Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2782810

Приветствую!
Срочно нужен кирпич.

Как показала практика, с кирпичом в нашей стране полный аут оказался. Вообще разучились делать.

Может, кто подскажет где прямо вот сейчас купить хороший НЕлицевой полнотелый глиняный кирпич в Московской области?
Нужен полуторамодульный М-150. Возможно подойдёт и модульный М-150.

Самое главное - гуглить и я умею. Такая красота у всех на сайтах - не передать!
Вопрос практики - кто лично буквально недавно какой покупал и понравился - не рассыпается, не в трещинах, более-менее ровный. То есть нужны рекомендации, а не "погугли". Спасибо!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Где то в Тульской обл. недавно европейцы построили самый большой в Европе кирпичный завод.
Пока новое оборудование,мож успеете ещё приобрести высококачественный кирпич.

Чепик написал :
Пока новое оборудование,мож успеете ещё приобрести высококачественный кирпич.

да-да.. именно так у нас всё и бывает )) как только европейцы уедут... жизнь пойдёт.. как была до них своим чередом

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
именно так у нас всё и бывает

Это мы так себя убедили,а если каждый на своём месте начнёт с себя...то глядишь что то изменится к лучшему.

Да это, уважаемый, жизнь... походу кто производит кирпичи так до сих пор с себя не начал. А я давно этим занимаюсь и мне вот не безразлично что и как будет, потому и задаю дурацкие вопросы, когда при наличии кирпичных заводов через каждые 50 км купить кирпич тупо негде.
Я пытаюсь всё изменить к лучшему, но производители кирпича, бетона, досок и бруса и т.п. почему-то иного мнения и не помогают достичь этого лучшего-то... походу им всем итак хорошо.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
походу им всем итак хорошо.

Пару правильных судебных издержек на несколько миллионов исправляет положение!