Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794832

Двушка 54.5 кв.м в старом панельном доме, высота потолков 2.65
Стены кривые уход штукатурки от 1 до 4 см. Подрядчик отчитывается за 200 банок штукатурки Protect materials (ведра 10л)
Общая смета по материалам на штукатурку вышла порядка 50тыс.р.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Что за зверь Protect materials? Если взять гипсовую штукатурку, то на вашу двушку ( по стенам получается примерно 130-140 м2) уйдет около 70 мешков материала. Если взять ротбанд по 300, то получится 21000, можно найти что-нибудь и подешевле. Плюс грунтовка и маяки, от силы 5000 получится.
Можно взять машинную штукатурку мп75, она дешевле ротбанда. Вручную наносить тоже можно. У нас она по 249*70=17430, маяки по 15*75=1125, ну и грунтовка рублей на тыщу. Считайте))

wolfrain написал :
Штукатурка-Оцените стоимость

Двушка 54.5 кв.м в старом панельном доме, высота потолков 2.65
Стены кривые уход штукатурки от 1 до 4 см. Подрядчик отчитывается за 200 банок штукатурки Protect materials (ведра 10л)
Общая смета по материалам на штукатурку вышла порядка 50тыс.р. 

Всё очень просто, в сумму включена оплата всей семьи подрядной организации..начиная с ген директора и заканчивая уборщицей, включая арендную плату за помещение под офис, Вся эта бравада по сути те же посредники "включая и сам офис"
Спросите их в какую сумму ещё обойдется Вам сама работа, и не забудьте отписаться тут

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну, там мтеров 150 по стенам с закоулками.. если по натертым маякам у меня бы ушло 50 мешков ротбанда(15 000) +или - 5 мешков - откосы туда-сюда.., грунтовка-3000, тифенгрунд от кнауф, бетоконтат от него же, ну там в зависимости от того,из чего стены. при приминении железных маячков слой , а следовательно и расход, вырастет раза в полтора.

Значит меня развели почти в 2 раза. Сволочи, я так и думал. Что теперь делать правда не знаю - договор кончается 31.12, и они должны были все под ключ сдать, но на сегодняшний день пола нет, малярка закончена процентов на 70, и т.д.
По работе за штукатурку взяли 40000р. Я так понял, что они как раз и делают основные деньги на материале, а не дорогими работами заманивают. Потому что с учетом маяков и прочего этап штукатурки вместе с работой обошелся в 110к.
Убью.

wolfrain написал :
Убью.

посодют...

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

wolfrain написал :
Убью.

подумайте о близких....сядьте на кухне выпейте крепенького...зачем вам в тюрьму???.....надо было раньше тут справочки навести....успокойтесь,,никакие деньги не стоят здоровья и спокойствия в преддверии Нового Года....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Да это эмоции. Конечно нифига я им не сделаю, это и огорчает((

Umka написал :
успокойтесь,,никакие деньги не стоят здоровья и спокойствия в преддверии Нового Года.

и то верно... всем нам воздастся по делам нашим

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

wolfrain написал :
нифига я им не сделаю, это и огорчает((

нет ну про пару оплеух то я конечно умолчал....но не более..

koris написал :
всем нам воздастся по делам нашим

А ты не греши!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
А ты не греши!!!

стараюсь, но не получается

всё в голове (с)

mr. написал :
Спросите их в какую сумму ещё обойдется Вам сама работа, и не забудьте отписаться тут

Интересно будет. По своему опыту, индивидуального мастера понял. Фирмы делают деньги не на работе, а на материале. Рабочих хороших нет, а на материале заков обогреем. Да так, что мне их даже жалко.

barcelonetta написал :
на вашу двушку ( по стенам получается примерно 130-140 м2) уйдет около 70 мешков материала.

По 30кг, ну или раза в 3 больше

wolfrain написал :
Protect materials (ведра 10л)

Вопрос только сколько стоит эта штука.

Точнее ведро штукатурки 16кг, стоимость 230р

У нас ротбанд 30кг по курсу примерно 300р