Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44
#2778555

Здравствуйте!
Холодильник у нас стоит в углу кухни и мебель встроена строго по размеру. И вот возникла у нас мысль поменять холодильник, новенький захотелось. Сказано, сделано.. все нашли, размеры учли и купили.. Здорово... пере установили двери, и вот проблема.. дверь морозилки не открывается.. подоконник мешается, не дает открываться дверке. решения три:

  1. Не пользоваться морозилкой.
  2. Демонтировать подоконник. Обрезать его и опять вставить.
  3. Обрезать подоконник не демонтируя.
    Теперь решения:
  4. не приемлемо так как брали что бы пользоваться полностью.
  5. При демонтаже нужно отрывать откосы, подоконник и уголки, очень грязи много будет. Не хотелось бы к празднику грязь разводить...
  6. Отрезать лобзиком мешающиеся 5см.

Как быть посоветуйте пожалуйста...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вот тема, почитайте с подобной же задачей.

dolira написал :

  1. Отрезать лобзиком мешающиеся 5см.

поддержу, только наверно ножовкой

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Ой как быстро.. спасибо, пошла читать..

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Прочитала. Понятно что у меня два пути. Там нашли мастера он и переделал, а нам надо самим. Вот отрезали мы подоконник, зачистили.. а дальше... чем обработать обрезанный край?

dolira написал :
а дальше... чем обработать обрезанный край?

Подоконник пластиковый? Тут конкретного решения нет.Задача нестандартная Насколько хватит у вас фантазии.Первое,что приходит в голову - приклеить пластиковый уголок.Можно приспособить торцевые заглушки от подоконника.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Подоконник да, пластиковый. И какой то тонкий.. мм 15 наверное...
Торцовые заглушки они метражом?

dolira написал :
Там нашли мастера он и переделал, а нам надо самим.

Не советую. Потом всю жизнь плеваться будите, глядя на это.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Что не советуете?

dolira написал :
Что не советуете?

а нельзя петли холодильника переставить на другую сторону?

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Миха1982 написал :
а нельзя петли холодильника переставить на другую сторону?

Нет, тогда он совсем открываться не будет. Даже наверное не встанет туда, ручка мешается..

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Мы и так переставили. Заводская установка открывание правое, мы переставили на левое. Не хочется соседям содержимое показывать..

dolira написал :
Нет, тогда он совсем открываться не будет. Даже наверное не встанет туда, ручка мешается..

подоконник уже обрезали? может есть смысл купить новый подоконник, обрезать его в размер как надо и поставить? при этом внешний вид не пострадает, и открываться будет как надо

dolira написал :
Подоконник да, пластиковый. И какой то тонкий.. мм 15 наверное...

Можно края шлифануть шкуркой чтобы было ровно и приклеить на жидкие гвозди или утюжком кромку мебельную или кромку для постформинга. А потом острым канцелярским ножом и шлиф.шкуркой обработать края.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Еще не обрезали. А смысл покупать новые, если мы этот вытащим то и можно обрезать. Проблема в том что вытаскивать страшно. Пластиковые бока стенки(дом у нас кирпичный, подоконник широкий) оторвутся, а с ними и уголки и обои. Не хочется грязь разводить. Как то малой кровью хочется обойтись... голову ломаю как....

dolira написал :
Еще не обрезали. А смысл покупать новые, если мы этот вытащим то и можно обрезать. Проблема в том что вытаскивать страшно. Пластиковые бока стенки(дом у нас кирпичный, подоконник широкий) оторвутся, а с ними и уголки и обои. Не хочется грязь разводить. Как то малой кровью хочется обойтись... голову ломаю как....

понятно, тогда ножовкой меленькой, по металлу наверно пойдет, на край уголочек пластиковый приклеить на Момент-монтаж, уголки разные продаются, и стоят копейки.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Samar написал :
кромку для постформинга

что это?
подоконник полый, я так понимаю там перемычки стоят, при срезе получатся дыры.. мебельная кромка тонковата..

dolira написал :
что это?
подоконник полый, я так понимаю там перемычки стоят, при срезе получатся дыры.. мебельная кромка тонковата..

уголком, он по жестче кромки будет, а в дыры как раз Момент-монтаж, он густой как жидкие гвозди, и держит хорошо.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Миха спасибо.
А вот вертится у меня в голове... резиновые такие штучки.. на табурете у нас были... одеваются на торец и смотрятся не плохо... только вот есть ли они в продаже.. и где их начать искать.

dolira написал :
Миха спасибо.
А вот вертится у меня в голове... резиновые такие штучки.. на табурете у нас были... одеваются на торец и смотрятся не плохо... только вот есть ли они в продаже.. и где их начать искать.

у вас строительный магазин есть? может быть в хозяйственном, или на рынке если он есть, посмотрите что реально есть в наличии, а то на советовать много можно, а большей части может и не быть в продаже.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Магазины у нас есть но вот хочется знать что искать, как это должно называться.

dolira написал :
Магазины у нас есть но вот хочется знать что искать, как это должно называться.

то что я советую так и называется "уголок пластиковый", клей Момент- монтаж, может быть другие какие пластиковые детали подойдут по размеру, можно еще супер клеем клеить, но это на любителя, я обычно намазываю монтажным клеем, и в нескольких местах капаю супер клей, чтоб прихватилось, а через сутки монтажный застывает и все, дальше только срезать)))))

dolira написал :
Что не советуете?

Делать своими руками. Вы почитали ссылки. Какие споры у мастеров бывают. Моё мнение такое. Если я не уверен в своём хорошем исполнении у себя дома, приглашаю мастера, досконально знающего свою работу.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Прочитала, и именно их споры меня привели к мысли делать самим. Мы только что закончили ремонт и у меня есть веские сомнения, что можно легко найти

За Байкалом написал :
мастера, досконально знающего свою работу.

Тем более на такую мелочь. Кое как нашла фирму которая делает натяжной потолок на площадь менее 5кв., а вы говорите подоконник поменять..

dolira написал :
Тем более на такую мелочь. Кое как нашла фирму которая делает натяжной потолок на площадь менее 5кв., а вы говорите подоконник поменять..

ну если ремонт сами делали, то подоконник обрезать, не должно быть проблемой, если все же надумаете уголком закрыть, то и особой точности не нужно при отпиливании, уголок все закроет.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Боязно как то... мне же мужа надо убедить, что получиться..

dolira написал :
Боязно как то... мне же мужа надо убедить, что получиться..

ну с ремонтом убедили, а это так - мелочи)))))

dolira написал :
Подоконник да, пластиковый. И какой то тонкий.. мм 15 наверное...
Торцовые заглушки они метражом?

продаются поштучно длина 600мм (бывают длиннее, я не видел).
Короче вырезаете под прямым углом в подоконнике место под холодильник и нахлобучиваете заглушки.
P.S. я вырезал из отрезанной части подоконника самодельные заглушки и приклеил клеем супермомент (цианакрилат) , правда я резал не под прямым углом, а под 45 градусов.

Регистрация: 12.04.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Samar cпасибо, завтра поедем искать.

Samar написал :
продаются поштучно длина 600мм (бывают длиннее, я не видел).
Короче вырезаете под прямым углом в подоконнике место под холодильник и нахлобучиваете заглушки.
P.S. я вырезал из отрезанной части подоконника самодельные заглушки и приклеил клеем супермомент (цианакрилат) , правда я резал не под прямым углом, а под 45 градусов.

Точно, точно. У друга тоже такое было. Прямую часть от торцевой заглушки установили(носики отрезали), выглядит как заводской