Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767877

Пескобетон М 300 что выбрать? Как не попасть на подделку? Предложений очень много и цена отличается в 2 раза. Что же рекомендуют специалисты?

бодяжить самому в бетономешалке.

Vofka написал :
что же рекомендуют специалисты?

Вилис

Если Вилис, то есть ли на мешках защитный знак, или должен ли быть адрес завода и какой правильный адрес?

Vofka написал :
Пескобетон М 300 что выбрать?

Мне Русеан нравится, правда не везде есть.

Vofka, Не ошибетесь,если возьмете "БИРСС".Берите прямо на заводе.Правда,на общем фоне,подороже обойдется.Кстати мешки у них используются с разными надписями,какие под рукой.Но на каждом стоит маркировка и на каждую купленную партию дается сертификат.

Посмотрел на сайте Бирс, там есть пескобетон Бирс 8 и Стяжка для пола Бирс 16. Цена мешка Бирс 16 немного больше. Что предпочтительнее? Стоит ли переплачивать за бирс 16 ?

Vofka написал :
есть пескобетон Бирс 8 и Стяжка для пола Бирс 16. Цена мешка Бирс 16 немного больше. Что предпочтительнее? Стоит ли переплачивать за бирс 16 ?

Восьмая-толстослойная,более прочная.16-более "липучая".Слой от 10 до 30 мм.Прочность меньше.Для квартиры пойдет любая (по прочности).
Определитесь с толщиной слоя.
Мое личное мнение:терпеть не могу ЦПС.Самая непрогнозируемая смесь.Все равно и трещинки вылезают,канители много.Я делаю всегда "Старатели быстротвердеющий".Слой лью от 5 мм и до 8см.По маякам.Все всегда прекрасно.

У меня примерно в среднем толщина стяжки 7 см.

Vofka написал :
У меня примерно в среднем толщина стяжки 7 см.

Значит восьмая пойдет.Кстати,7 см может и многовато.Можно положить шумоизоляцию плюс стяжка.

А по подробнее о шумоизоляции можно? Ссылки, цены, как делать.

Vofka написал :
А по подробнее о шумоизоляции можно? Ссылки, цены, как делать.

Здесь придется извиниться.Квалифицированно ответить не смогу.
Попробуйте поиском по форуму.Неоднократно обсуждалось.Можно для общего развития почитать .

Берите бегемотика (поиск пескобетон бегемот). От 6 тонн доставка бесплатна. И Звукоизол на прослойку.