Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2783093

Знатоки, пожалуйста, помогите с выбором клея.
Нужно выложить плиткой ванную комнату ().
Плитка вот такая (aparici angel):

еще ссылка
Какой клей выбрать? Плитка крупноформатная, основание - штукатурка ротбанд, экран под ванной и шкаф с коммуникациями ГВЛ.
Погуглил тему по плиточному клею и как-то непонятно мне, вроде как пластичный нужен...или не нужен. Какой вариант лучше всего взять?

И такой же вопрос по туалету, там плитка такая (impronta le rable):

Но, думаю, решение должно быть одинакокое, так как отделка в туалете таже: ротбанд и ГВЛ.

DiSTar, В принципе,любой клей пойдет.Если очень заморачиваться,то можно подобрать по рекомендациям производителя.Т.е. учитывая основания и размеры плитки.Вот ,например .На общем фоне подороже,но зато как надо.

DiSTar написал :
Какой клей выбрать?

Пост # 26 и далее в теме:

mihamaster написал :
DiSTar, В принципе,любой клей пойдет.Если очень заморачиваться,то можно подобрать по рекомендациям производителя.Т.е. учитывая основания и размеры плитки.Вот ,например .На общем фоне подороже,но зато как надо.

Спасибо. я поискал по сайтам и не нашел в белом цвете такой клей бывает? у меня вся плитка белая, не хотелось бы серый клей использовать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

интересно а какая связь цвета клея с цветом плитки. нормальный плиточник кладет так что клей в швы не лезет

витаон написал :
интересно а какая связь цвета клея с цветом плитки. нормальный плиточник кладет так что клей в швы не лезет

Некоторые производители для светлых тонов плиток предлагают использовать белый клей.Подробности опущу.Взгляните на клей Мозаик Бергауф белого цвета.По характеристикам он подходит для вашей плитки.

PriZrak написал :
Взгляните на клей Мозаик Бергауф белого цвета.По характеристикам он подходит для вашей плитки.

или на ивсил мозаик

Огромное спасибо за советы! последние два варианта действительно подходят, возьму что-то из них.

DiSTar написал :
у меня вся плитка белая

а если плитка, например- красная ?? Будете красный клей искать ??
Это затирки бывают цветными. А так все клеи для плитки-одинакового цвета..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Юрий-Электр написал :
а если плитка, например- красная ?? Будете красный клей искать ??
Это затирки бывают цветными. А так все клеи для плитки-одинакового цвета..

да нет белые есть . но они нужны если через плитку просвечивается клей или пятна видны иногда такое бывает как говорят. но мне такого не попадалось. и белую не раз клал

Юрий-Электр написал :
а если плитка, например- красная ?? Будете красный клей искать ??
Это затирки бывают цветными. А так все клеи для плитки-одинакового цвета..

Не ну красный цвет не такой проблемный, думаю, все-таки на нем вероятность просветки поменьше будет если клей серый. А белый цвет в этом плане вообще геморный, не только в плитке, поэтому хочу перестраховаться на всякий случай.

PriZrak написал :
Некоторые производители для светлых тонов плиток предлагают использовать белый клей.Подробности опущу.Взгляните на клей Мозаик Бергауф белого цвета.По характеристикам он подходит для вашей плитки.

Глупость! Клей на белом цементе используется для приклейки плитки и камня из натурального пористого камня, например мрамора. Мрамор нельзя клеить на клей из серого цемента, по порам серость проходит сквозь камень и поверхность становится сероватая (советские учереждения).

Клей реально должен быть гибкий для крупноформатной плитки, например на примере материалов Ceresit это СМ 117, СМ 16, если денег много, то СМ 17, если хочется на белом цементе, то СМ 115. Затирка гибкая СЕ 40.

nadegniy написал :
Глупость!

Глупость так писать. Мне в прошлом году пришлось искать клей на белой основе для крупноформатной плитки.И сознательно отказался от Литокола.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
В ассортименте компании "Старатели" есть плиточный клей, отвечающий всем вышеперечисленным требованиям и даже больше!
ПК «ПРЕМИУМ» применяется для укладки всех видов керамической плитки, тяжелых, различного вида плит из керамогранита, натурального и природного камня на стены и пол. Предназначен для наружных работ и для помещений, подверженных воздействию влаги и перепадам температуры. Рекомендуется для облицовки чаш плавательных бассейнов и резервуаров с водой. Подходит для внешней отделки каминов, барбекюшниц (до 100°С). Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Особенно рекомендуется для сложных оснований (старое плиточное покрытие, нагреваемые поверхности, старое малярное покрытие, пено- газобетон, ГКЛ, ГВЛ) и поверхностей с повышенными эксплуатационными нагрузками (цоколи, колонны, клинкерные ступени, лестницы).После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Обладает высокой адгезией в 1 МПа и эластичностью на промерзающих основаниях, в полах с подогревом, в местах с высокой пешеходной нагрузкой.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".