Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2755854

День добрый.

У нас недавно поклеили обои. На некоторых 90 градусных углах сходятся разные обои. Подрезаны стык в стык. Поклеено вроде аккуратно, но стыки иногда задеваются и обои начинают отходить в этих местах. Видел где-то как стыки замазаны чем-то вроде силикона. Но во всяких OBI мне не подсказали что это на самом деле такое. Это специальное что-то для обоев или обычный какой-то силикон? Как его аккуратно на уголок намазать? Спасибо.

вот-вот и мне интересно, для внешних углов чем бы и как бы, стык обои- белая краска, уголки не предлагать)

добавлю кое-где проблема решилась ПВА, но как-то мало, пока думаю о ПВХ клее, которым сейчас пластиковые откосы у пластиковых окон заделывают

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

"Маxi" вам в помощь.

Какие-то есть клеи специальные "для стыков обоев". Видел этикетку в магазине, но не запоминал.

"Маxi" это что?

Профан27 написал :
Какие-то есть клеи специальные "для стыков обоев". Видел этикетку в магазине, но не запоминал.

Клей я тоже видел. Но только это именно клей. Для того, чтобы уголки раз в месяц подклеивать. Я имел ввиду немного другое: когда угол замазан поверху чем-то вроде силикона. Возможно завтра смогу фотку выложить.

sad1002 написал :
"Маxi" это что?

Присоединюсь к вопросу. Что за Maxi? Спасибо.

Всем привет!Всё просто,или клей для бордюров(винил), или акрилсиликоновый герметикAP-алекс плюс,можно акрил-экстра из ОБИ.Но нужно проверить на кусочке,не остаются ли следы.Далее протирать влажной тряпкой.Держит отлично!

Step5562 написал :
Всем привет!Всё просто,или клей для бордюров(винил), или акрилсиликоновый герметикAP-алекс плюс,можно акрил-экстра из ОБИ.Но нужно проверить на кусочке,не остаются ли следы.Далее протирать влажной тряпкой.Держит отлично!

Спасибо.

Вот кстати как сделано там где видел. В одном месте уже зацепили.
Как аккуратно нанести прям на угол?

shda написал :
Спасибо.

Вот кстати как сделано там где видел. В одном месте уже зацепили.
Как аккуратно нанести прям на угол?

мое мнение уж лучше тонкий уголок. чем то как на фото...

AirPython написал :
мое мнение уж лучше тонкий уголок. чем то как на фото...

Вообще выглядит нормально, если не рассматривать пристально с расстояния 10см. А уголки бывают нормальные? Может прозрачные например. Просто я видел белые и всякие разноцветные пластиковые - это уродство конечно.

берете две ламели от бамбуковых панелей (бывают от 4 мм, а может и меньше), красите в нужный цвет (цвет обоев) и приклеиваете (можно жидкими гвоздями) на угол, состыковыв уголком и, зафиксировав малярной лентой на время высыхания клея.

ANTORIX написал :
берете две ламели от бамбуковых панелей (бывают от 4 мм, а может и меньше), красите в нужный цвет (цвет обоев) и приклеиваете (можно жидкими гвоздями) на угол, состыковыв уголком и, зафиксировав малярной лентой на время высыхания клея.

Здорово. Спасибо, подумаем.

Всем привет!Я углы оформляю так:внутренний просто-маленький нахлёст в углу,проклеиваю герметиком.Наружный:или делаю нахлёст обоев БЕЗ КЛЕЯ(с любой стороны в 3-5 см от угла),после высыхания обоев аккуратно режем нахлёст,промазываем под обоями на стыке, клеем, приглаживаем-аккуратно оформленый угол-готов!Вар.2:клею на угол, угол из полиуретана(молдинг),к нему подвожу обои,ровно обрезаю.Красивый внешний угол готов.

Step5562 написал :
Всем привет!Я углы оформляю так:внутренний просто-маленький нахлёст в углу,проклеиваю герметиком.Наружный:или делаю нахлёст обоев БЕЗ КЛЕЯ(с любой стороны в 3-5 см от угла),после высыхания обоев аккуратно режем нахлёст,промазываем под обоями на стыке, клеем, приглаживаем-аккуратно оформленый угол-готов!Вар.2:клею на угол, угол из полиуретана(молдинг),к нему подвожу обои,ровно обрезаю.Красивый внешний угол готов.

А есть фотки?

shda, То, что на фотках - ИМХО полный колхоз (и главное - не выполняет защитной функции). У себя делал обычным оцинкованным штукатурным уголком, предварительно покрасив снаружи из баллончика под цвет обоев. Клеить начинал от угла, выравнивая обои по "бульбочке" (можно и не от угла, но тогда надо подрезАть по углу).

sansan21 написал :
обычным оцинкованным штукатурным уголком

Не уверен я что-то на счет эстетических качеств уголка. Видел, что бывает самоклейка прозрачная. Кто-то пробовал ей? Спасибо.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

есть пластиковые уголки в цвет шириной 5 мм, смотрится вполне прилично

shda, То, что нарисовано зигзагом - обои. Они закрывают уголок практически полностью, видна только грань 2 мм ("бульбочка"). Но для Вас это уже не актуально - обои поклеены. Я бы забил на это дело и спал спокойно. Порвутся - повод освежить интерьер .

shda написал :
самоклейка прозрачная.

Уж не скотч ли? Боже упаси...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

надо всегда избегать таких комбинаций. это вечная проблема . нельзя по углу резать надо одно из покрытий заводить хотябы на 5мм на другую стену. теперь только уголки

shda написал :
Не уверен я что-то на счет эстетических качеств уголка. Видел, что бывает самоклейка прозрачная. Кто-то пробовал ей? Спасибо.

"Прозрачная самоклейка" - это же скоч. Никакой логики в ваших эстетических предпочтениях не просматривается - пластиковые уголки вас не устривают (ровные, гладкие, в тон можно подобрать), а скочем оклеить углы - такой колхоз устраивает?