Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2758856

Доброго дня!
Присмотрел себе ламинат Floorwood коллекция STRONG (дуб термо) 33 класс 12мм. Есть у кого опыт использования? Нужны отзывы!!!!

itself, подозрительно дешев, да и название английское, что не свойственно французам, по-моему подвох какой-то. По поводу 33 класса обольщаться не стоит. Настоящий 33 и 34 класc - это HPL ламинат, сложен в производстве и стоить дешево не может, весь остальной ламинат - это ламинат DPL, который 33 классом можно назвать весьма условно.
HPL (High Pressure laminate) - ламинат высокого давления.
Верхний слой HPL (0,4мм; 0,6мм) ламината состоит из:

  • пергамина - специальной бумаги, пропитанной раствором меламина. В состав раствора меламина входит оксид алюминия;
  • декоративной бумаги, также пропущенной через раствор меламина;
  • слоев крафт – картона, прошедших пропитку раствором меламина;
    Сначала Верхний слой HPL проходит пресс отдельно под давлением (2,5 млн. кг.) и при температуре (140 С°) и, только после этого соединяется с основной плитой и нижним слоем.

DPL (Direct Pressure laminate) - ламинат прямого прессования.
Верхний слой DPL ламината представлен следующими частями:

  • пергамин - специальная бумага, пропитанная раствором меламина, в составе которого также оксид алюминия;
  • декоративная бумага с фотографией дерева («дизайн»), пропитанной раствором меламина;
    Верхний слой DPL прессуется одновременно с плитой и нижним слоем.

vago083050 700 руб кв.м. это подозрительно дёшев? Ну не знаю. Ну например тот же Classen (32 класс) -350- 400 руб. кв.м

Лежит такой уже 3 года, ничего плохого сказать не могу, положили в комнатах, нравиться что он толщиной 12мм и выдерживает неровности лучше, чем какой-нибудь 8мм, лежит как литой, в отличии от 8мм. В коридоре положили Tarkett 8мм по которому ходишь и при наступании он как бы проваливается (прижимается), получается "играет" при ходьбе, отступы от стен везде соблюдены.

itself написал :
vago083050 700 руб кв.м. это подозрительно дёшев?

Для настоящего 33 класса HPL - да. Есть ссылка на сайт самого производителя? Не могу найти, хочу почитать, что они пишут.

m0r0z написал :
выдерживает неровности лучше, чем какой-нибудь 8мм, лежит как литой, в отличии от 8мм. В коридоре положили Tarkett 8мм по которому ходишь и при наступании он как бы проваливается (прижимается), получается "играет" при ходьбе

Толщина не причем. Сегодняшние тенденции развития индустрии напольных покрытий таковы, что в скором времени мы будем иметь снижение толщины напольных покрытий вплоть до 3мм без потери эксплуатационных свойств.

vago083050 написал :
Для настоящего 33 класса HPL - да. Есть ссылка на сайт самого производителя? Не могу найти, хочу почитать, что они пишут.

itself франкоязычный сайт с указанием месторасположения завода имеется?

цена невысокая для Француза из-за того что поверхность у него структурная (то есть самая простая)... у нас же в некоторых магазинах он стоит и по 1000 рублей... подвоха никакого нет.

Хотим приобрести ламинат floor wood maxima . И поинтересоваться бы может кто то уже приобретал и что то скажет по этому ламинату.

Ужасней чем Floorwood ламината еще не видел.
Явно цена не соответствует качеству и ламинат за 350 руб. за метр гораздо качественней чем этот за 810руб/метр.

  1. Очень много заводского брака (кривизна досок, некачественный прокрас кромок, выбоины на углах причем не от удара, а видно что брак)
  2. Просто кошмар при сборке, мало того что много кривых досок, так еще и дебильная конструкция замка. Очень тяжело собирать
  3. Но самое страшное это его эксплуатация. Явно не соответствует заявленному 33 классу. Если уронить например ключ от двери - сразу выбоина. (уже три выбоины насчитал. Воды боится просто каждой капли. После каждого мытья пола обнаруживаются вздутия. Ладно бы если только в швах, так еще и посередине досок.
    В общем был у меня в прошлой квартире по 300 рублей - ни одной выбоины и не вздулся нигде. Здесь потратил на квартиру 50тыс. руб. и теперь просто не знаю что делать.

SErgey G, из какой коллекции ваш ламинат? Я недавно клал из Strong, вполне легко собирается, если сначала собрать полосу целиком. Геометрия досок в норме, на стыках (доски без фасок) разницы в высоте планок нет. Действительно, на паре досок из 16 упаковок были места с бракованными краями, но не считаю это серьёзным недостатком.
Вот насчет водостойкости сказать не могу. Я его не эксплуатировал и в воде не испытывал.

Сейчас стою перед выбором ламината. У одной хорошей знакомой ламинат Floorwood 33 класса (коллекцию не помнит, под светлые дубовые паркетные дощечки, покупала прошлым летом за 470 р/м2).
За прошедшее время ламинат прошёл испытания. 1) На него падали антресоли от мебельной стенки - разбились все стёкла. 2) Через порванный шланг внешнего блока кондиционера ночью во время ливня было залито половина комнаты, обнаружилось это только утром. 3) Моя знакомая (она уже в годах, вес у неё далеко не девичий) работает на дому сидя за компом, целыми днями катается на кресле на пластиковых колёсах.
В итоге, когда я, ползая на коленках, попытался найти следы эксплуатации на этом светлом ламинате, то ничего не нашёл. Кое-где стыки немного разошлись (примерно около 1 мм), но дом старый, под ламинатом довольно кривая поверхность, чувствуется, что ламинат ходит ходуном. Так что, я считаю, что ламинат показал себя с положительной стороны.

Да не то слово, как с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ, даже уточнила бы с СУПЕР положительной!
Юрий А., ну и как выбрали?
А у соседки жив, после всех армагедонов?!
Остальные отзывы-фуфло, просто улыбнули. Чуваки под так сказать никами /гостей/ переписывают один и тот же текст по всем сайтам отзывов , причем даже тексты не меняют, одну и ту же шнягу лепят. Если честно достали идиоты, хочется реальных отзывов, а не лажевые бредни тупаков.
Сколько народа, который реально в подробностях описывает эту фирму в своем конкретно использование, а еще более конкретно стронг(в принципе название даже уже само за себя говорит) пишут, что сами удивлены, что смогло выдержать такие катаклизмы.
Да и цена пардон, далеко у него не дешевая... если не сказать, что оч приличная. Правильно про классен выше было приведено, ламинат то же отзывался народ, который адекватный, пишут очень хороший, а цена у него почти в два раза дешевле

Edrazeda написал :
Да не то слово, как с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ, даже уточнила бы с СУПЕР положительной!
Юрий А., ну и как выбрали?
А у соседки жив, после всех армагедонов?!

  1. Пока не купил (всё никак не доберусь до стадии укладки пола, последняя миля самая трудная), но решил, что буду брать этот самый Floorwood 33 класса, вернее всего, что-нибудь из коллекций Life или Classic, расцветочку доверю выбрать жене. (Как я понял, дешёвые коллекции Флорвуд делаются в Китае, а которые подороже - в Еуропе).
  2. У знакомой пользовательницы Флорвуда с полом по-прежнему всё ОК.

Floor wood Стронг французский ламинат, у нас одно время было очень много продаж по нему и укладок. Проблем ни когда не было, был один случай с Floor wood Лувр у клиента затопило квартиру, ламинат разобрали высушили и собрали обратно, ламинат с фасками, клиент счастлив до жопы что ламинат выжил. Floor wood maxima часть Китай, часть Франция, с Китаем были постоянные проблемы, с Францией ни одной. Floor wood maxima Франция у меня лежит дома в туалете 3 года, Вы даже представить не можете сколько ламинат натерпелся в таких условиях))))) и живет не париться.

Юрий А. написал :

  1. Пока не купил (всё никак не доберусь до стадии укладки пола, последняя миля самая трудная), но решил, что буду брать этот самый Floorwood 33 класса, вернее всего, что-нибудь из коллекций Life или Classic, расцветочку доверю выбрать жене. (Как я понял, дешёвые коллекции Флорвуд делаются в Китае, а которые подороже - в Еуропе).
  2. У знакомой пользовательницы Флорвуда с полом по-прежнему всё ОК.

Я бы Вам не советовал бы брать Life и Classic.

Good-cover написал :
Я бы Вам не советовал бы брать Life и Classic.

Почему? Какие коллекции Вы посоветовали бы брать?

Юрий А. написал :
Почему? Какие коллекции Вы посоветовали бы брать?

Life это Китай у него очень плохое верхнее покрытие(скалывается) классик постоянно кривой приходил, и плохо лежит в дальнейшем...
Лучше брать лувр, стронг, максима(франция) не прогадаете....

Good-cover написал :
Life это Китай у него очень плохое верхнее покрытие(скалывается) классик постоянно кривой приходил, и плохо лежит в дальнейшем...
Лучше брать лувр, стронг, максима(франция) не прогадаете....

Спасибо. Учту.
Что можете сказать про коллекцию Rivoli? Она где делается?

Юрий А. написал :
Спасибо. Учту.
Что можете сказать про коллекцию Rivoli? Она где делается?

Китай

Спасибо. Буду смотреть в сторону французских коллекций.

Good-cover, Конкретно, очень большое спасибо, за доп.информацию.
Особо прям бальзам на душу про стронг, смотрела цвет один из дубов( 33, 12мм), красиииивый, понравился до ужаса, но все думала, что да как, малоли.
Спасибо за подробную инфу по коллекциям!

Регистрация: 28.08.2013 Нижний Новгород Сообщений: 3

Вчера с женой купили Floorwood Maxima в Кастораме на ценнике и на упаковке страна производитель не было написано, только то что по немецкой технологии (дурак не посмотрел штрих-код на упаковке), а сейчас в инете посмотрел, он оказывается китайский. Чего-то я теперь очкую и отзывы здесь о китайском не очень или не стоит сильно расстраиваться? Опыта укладки ламината не много, но помню покупал на лоджию недорогой русский Kronostar, дефектов вроде не было и лежит он 4 года уже, стыки все целые, хотя зимой используется пленочный теплый пол. Или Kronostar по качеству гораздо лучше китайского Floorwood Maxima?

radaevdn
1) Не знаю как Ваша Касторама возит, у нас в городе хуже нет. Например к нам приходит брак мы его обратно отправляем, а потом он всплывает в Кастораме через 4 месяца, знаю точно потому, что наша укладка была. И там пачки по тону отличались, мы их пометили и наши метки обнаружили на другом объекте))))))) Я такого раньше не встречал за много лет работы, и в сфере продаж, и в сфере укладки)))
У Китая есть минус он много выделяет формальдегида. Нет Kronostar не лучше китайского Floorwood Maxima. С максимой если повезет то всё нормально будет, спасают фаски, стелить ее тяжело.

Для заметки epi и флорвуд стронг. Один и тот же завод.

Регистрация: 28.08.2013 Нижний Новгород Сообщений: 3

Большое спасибо за ответ. Надеюсь нам повезет с Maxima, но если бы знали что это Китай и этот ламинат выделяет много формальдегида, то конечно не взяли бы. Касторама у нас тоже не айс, просто удобно рядом с домом и купон у нас был на скидку в 10% до 31.08.13 вот и решили воспользоваться.

Подскажите информацию по ламинату Floorwood Tempo.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе?

Артикул: 7707 Дуб кантри пепельный
Коллекция: Country / Флорвуд Кантри

12мм, 34 класс.

Кто производитель этого чуда техники? Стоит оно 756 рублей за м2 в Леруа-Мерлен.

Китай, да? Или, всё-таки что-то более приличное?

Возможно, кто сталкивался с ним? Как качество и удобство укладки?

Спасибо!

SErgey G написал :
Ужасней чем Floorwood ламината еще не видел.
Явно цена не соответствует качеству и ламинат за 350 руб. за метр гораздо качественней чем этот за 810руб/метр.

  1. Очень много заводского брака (кривизна досок, некачественный прокрас кромок, выбоины на углах причем не от удара, а видно что брак)
  2. Просто кошмар при сборке, мало того что много кривых досок, так еще и дебильная конструкция замка. Очень тяжело собирать
  3. Но самое страшное это его эксплуатация. Явно не соответствует заявленному 33 классу. Если уронить например ключ от двери - сразу выбоина. (уже три выбоины насчитал. Воды боится просто каждой капли. После каждого мытья пола обнаруживаются вздутия. Ладно бы если только в швах, так еще и посередине досок.
    В общем был у меня в прошлой квартире по 300 рублей - ни одной выбоины и не вздулся нигде. Здесь потратил на квартиру 50тыс. руб. и теперь просто не знаю что делать.

Полностью согласен.Тоже купили в касто раме и пока собирал измучился мягко сказано.весь кривой и замки не держат.если бы небыло опыта сборки ламината писать бы не стал. Ужас,а не ламинат

Volokos написал :
Полностью согласен.Тоже купили в касто раме и пока собирал измучился мягко сказано.весь кривой и замки не держат.если бы небыло опыта сборки ламината писать бы не стал. Ужас,а не ламинат

Volokos написал :
Сообщение от SErgey G
Ужасней чем Floorwood ламината еще не видел.
Явно цена не соответствует качеству и ламинат за 350 руб. за метр гораздо качественней чем этот за 810руб/метр.

  1. Очень много заводского брака (кривизна досок, некачественный прокрас кромок, выбоины на углах причем не от удара, а видно что брак)
  2. Просто кошмар при сборке, мало того что много кривых досок, так еще и дебильная конструкция замка. Очень тяжело собирать
  3. Но самое страшное это его эксплуатация. Явно не соответствует заявленному 33 классу. Если уронить например ключ от двери - сразу выбоина. (уже три выбоины насчитал. Воды боится просто каждой капли. После каждого мытья пола обнаруживаются вздутия. Ладно бы если только в швах, так еще и посередине досок.
    В общем был у меня в прошлой квартире по 300 рублей - ни одной выбоины и не вздулся нигде. Здесь потратил на квартиру 50тыс. руб. и теперь просто не знаю что делать.
    Полностью согласен.Тоже купили в касто раме и пока собирал измучился мягко сказано.весь кривой и замки не держат.если бы не было опыта сборки ламината писать бы не стал. Ужас,а не ламинат

Ребята вы бы ещё на базаре где бабушки семеками торгуют взяли бы себе ламинат, сэкономили теперь расплачиваетесь и не надо на ламинат грешить на себя грешите)))))) У меня в туалете ламинат лежал, без проблем. У клиентов квартиру затопили, тот же ламинат перестелили, в кафе флорвуд лежит идеально. А у Вас на пустом месте и сколы и капли воды и ламинату хана. Почаще в кастораму заглядывайте и по больше там берите.........