Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2819043

Доброе время суток, уважаемые гуру форума!

Столкнулся с некоторыми проблемами при монтаже гибкого плинтуса ПВХ ().
Сначала парился с ламинатом - ремонтники оставили зазоры 1,5-2 см от стены - уменьшал до 0,5-1,0 см (ширина подошвы ленты - 14мм) - день выпиливал кусочки лобзиком и монтажил их.
Теперь пришла очередь наклейки этой плинтусной ленты. Отрезал 3,5м плинтусной ленты, нанёс клей двумя полосками по всей длине
приклеил, придвинул 12 кирпичей на 20 минут. Наполовину всё отклеилось :-) Вот такая фигня получилась:



Подскажите, пожалуйста, как лучше замонтажить плинтусную ленту на стыки стен и пола. Стены - обои, пол - ламинат и кафель. Спасибо.
С наступающим рождеством!

ProzorovAL, а почему не использовали обычный пластиковый плинтус? С ним нет никаких заморочек на прямых участках,а это г...какое-то....
Чем определялся выбор этой ленты,по каким соображениям?

Как Вы видели - у меня 2 колонны уже на участке в 3 метра. Аналогичных полукругов ещё штук 5. Какие обычные плинтуса для кругов/полукругов ?

ProzorovAL написал :
Какие обычные плинтуса для кругов/полукругов ?

читаем внимательно:

Арлент написал :
С ним нет никаких заморочек на прямых участках

,а что касается колонн и прочих округлостей,то и здесь можно подыскать варианты.
Вот например:

Я задавал немного другой вопрос:

ProzorovAL написал :
Подскажите, пожалуйста, как лучше замонтажить плинтусную ленту на стыки стен и пола. Стены - обои, пол - ламинат и кафель.

Советы плана - "выкиньте плинтус, ламинат и обои" и похожие, к сожалению, мне не подходят.

ProzorovAL написал :
Советы плана - "выкиньте плинтус, ламинат и обои" и похожие, к сожалению, мне не подходят.

Ну если Вас устраивает то безобразие,которое есть на Ваших фото,тогда извините за то,что я влез со своими советами.

Арлент написал :
Ну если Вас устраивает то безобразие,которое есть на Ваших фото,тогда извините за то,что я влез со своими советами.

Вопрос был как замонтажить плинтусную ленту так, чтобы она встала чётко и не отвалилась. Вот собственно и всё. Если не знаете - зачем советовать "где-то за пределами задачи" ?

А что Вы злитесь так?Вы сделали реальную порнуху и человек высказал свое мнение,вот и все!

RW62 написал :
А что Вы злитесь так?Вы сделали реальную порнуху и человек высказал свое мнение,вот и все!

С чего Вы взяли что я злюсь? Просто считаю что на вопрос надо отвечать чётко и на поставленный, не выходя за рамки, которые тут вовсе не к месту.

Согласитесь,что выглядит не айс!Лучше возьмите гибкий плинтус для криволинейных конструкций,будет нааааамного лучше.

RW62 написал :
Согласитесь,что выглядит не айс!Лучше возьмите гибкий плинтус для криволинейных конструкций,будет нааааамного лучше.

Как выглядит вопрос второй (хотя если Вы про отклеившийся плинтус - он в любом случае будет выглядеть "не айс"). Вопрос только лишь в том как закрепить чтобы не отвалился, только и всего. Можете сказать ? Какой крепёж/клей, как смонтажить ?

ProzorovAL написал :
Как выглядит вопрос второй

Извините,но обычно внешний вид-конечная цель.Поэтому и советы направлены на это.Если эстетика "дело шестнадцатое" и вопрос

ProzorovAL написал :
как закрепить чтобы не отвалился, только и всего.

Прикрутите саморезами.

Жидкие гвозди как вариант

RW62 написал :
Жидкие гвозди как вариант

Тоже хотел предложить,подумал,что пленку вряд ли приклеит.

скорей эта лента не ПВХ ,а из Полиолефина - относятся к числу наиболее распространенных термопластов, представителями которых являются полиэтилен, полипропилен, полибутилен и их сополимеры.А ваш клей Не склеивает: полиэтилен, полипропилен, тефлон.Попробуйте просто склеить два кусочка ленты и потом разорвать и все станет ясным.

ProzorovAL написал :
приклеил, придвинул 12 кирпичей на 20 минут.

...не надо убирать..пусть будут..

sereza написал :
.не надо убирать..пусть будут..

В точку! Кирпичи уже не испортят общей картины

lightwall написал :
А ваш клей Не склеивает:

Скорее всего так.А если и склеивает,то не надо лепить на обои.Необходимо мало-мальски подготовить стену под приклейку.

Попробуйте взять универсальные жидкие гвозди,нанесите их на ваш "плинтус",приложите к стене,прижмите и отложите в сторону,минут через 5 сильно прижмите еще раз.

Ребята,да посмотрите вы на фото №2! Эта лента вроде-бы приклеена,но разве она выполняет свою функцию? Щель на лицо! Про ламинат я уж молчу...
Пусть как угодно упрекает меня автор темы,но то,что я вижу - это халтура и этим обусловлен мой совет применить гибкий плинтус,он хоть как-то исправит ситуацию.

RW62 написал :
Попробуйте взять универсальные жидкие гвозди,нанесите их на ваш "плинтус",приложите к стене,прижмите и отложите в сторону,минут через 5 сильно прижмите еще раз.

А перед этим прочитайте инструкцию на ЖГ ,какие материалы он клеит .

Я честно пытался отговорить

Арлент написал :
Ребята,да посмотрите вы на фото №2! Эта лента вроде-бы приклеена,но разве она выполняет свою функцию? Щель на лицо! Про ламинат я уж молчу...

Так потому что "вроде бы".Не чего она не приклеена ,раз сползает с ламината и отходит на углах от собственной упругости.Надо только понять где остается клей -на ленте или на поверхностях.Надо попробовать клей для полиуретановой лепнины .

lightwall написал :
Не чего она не приклеена ,раз сползает с ламината и отходит на углах от собственной упругости

Возможно.

Арлент написал :
но то,что я вижу - это халтура

Это никто и не оспаривает.Согласны все.Только задача другая поставлена

ProzorovAL написал :
Вопрос был как замонтажить плинтусную ленту так, чтобы она встала чётко и не отвалилась. Вот собственно и всё. Если не знаете - зачем советовать "где-то за пределами задачи" ?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Арлент написал :
В точку! Кирпичи уже не испортят общей картины

Смешно.А самое смешное,что если бы подобная задача стояла перед вами(и нами),то никуда не делись бы,и нашли бы решение.ProzorovAL,возможно,что большинство,как и я ,не имели дела с этой штуковиной.На расстоянии можно посоветовать поэкспериментироать с клеями(жидкими гвоздями).Возможно купить несколько ,предназначенных для склеивания разных материалов.Как один из вариантов можно попробовать двусторонний скотч.Или клей для наклеивания плинтусов из пенопласта.Типа Титан.Только все опыты надо проводить на обрезках,потому,что клей может и вступить в реакцию с материалом и испортить его.

mihamaster написал :
Это никто и не оспаривает.Согласны все.Только задача другая поставлена

Ну еще раз извиняюсь перед автором темы за то,что не дал приемлемого для него совета.
Просто,когда я вижу халтуру,у меня возникает желание всё переделать,а не пытаться скрыть,пытаясь приклеить "черт те что" к черт знает каким поверхностям.

ProzorovAL написал :
как замонтажить плинтусную ленту так, чтобы она встала чётко и не отвалилась.

...в Вашем случае,а задача стоит (как для спецназа):приклеить любой ценой!!!..Годится все,что есть под рукой,а это может быть:жевательная резинка,бетон,сопли,эпоксидная смола,контактные и полиуретановые клея и герметики..гвозди,болты и шурупы..изоляционная лента и скотч..и многое другое,что,хоть мало-мальски обладает липкостью...

lvov7104 написал :
.А самое смешное,что если бы подобная задача стояла перед вами(и нами),то никуда не делись бы,и нашли бы решение

Без сомнения.И если человек мыслит трезво,то должен понимать,что надо все переделать.По той простой причине,что выглядит совсем хреново.

sereza написал :
эпоксидная смола,контактные и полиуретановые клея и герметики..гвозди,болты и шурупы..изоляционная лента и скотч..и многое другое

Ну да.Вот и фотка есть из "полезных советов".

ProzorovAL, гибкий плинтус надо крепить при помощи контактного клея (желательно кестопрен), жидкие гвозди для этого совершенно не подходят. После транспортировки в холодное время года, нужно дать плинтусу отлежаться при комнатной температуре, иначе он будет слишком твердым. Если нужно можно и строительным феном пользоваться.