Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2789094

В ванной комнате под смеситель выходит немного ржавая труба с резьбой, которую какие-то неизвестные силы слегка как бы погрызли.
Чем можно загермитизировать? Сегодня нужно поставить смеситель. Разбивать плитку и приваривать трубу с нормальной резьбой не хочется. Помогите советом. Пожалуйста

фото резьбы можно?

Игорь И написал :
фото резьбы можно?

Шнурок для камеры не найду ни как.
На словах: из плитки торчит резьба 3/4, вся как палка погрызанная собакой. Но 2 витка целые. Плиточники чем-то ее намазали и поставили смеситель. Разобрав я все нарушил. Теперь не могу поставить смеситель чтоб не подтекал.

игорь3 написал :
Шнурок для камеры не найду ни как.
На словах: из плитки торчит резьба 3/4, вся как палка погрызанная собакой. Но 2 витка целые. Плиточники чем-то ее намазали и поставили смеситель. Разобрав я все нарушил. Теперь не могу поставить смеситель чтоб не подтекал.

игорь3 написал :
Но 2 витка целые

это маловато!
а начто похожа та замазка ?
мягкая на ощуп?
прогнать резьбу нет возможности?

игорь3 написал :
под смеситель выходит немного ржавая труба с резьбой

Отчистил. Резьба не ржавая. И не погрызенная. Просто резьба спилена как бы под гаечный ключ.Осталось целым полтора витка резьбы.
Как будто кто-то напильником сточил резьбу с двух сторон, что бы закрутить ее (трубу) гаечным ключем.
Но мой вопрос, посоветуйте герметик, который выдержит давление воды. Я просто промажу все с усердием, проармирую нитью и забуду все это на несколько лет.

Игорь И написал :
это маловато!
а начто похожа та замазка ?
мягкая на ощуп?
прогнать резьбу нет возможности?

Замазка похожа на клок немытых волос (уже ее счистил)
Прогнать резьбу нет возможности.
На этот огрызок хочу поставить удлиннитель.

игорь3 написал :
Осталось целым полтора витка резьбы.

до аварии недолеко)
боюсь уже и никакой герметик не поможет
выход менять обе трубы
проскабли между плитками затирку (швы) и окуратным постукивание желательно резиновым молоточком отдели плитки где проложенны плитки (сам так делал и сталкнулсЯ с такой же проблеммой но менял на полипропилен трубы вот и пришлось трубы доставать из за плитки с заменой!
вырежи клей в местах прокладки труб и меняй трубы либо нарезай дальше резьбу!

не серьёзно ставить на полторы резьбы
лен похоже с герметиком

Игорь И написал :
фото резьбы можно?

Если взять кусок трубы с внешней резьбой, зажать ее в тиски горизонтально. Затем параллельно горизонту сточить резьбу сверху и снизу, оставив не тронутыми только полтора витка резьбы с краю.

Игорь И написал :
не серьёзно ставить на полторы резьбы
лен похоже с герметиком

Но у молдавских специалистов все стояло и не текло. Протечка не опасна, она над ванной и к соседям не потечет.
Какой герметик под лен?

Уже пора бежать в магазин, а я не знаю марку герметика. "Красс" силиконовый выдержит?

то есть если я правильно понял у вас на трубе 4 сектора получилось? два со срезанной резьбой, два нормальных и дальше полтора витка полной резьбы по всей трубе? если так то можно лен с герметиком намотать потолще, герметик санитарный Макрофлекс например или Саудал, правда придется подождать хотя бы пару часов пока схватится, по хорошему надо эти трубы выкрутить и поставить новые, но это по хорошему, а с герметиком у меня два года нечто подобное держалось, потом ремонт делал и поменял все, ремонт правда по другой причине был)))

игорь3 написал :
Уже пора бежать в магазин, а я не знаю марку герметика. "Красс" силиконовый выдержит?

Лён + Unipak

Игорь И написал :
Unipak

Унипак жидкий и не держит давление. А у меня всего полтора витка резьбы

игорь3 написал :
Унипак жидкий и не держит давление. А у меня всего полтора витка резьбы

санитарный герметик возьмите, он густой, и вместе с леном - будет держать

Миха1982 написал :
санитарный герметик возьмите, он густой, и вместе с леном - будет держать

Миха1982 написал :
то есть если я правильно понял у вас на трубе 4 сектора получилось? два со срезанной резьбой, два нормальных и дальше полтора витка полной резьбы по всей трубе? если так то можно лен с герметиком намотать потолще, герметик санитарный Макрофлекс например или Саудал

Да, вот так у меня. Бегу искать макрофлекс или другой санитарный герметик.

игорь3 написал :
Да, вот так у меня. Бегу искать макрофлекс или другой санитарный герметик.

макрофлекс и саудал - проверенные, а так думаю любой марки подойдет

Игорь И написал :

Миха1982 написал :
макрофлекс и саудал - проверенные, а так думаю любой марки подойдет

Огромное всем спасибо.
В хозяйственном нашел только "Сантехмастер" Анаэробный уплотнитель. Буду мазать.

игорь3 написал :
Огромное всем спасибо.
В хозяйственном нашел только "Сантехмастер" Анаэробный уплотнитель. Буду мазать.

как зокончиш с работой отпиши результат!

игорь3, под смеситель обычно выход идет через эксцентрики.
Самое простое - аккуратно вывернуть эксцентрики и если они поврежденные, то заменить на новые.

игорь3 написал :
Просто резьба спилена как бы под гаечный ключ.Осталось целым полтора витка резьбы.

так и было - лыски сняты для возможности вкрутить/выкрутить.

игорь3 написал :
Сантехмастер

Нормальная штука.

посмотрите, возможно Samar прав, да и размер
эксцентрики обычно белого или желтого металла - с трубой никак не перепутаете
если так - то пожертвуйте плиткой но сделайте нормально

Samar написал :
под смеситель обычно выход идет через эксцентрики.
Самое простое - аккуратно вывернуть эксцентрики и если они поврежденные, то заменить на новые.

Анд77 написал :
посмотрите, возможно Samar прав, да и размер
эксцентрики обычно белого или желтого металла - с трубой никак не перепутаете
если так - то пожертвуйте плиткой но сделайте нормально

Если потечет опять, то буду долбить плитку и менять эксцентрик.
Плитка редкая. Такую трудно купить.
Замазал пока герметиком. Еще вставил уплотнительные прокладки. Через три часа буду испытываить под давлением.

Пользуясь тем, что на форуме есть опытные сантехники позволю задать (может глупый) вопрос. Почему в магазинах сантехники продавцы встают в ступор когда я прошу у них прокладку диаметром 24мм (3/4дюйма по ихнему)? Я конечно понимаю, что сатехнический дюйм величина не постоянная, но в миллиметрах разве совсем не понятно?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

игорь3 написал :
3/4дюйма по ихнему

Это внутренний диаметр трубы - условный проход. Вы же просите 24 мм внешнего диаметра, а это уже дюйм.

Samar написал :
так и было - лыски сняты для возможности вкрутить/выкрутить.

Лыски сняты для удобства закрутить эксцентрики, но как тогда предполагалось закручивать на них смеситель? Наматывать толстый пучек льна измазанный герметиком? (Лыски сняты не напильником, а явно фрезером).

Рома написал :
Это внутренний диаметр трубы - условный проход

Теперь понятно. Спасибо.

Игорь И написал :
как зокончиш с работой отпиши результат!

Воду включил, не капает:yu. Всем огромное спасибо

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

игорь3 написал :
Лыски сняты не напильником, а явно фрезером

Скорее всего замяты обычным газовым ключом.