Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794668

Доброго времени суток!

Недавно въехали в новую квартиру, и потихоньку ее ремонтируем.
Подскажите, что лучше постелить в детскую комнату, чтобы было, износостойко, экологично, и красиво?

Сама думаю что либо ламинат либо паркет... или может кто еще что предложит?

Можно еще паркетную доску или пробковое покрытие.

Оо, я даже про такое не знала,

а как они по сравнению с ламинатом\обычным паркетом в плане цены, экологичности, износостойкости?

Irachka написал :
Сама думаю что либо ламинат либо паркет... или может кто еще что предложит?

Предлагаю пробку, она тёплая, можно босым ходить и по полу ползать. Детям самое то.

kondrashev написал :
можно босым ходить и по полу ползать

а по ламинату босым нельзя??))

ковер сверху бросьте шерстянной..персидский к примеру) детям ни чего ведь не жалко))

mr. написал :
ковер сверху бросьте шерстянной..персидский к примеру)

и сверху к нему игрушки прибить))) что бы ограничить радиус

madeinto написал :
по полу ползать

персидский ковёр с прибитыми к нему игрушками! Уникально, с точки зрения кулинарии
))
паркетная доска а сверху шерстяной ковер потолще..вдруг падение..дети есть дети..

пробка+ламинат+спортивный мат+перс ковер+прибитые игрушки = разрез идеального пола в детской)

Однозначно- ПРОБКУ!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я за пробку-бывает в виде ламината, бывает клеевая. бывае5т уже лаченная, бывает не обработанная. ее-последнюю-можно и маслом скрыть и лаком и.....

Спасибо всем за рекомендации, но вот только смотрю, что пробковый пол это очень дорого для нашего бюджета.

А что вы думаете насчет паркета? Нашла тут в интернете магазин, где сейчас скидки на паркет, получается почти в 2 раза дешевле чем пробка, а вроде тоже экологично...Что думаете?

Irachka написал :
получается почти в 2 раза дешевле чем пробка,

слишком как-то дёшево...

Irachka написал :
что пробковый пол это очень дорого для нашего бюджета.

у нас в "Управдоме" есть по 999 руб

C2h5-OH написал :
ее-последнюю-можно и маслом скрыть

а каким маслом? и насколько его хватает?

всё в голове (с)

koris написал :
слишком как-то дёшево...

у нас в "Управдоме" есть по 999 руб

а каким маслом? и насколько его хватает?

Ну это дорого, я вот аж за 850 рублей нашла!

Цены на пробковый пол, как я поняла, начинаются от 1800р. за м2

Irachka написал :
Ну это дорого, я вот аж за 850 рублей нашла!

особенно порадовала ссылочка мелкими буковками: "Цена в магазине может быть отличной от этой цены"

Irachka написал :
Цены на пробковый пол, как я понял, начинаются от 1800р. за м2

вот же писАл:

koris написал :
у нас в "Управдоме" есть по 999 руб

всё в голове (с)

Аа, не поняла сначала к чему это относиться.
Жаль только, что такая цена в Волгограде.

Сейчас позвоню, узнаю, есть в этом mirpola.ru паркет по такой цене.

Irachka написал :
Жаль только, что такая цена в Волгограде.

вот относительно недорого:

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

koris, да уж не подсолнечным.. для пола маслом.- в паркет холле выбор огромный.

Irachka написал :
А что вы думаете насчет паркета? Нашла тут в интернете магазин, где сейчас скидки на паркет, получается почти в 2 раза дешевле чем пробка, а вроде тоже экологично...Что думаете?

Стоимость работы по укладке паркета дороже чем по укладке пробки и паркетной доски.Доска и пробка в итоге дешевле обойдутся,если конечно покупать не самое дорогое.

C2h5-OH написал :
да уж не подсолнечным.

ну вот, а я уж подумал!

C2h5-OH написал :
в паркет холле выбор огромный.

у нас его нет

всё в голове (с)

Irachka, в порядке возрастания цены:
ламинат
пробка
мармолеум
твердая шпонированная доска
паркетная доска (с учетом способа укладки)
массив (с учетом способа укладки)

А какие у Вас дети и во что они играть любят? На ковре не удобно играть в машинки-солдатики и т.п. - машинки в ворсе вязнут, солдатики падают... Но, с другой стороны, по ковру хорошо ползать на коленках, валяться. Наверное, идеально, когда в детской есть участки пола с разным покрытием.
А вообще-то пробка близка к оптимуму.

Если много денег-то массив.
Если не очень много-то линолеум с мягкой основой. И пластилин отдирать легче, и машинки катаются,и корабли в тазу запускать, и на коленках стоять не больно. и пыль-грязь смывать легко. И не жалко. Вырастут дети-поменяете на массив.)
А пробка мне лично не нравится внешне-какая то замызганная, как пол в курилке.

Профан27 написал :
А какие у Вас дети и во что они играть любят? На ковре не удобно играть в машинки-солдатики и т.п. - машинки в ворсе вязнут, солдатики падают... Но, с другой стороны, по ковру хорошо ползать на коленках, валяться. Наверное, идеально, когда в детской есть участки пола с разным покрытием.
А вообще-то пробка близка к оптимуму.

Да старшенькому 39,а младшенькому 35)))))))))

Вот теперь я даже не знаю

цена паркета устраивает, но его укладывать дороговато.

А подруга посоветовала ламинат, говорит что постелилила его в детскую, вроде не пахнет, да и укладывать его вроде проще ( он замками какими-то крепится).Ее муж сам постелил его.

Тем более по телефону сказали, что если возьму на 2 комнаты сразу, то дадут скидку...

Наверно, все таки возьму вот-такой ламинат, он почти в два раза дешевле паркета,и по сути, то же самое...

А кто-нибудь здесь стелил Kronotex Dynamic? Расскажите про него.

Irachka написал :
цена паркета устраивает

но

Irachka написал :
все таки возьму вот-такой ламинат, он почти в два раза дешевле паркета

Берите ламинат по цене того паркета, что устраивал Вас по цене (800-1000 руб./кв.м), стелите, выдерживая технологию, не экономя на подложке, и бед знать не будете. Не урезайте обозначенный бюджет, и тем более не стоит покупать паркет за эти деньги. Думаю здесь найдете то, что подойдет.
P.S. Коврик в детской не повредит, невзирая на выбранное покрытие.

Выбирая ламинат, не забудьте:

  • ламинат не терпит обильного мытья. Любую попавшую на него воду нужно немедленно убирать. Мыть, как деревянный пол или линолеум, нельзя - только протирать влажненькой тряпочкой.
  • ламинат - довольно шумное покрытие. Даже на хорошей подложке он все равно имеет некоторые "барабанные" свойства - шаги гулко отдаются. А переусердствовать с подложкой нельзя - если она слишком толстая и мягкая, могут не выдержать замки.
    Удачи!

Профан27 написал :
ламинат не терпит обильного мытья. Любую попавшую на него воду нужно немедленно убирать.

Это в равной и даже большей степени относится и к паркетным полам.

Профан27 написал :
только протирать влажненькой тряпочкой.

Утрируете, тугоотжатая обычная тряпка. Швабра leifheit элементарно справляется с этой задачей.
Качественный ламинат легко можно подвергнуть даже такому испытанию.

Поэтому он не только влажную уборку перенесет, но и потоп в некоторых случаях. Есть тому подтверждения, важно вовремя принять соответствующие меры.

Профан27 написал :
Даже на хорошей подложке он все равно имеет некоторые "барабанные" свойства

Зависти от плотности плиты HDF, на основе которой производится ламинат.
Поэтому

Профан27 написал :
переусердствовать с подложкой нельзя - если она слишком толстая и мягкая, могут не выдержать замки.

учитывая контекст, соответствует Вашему нику.
Если опираетесь на факты, озвучиваейте конкретно: имена, пароли, явки... А не вешайте ярлыки.
Качественный ламинат+качественная подложка+качественное основание+соблюдение технологии укладки и условий эксплуатации = оптимальное решение для пола в диапозоне цен финишных напольных покрытий 800-1000руб./кв.м, практически со всех точек зрения.

vago083050 написал :
озвучиваейте конкретно: имена, пароли, явки... А не вешайте ярлыки.
Качественный ламинат+качественная подложка+качественное основание+соблюдение технологии укладки и условий эксплуатации = оптимальное решение для пола

Ну уж и озвучили бы для топикстартера конкретные марки ламината, подложки, параметры основания и технологические требования. Да, и про плотность плиты HDF не забудьте.
А то как всегда в Ваших постах - одни таинственные намеки.

Для меня-то эти сведения не нужны, у меня там где надо лежит ламинат такой, какой надо.