Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2757206

Добрый день!
Делаем ремонт кухни и коридора.
Сейчас произведен демонтаж,
установлены двери ( не идеально ) ,
выравнены стены ( не идеально, видно старую краску) ,
сделан потолок из гипсокартона с трещинами,
сделана электрика и свет от щитка ( устраивает)
Частично оклеены обои...

Осталось:
пол линолиум + плинтус
привести в порядок стены и поклеить обои
привести в порядок потолок (под покраску)
Всякие мелочи ( вытяжка, уголки, порожки, светильники..)

Рабочие которые делают ремонт нас не устраиваю по многим причинам
Поклеили обои не доделав потолок, потом пришлось снимать..
постоянно приходится говорить как делать ( например указывать где стена ровная, а где нет)
затягивют сроки
Производят работы в других комнатах, где уже произведён ремонт...

Хотим сменить
Вопрос сколько будет по времени доделать ремонт и сколько будет стоить ?

Коридор и кухня по 5 м2

Сюда нельзя загрузить много фоток, по этому текущее состояние можно увидеть в альбоме

КА-РА-УЛ.
Куда же Вы раньше смотрели? И где таких "рабочих" нашли, поделитесь, чтоб другие на эти грабли не наступили.
Вот, кстати, вопрос-что там на полу, по фото не совсем понятно. И надо ли его выравнивать, прежде чем линолеум класть.?
Но, в любом случае, все решится и Ваш ремонт тоже доделается. Успехов.

srgru написал :
Вопрос сколько будет по времени доделать ремонт и сколько будет стоить ?

Расстрою Вас. Доделывать не надо. Вот переделывать придется, если Вам не всё равно.

Дааа,красота-страшная сила!

ma-masha, не поверите, "рабочих" нашли через знакомых..
На полу что в виде подложки, было изначально при строительстве дома положено. Под ней бетон достаточно ровный. Моё мнение надо снять то что лежит на полу и дальше уже смотреть насколько ровный пол.

За Байкалом, если переделывать, то наверно все кроме дверей и электрики...

При этом мы дали 20 т.р. аванса , думаю больше ничего не давать найти тех кто умеет делать.
Они ещё сегодня пытаются выровнять потолок.... но мне кажется такое количество шпатлевки долго не продержится...

Ни добросовестные рабочие это реалия нашего времени.если судить по метражу который вы указали то работы там в принципе на неделю для двух человек,если ни учитывать естественную просушку материалов,ну а по деньгам тоже ни чего конкретно тут ни скажешь-что бы что то сказать надо смотреть на месте.

srgru написал :
думаю больше ничего не давать найти тех кто умеет делать

Много куда еще можно дать, но, боюсь модеры забанят.
А шпатлюют они уже с наклеенными обоями?

srgru написал :
если переделывать, то наверно все кроме дверей и электрики...

Двери можете отставить. Хотя не ахти. Ну почему обои вперед пола? И даже потолка! И учтите: работники не любят переделывать за другими.

ma-masha написал :
Много куда еще можно дать, но, боюсь модеры забанят.
А шпатлюют они уже с наклеенными обоями?

Удивительно, но да с наклеенными и плинтус приклеили.
Я не каждый день бываю дома, когда увидел спросил все ли правильно что обои уже наклеены, говорят мы же хотели как лучше побыстрее...вы просили до нового года сделать.
Они даже рамки на розетки сделали, вообще не понятно для чего...

За Байкалом написал :
Двери можете отставить. Хотя не ахти. Ну почему обои вперед пола? И даже потолка! И учтите: работники не любят переделывать за другими.

Двери вроде нормально, закрываются, наличниками закроются.

srgru написал :
да с наклеенными и плинтус приклеили.

А плинтус потолочный? Они его, случайно, не поверх края обоев наклеивали?

srgru написал :
хотели как лучше побыстрее...

Почему то, очень часто(у меня, по крайней мере), нарушение последовательности работ ведет только к увеличению сроков ремонта. Может и бывают где-то исключения...
А у Вас в квартире живет кто-то? Как там дела обстоят с приготовлением еды?

Еще такая мысль-иногда, в процессе ремонта, вначале бывает очень страшненько, а потом вроде и ничего, вполне хорошо выглядит. Может, Вы фото сделали в такой неподходящий момент?
Если шпатлевкой выровняют плохо, то ее потом, возможно, отдирать придется. так что только лишняя переделка(((

srgru написал :
сделана электрика и свет от щитка ( устраивает)

Ну, это ещё не известно- как они всё "электрофицировали". Время покажет.
Скажите спасибо своим знакомым за рекомендацию супер- пупер "рабочих".....
Надо искать квалифицированного маляра на переделку всего этого ужаса....

Юрий-Электр написал :
Надо искать квалифицированного маляра на переделку всего этого ужаса....

Наверное, квалифицированного универсала, поскольку там еще и с водой, кажется, что-то накручено.Хорошо бы посмотреть, чтоб трубы были хотя бы закреплены, чтоб осевой вырывающей нагрузки не было.
Да и электрику посмотрит заодно. Лишняя проверка не помешает.

Кстати, вспомнился один приятель(ТТТ), который пришел принимать работу в свежеотремонтированной квартире, а на него в этот момент пол потолка рухнуло(((.к счастью, не убило.
Господи, чтоб никогда такого не было...

ma-masha написал :
А плинтус потолочный? Они его, случайно, не поверх края обоев наклеивали?
...
А у Вас в квартире живет кто-то? Как там дела обстоят с приготовлением еды?
...
Еще такая мысль-иногда, в процессе ремонта, вначале бывает очень страшненько, а потом вроде и ничего, вполне хорошо выглядит. Может, Вы фото сделали в такой неподходящий момент?
...

Не плинтус не поверх обоев, но они его зачем то шпатлевкой прошли...теперь он не очень красивый...
В квартире я с девушкой живем, готовить в принципе не получается...но мы рассчитывали на обещанные 2 недели....
По фото не думаю что уже что то можно исправить, с "этими рабочими". У нас даже обои поклееные не доходят до пола 10 см. И на коридор зачем то уже порезаны обои...трубы не заделаны... даже если продолжить делать, то придется заклеивать кусками. Такое ощущение что они не согласованно друг с другом работают.
В 1-2 день зашпатлевали стены. Я прихожу вечером, сразу звоню, спрашиваю как же розетки ? ни одной розетки сделано не было. Говорит "я помню, сделаем" И потом начали штробить стены по готовой шпатлевке...

Юрий-Электр написал :
Ну, это ещё не известно- как они всё "электрофицировали"..

Я об этом тоже начал задумываться... У меня три автомата в щитке, надо будет проверить что они правильно разведены на стиралку, духовой шкаф и остальное на розетки.

То, что Вы рассказываете - это что-то прямо удивительное. Конечно, в жизни приходилось видеть и недобросовестных мастеров, и с добросовестных, но неумелых, но эти - какая-то патология. ИМХО, надо все-таки их выгнять и нанять других.

Профан27 написал :
То, что Вы рассказываете - это что-то прямо удивительное. Конечно, в жизни приходилось видеть и недобросовестных мастеров, и с добросовестных, но неумелых, но эти - какая-то патология. ИМХО, надо все-таки их выгнять и нанять других.

Вчера вечером был с ними разговор.
Они вообще хотели что бы им ещё дали денег.
Сказал что кроме тех 20 т.р. аванса они ничего не получат, а если учесть испорченные материалы, то они нам ещё 10 т.р. должны.

Они обиделись.... сказали что старались а тут вот так.. И самое главное они не признают ошибок. Про трещины на потолке сказали "Это же гипсокартон он все равно потрескается как не замазывай". Про обои "А что вы хотели у вас стены такие, можете сами поклеить если лучше получится"
Жалко 2 недели...

srgru написал :
А что вы хотели у вас стены такие

Их и приглашали, чтоб стены эти выровнять. Как они собирались плинтусом обгрызки обоев снизу прикрывать, чем думали?
Конечно, возможен вариант что они что-то пытались сэкономить, например , количество штукатурки, или обои.

srgru написал :
В 1-2 день зашпатлевали стены. Я прихожу вечером, сразу звоню, спрашиваю как же розетки ?

Розетки после штукатурки делают. И на фото вроде штукатурка то есть.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

В каком месте старались ? Поражаюсь, как можно браться за то, что не умеешь делать? Жаль вас.

ma-masha написал :
Розетки после штукатурки делают. И на фото вроде штукатурка то есть.

сами розетки после, но вот штробить стены под провода наверно надо до шпатлевки...

Вот материалы экономить точно не надо, был готов купить сколько надо, а обоев точно хватало, даже осталось порядка 5 м.

да уж.печально.гоните их. а обои,наверно, рулон на 4 куска разрезали и лепили.

Mihail1975 написал :
да уж.печально.гоните их. а обои,наверно, рулон на 4 куска разрезали и лепили.

Уже. Вчера забрал ключи, они даже инструмент оставили и пока не звонили, наверно бояться что теперь за материал мне должны.

srgru написал :
штробить стены под провода наверно надо до шпатлевки...

Конечно до.

ma-masha написал :
Розетки после штукатурки делают. И на фото вроде штукатурка то есть.

Шпатлевка и штукатурка-вещи разные...
Первый в жизни ремонт очень часто кривовато выходит, это потом уже начинаешь понимать, как, где и что нужно проверять за рабочими.

srgru написал :
Уже. Вчера забрал ключи, они даже инструмент оставили и пока не звонили, наверно бояться что теперь за материал мне должны.

Правильно сделали. Видел как бросали у хозяев не только дешевые шпателя, но и электроинструменты. Потом возвращались и отдавали деньги за не сделанную работу. Если конечно стоимость инструмента превышала аванс. Не ошибитесь во второй раз. Как раннее писал, мастера не охотно идут на переделки.

За Байкалом написал :
мастера не охотно идут на переделки.

Неохотно идут, если им говорят "да тут уже почти все сделано, вот только маленько исправитть...". А тут, похоже, случай, когда надо договариваться не о переделках, а просто о ремонте заново, как будто в старой запущенной квартире .
Я один раз так влипал, давно уже. Новому мастеру сказал - "делай все, как будто ничего до тебя не делалось".

Не каждый может осилить второй ремонт за первым. Вот как найти настоящих мастеров с первого раза? У большенства заков нет ни знакомых ремонтников, не рекомендаций от знакомых. И вообще они не представляют, что такое ремонт.

За Байкалом написал :
они не представляют, что такое ремонт

Это вопрос неоднозначный.
Что такое РЕМОНТ - все-таки мы как-то, пусть не в совершенстве, пусть не всегда, но представляем - раньше делали, у людей видели, "Квартирный вопрос" глядели..
А вот представление о том, что такое РЕМОНТНИКИ, порой преподносит сюрпризы. Нормальному заказчику трудно понять, почему нельзя (или трудно) работать по-честному, не хамить, не обманывать, приходить в обещаное время, честно говорить "не умею"?

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Жесть, других слов нет... Я думаю что обои они могли даже горизонтально поклеить со словами чтобы было быстрее и ровнее.

ma-masha написал :
...
Первый в жизни ремонт очень часто кривовато выходит, это потом уже начинаешь понимать, как, где и что нужно проверять за рабочими.

Да, согласен. И первое время как то веришь рабочим, говорят "это первый день обои просвечиваются, вот пройдет пара дней и все нормально будет"...

Профан27 написал :
Неохотно идут, если им говорят "да тут уже почти все сделано, вот только маленько исправитть...". А тут, похоже, случай, когда надо договариваться не о переделках, а просто о ремонте заново, как будто в старой запущенной квартире .
Я один раз так влипал, давно уже. Новому мастеру сказал - "делай все, как будто ничего до тебя не делалось".

Ну в общем то да почти всё заново делать...ещё и материал...

честно говорить "не умею"?

Ну кстати есть такие которые признаются. Рабочие которые делали ванную , сказали что с гипсокартоном не работают, по этому я и взял этих..

{говорят "это первый день обои просвечиваются,}

Некоторые обои(про все не скажу, не знаю,) действительно, пока не высохнут сильно просвечивают.А после высыхания все нормально.
А вот некоторые(мне попадались флизелиновые ) при наклеивании на крашеную стену не закрыли стык краски, поэтому их пришлось снимать.(Кстати, толстые виниловые на бумаге легли отлично) Но это делалось себе, и совсем не обидно(получила полезный опыт). Поэтому, под обои стена все-таки должна быть однотонной.

{Рабочие которые делали ванную }
Может у них кто по рекомендации был бы?

ma-masha, ну вы же видели какая стена... На противоположенной, где была плитка, ничего не провсечивается. Я даже не предпологаю что они на краску поклеят...

Возможно кто то и был...только уже поздно...

тут ещё оказалось что гипсокартон на потолке сделан криво.... Во первых на кухне в 5,6 м2 потолок состоит из 4-х кусков, учитывая что ширина кухни 2,4 м
во вторых закрепили в самый край...

Теперь понятно откуда трещины...