Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2787835

Здравствуйте!
У Меня такая ситуация: установили металлопластиковые окна 1,5-2 года назад. Срезать и покрасить монтажную пену, руки дошли только сейчас. Срезал излишки пены, а там сквозная вентиляция, недостаточно пены.
Вопрос: можно ли новой пеной поверх старой задуть? И для покраски краска ПФ115 подойдёт?
Спасибо, заранее.

Задувайте.

Dr. Bobr написал :
И для покраски краска ПФ115 подойдёт?

Как бюджетно - да, но лучше поискать что то более солнцестойкое. Иначе придется регулярно обновлять.

если снаружи и полость большая то как вариант подчистить и заложить клеем - заодно и уф фильтр)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Dr. Bobr, Внимательней относитесь к "вредным советам" !!!

Пену максимально счистить.
Увлажнить поверхности.
Нанести новую пену хорошего качества (Рекомендую Соудал)
Срезать излишки
Снаружи и изнутри закрыть пену акриловым герметиком.Лучше специализированным из серии СТИЗ-А (наружи) и СТИЗ-В (изнутри)
После этого закрыть все штукатурным раствором.

Красить пену? Может быть так и делают но я смысла в этом не вижу ибо краской Вы герметично не закроете пену от влаги.

Благодарю!
У Меня токое безобразие на балконе произошло, 3-й этаж и как там штукатурить и т.д. снаружи?
А вообще чем лучше защитить пену от внешнего воздействия и изнутри? Просто на кухне все в порядке вроде, только надо срезать и, как потом быть?
Спасибо, заранее.

Dr. Bobr написал :
А вообще чем лучше защитить пену от внешнего воздействия и изнутри? Просто на кухне все в порядке вроде, только надо срезать и, как потом быть?

На холодном балконе пену достаточно прикрыть нащельниками пластиковыми или из крашеной оцинковки.
герметизировать и штукатурить смысла нет.
На кухне? Если хотите получить 100 полезных но не противоречивых советов, огласите весь список мест установки окон, с подробным описанием и фото, а лучше пригласите специалиста.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Dr. Bobr написал :
А вообще чем лучше защитить пену от внешнего воздействия и изнутри?

Изнутри у меня специализированным герметиком СТИЗ-В

А дальше в зависимости от конструкции откосов и подоконных блоков.
Можно заштукатурить паропроницаемыми материаллами. Рекомендуют плиточным клеем например.

Снаружи действительно можно закрыть нащельниками.

Благодарю!
Теперь всё понятно. Особенно фото помогло.
Теперь надо делать )

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Dr. Bobr написал :
Теперь надо делать )

На 4 оконных блока ушло более 20 кг герметика

DmKa написал :
ушло более 20 кг герметика

Экономить надо!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Vo.V.A., На себе любимом я не привык экономить
Да и копейки он стоит......около 90 руб за кг.

Это при обработки изнутри у меня ушло.
А при монтаже установщики привозили 14 кг герметика для наружной заделки и успешно его так же использовали.