Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2780276

Уважаемые Форумчане!
Хочу создать козырёк над крыльцом,да вот незадача стена к которой должен крепится козырёк неровная,(так называемый дикий камень), место крепления почти 3 метра. свес 2метра, угол наклона примерно 115градусов. Может у кого-то есть опыт и какие-то креативные идеи.
У меня самые тёплые впечатления от форума! В своё время мне очень помогли!
Заранее благодарен

stayer008 написал :
Уважаемые Форумчане!
Хочу создать козырёк над крыльцом,да вот незадача стена к которой должен крепится козырёк неровная,(так называемый дикий камень), место крепления почти 3 метра. свес 2метра, угол наклона примерно 115градусов. Может у кого-то есть опыт и какие-то креативные идеи.
У меня самые тёплые впечатления от форума! В своё время мне очень помогли!
Заранее благодарен

Тоесть вас интересует как сделать примыкание к стене?А какой материал собираетесь использовать для козырька?И есть ли у вас и какой свес крыши над крыльцом(расстояние от стены)?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно и с опорными стойками сделать,можно выступающие места стены подравнять-вообщем варианты есть..

Приветствую!
Материал для козырька беру поликарбонат, а вот с креплением к стене в нерешительности. Стена неровная.но это половина проблемы (места крепления можно подровнять) Главное угол наклона как сделать? Прямой уголок не годится, а длина примыкания к стене 3метра, варить из 2х полос тупой угол, как-то некрасиво. Может есть у кого-то опыт решения такой проблемы?
Спасибо

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я вот так делал..

stayer008 написал :
Может есть у кого-то опыт решения такой проблемы

обычно все варится из профильной трубы
найдите картинку подходящую

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Угол можно любой.Крепление-арматуру в стену в стену или угол прикрепить..Может фото есть или рисунок какой-чтоб понагляднее было..место установки козырька..

Спасибо!!!

Спасибо за подсказку,думал сделать из уголка,но профиль лучше! А как вы гнули профильную трубу? Мне необходимо больший изгиб!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ЕСли нет возможности использовать трубогиб-то можно и руками-что делал и я .У мени изгиб был больше -когда подмерил по месту 1гнутую-то пришлось немного назад разгинать.Так что можете попробывать,только не сразу -а постепенно и не особо усердствуя по длине профиля-через 2 перемычки или меж 2х столбов -которые рядом..

stayer008 написал :
Спасибо за подсказку,думал сделать из уголка,но профиль лучше! А как вы гнули профильную трубу? Мне необходимо больший изгиб!

надрежьте болгаркой ,согните ,заварите.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

lightwall написал :
надрежьте болгаркой ,согните ,заварите.

Я поначалу тоже 1 штуку(ДВОЙНУЮ) так сделал-но потом отставил в сторону-И ВОЗНИ МНОГО И ТЯЖЁЛАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ- и гнул вручную..толщина 1.5мм.20*40 гнул "на ребро".Есть рядом организация -там просили вроде по 100руб за 3м-на вальцах..Хотел свой трубогиный сделать-но времени небыло..хотя мысль осталась..

stayer008 написал :
Хочу создать козырёк над крыльцом,да вот незадача стена к которой должен крепится козырёк неровная

Пропилиться (штроба) болгаркой (диск по камню или сухорез) не много в глубину и на толщину поликарбоната.

Я бы не стал камень резать ради козырька. Вдруг завтра козырек переделать захочется? повыше... пониже ... с другим уклоном и пр..
Лучше заморочится герметизацией стыка.
Пена / герметик - между поликарбонатом и стеной
Если и будет что по стене стекать. То не сильно много
Всеж это крыльцо а не комната с диваном.

stayer008 написал :
Может у кого-то есть опыт и какие-то креативные идеи.

Дайте фото фасада, что б было понятно в какую сторону креативить идею

Палецкий написал :
Дайте фото фасада, что б было понятно в какую сторону креативить идею

+1
и картинку чего хотелось бы

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BAD электрbr написал :
и картинку чего хотелось бы

Ноу наверно возможности фоткнуть..или нарисовать

ribakow.fthj написал :
Может фото есть или рисунок какой-чтоб понагляднее было..место установки козырька..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

.Вот ещё фото -получе видно.

Может у кого-то есть опыт и какие-то креативные идеи.

Для меня красиво это вот так:

Если навес, то от крыши в этом же градусе, козырек тоже. Использовать один и тот же кровельный материал. Опоры козырька и навеса к примеру из бруса, или кирпичные колонны. Под самим навесом что бы не торчали эти фермы, а было закрыто древесиной мореной. Ну как то вот так.

еще хотел бы добавить к вышеизложенному, что это к двухскатной кровле.
Если 4х скатная она же вальмовая, то делать козырек или навес в такой же вальмовой геометрии (навес и козырек получится с 3мя скатами выходящий из основной крыши дома)