не собираюсь это пространство наглухо герметиком заполнять)
распорки оставить а между ними какой нибудь утеплитель мягкий

Куда он врежется ? На низу парочку рихтовочных пластин достаточно , Вы человеку на его вопрос ответьте .
Я уже ответил . Ничего пихать не надо . Хотя...можете попробовать полосу из пенофола заложить . По трём сторонам ,кроме низа . Но я так никогда не делал .Не было необходимости .

Это пространство для компенсации темпер расширения и вентиляции самого профиля . И внизу и вверху есть дренажные отверстия .

Микаэл написал :
Куда он врежется ? На низу парочку рихтовочных пластин достаточно , Вы человеку на его вопрос ответьте .
Я уже ответил . Ничего пихать не надо . Хотя...можете попробовать полосу из пенофола заложить . По трём сторонам ,кроме низа . Но я так никогда не делал .Не было необходимости .

вопрос не в тему: кстати а почему они когда заказывал окна отказали в установке подоконника шириной 150 а установили на 200?
может в профиле REHAU проблема?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Куда он врежется ? На низу парочку рихтовочных пластин достаточно , Вы человеку на его вопрос ответьте .
Я уже ответил . Ничего пихать не надо . Хотя...можете попробовать полосу из пенофола заложить . По трём сторонам ,кроме низа . Но я так никогда не делал .Не было необходимости .

да не надо ничего в окне утеплять если наружный уплотнитель плотно прилегает всё нормально. ваши проблемы я уже описал добавить нечего

Микаэл написал :
Это пространство для компенсации темпер расширения и вентиляции самого профиля . И внизу и вверху есть дренажные отверстия .

дренажные отверстия которые со стороны улицы закрыты колпачками?
значит дело в профиле !

Не знаю .Узкий подок всегда лучше широкого . Лучше обмен тепла в районе с.пакета . Рехау тоже есть эконом класса . Называется "Блиц " Там меньше толщина стенок профиля . В вашей клим зоне надо наверное "Сиб Дизайн " 5 камер 70 мм .

Или колпачками ,или прорезаны снизу профиля и их практически не видно . Сообщаютс между собой и с отверстиями внутри рамы ,там где пакет стоит .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот вам про подставки

витаон у меня совсем другая фирма ЕВРООКНА 3000 и их профиль никакого отношения думаю к моему не имеет!
в нашем городе есть эта фирма и она большим спросом не пользуется
а по поводу подкладок это понял я не спроста они этот зазор делают все изготовители!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И написал :
у меня совсем другая фирма ЕВРООКНА 3000 и их профиль никакого отношения думаю к моему не имеет!
в нашем городе есть эта фирма и она большим спросом не пользуется

какая разница сколько окна ставил. везде стеклопакеты стоят с дистанционными подкладками. в том числе и увас не просто же их туда монтажники влепили.

теперь я заметил что и в зале и на кухне такая же ерунда там тоже двух камерные но их я заказывал сразу с окном
что вы на это скажите?
на кухне жарко так как там намного теплее
сегодня самая низкая температура на улице и дело уже не в тех двух которые спецы сменили сегодня а уже во всех окнах с дух камерными стеклопакетами

ВОТ И ПРОВЕРИЛИ ОКНА

Такой вопрос ,вы окна не сильно зашториваете ? Наличие цветов на подоконнике ?Влажность в помещении какая ? И вообще тема запотевания такая непредсказуемая

Микаэл а какой влажности может идти речь если я даже заметил такое явление на кухне где постоянно тепло и сухо
цветы жена на подоконники не ставит
кстати я заметил что на профиле образовались мелкие капельки
я думаю дело в поганом профиле который промерзает
кстати сейчас за окном -5 градусов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И даже при самом поганом профилен такого не бывает . причин только три 1 окно не соответсвует климатической зоне(отпадает так как -5 а увас уже потеет)2. плохой воздухообмен(вентиляция) 3. низкая температура взоне окна(не омывается тёплым воздухом от батарей) всё

спасибо Вам Уважаемые за ответы
ох уж эти окна!
и согласитесь- всётаки они недоработаны! каким бы нибыл профиль или пакет(

витаон написал :
причин только три 1 окно не соответсвует климатической зоне(отпадает так как -5 а увас уже потеет)2. плохой воздухообмен(вентиляция) 3. низкая температура взоне окна(не омывается тёплым воздухом от батарей)

а над этим я подумаю как исправить или может направите где уже обсуждали такое ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь И